Всё о резине...

  • если внимательно прочитать...с начала до конца,то думаю можно найти почти все ответы на ...почти все вопросы по резине,если что-спрашивайте,постараюсь быстро ответить

  • привет Нагиев! Посоветуй Мне тоже Пожалуйста Какую Резину?!
    У Меня Опель Астра Г Караван, Тифер на Х55_Ф35см.
    Ездию 90% по Автобану, в Месяц гдето:1700 км. при скорости, среднее= 120,140км/h 75 лошадок. и если есть кинь таблицу как узнать сколь Резине лет. итд.итп.
    А как нащёт Мотоцикла и резины? Разбираешся? Имею GSX-R 750
    140 Лошадей. какая здесь лутше? ?(
    Заранее Благодарю!! :)


  • на эту тему ближе к лету начну писать... сейчас не сезон,хоть не так часто но приходится и резиной на мотоциклы заниматься. ну а про опель вроде в этой теме про резину на машину почти все написал... за всем не уследишь .вот недавно узнал...с нового года все пкв выпускаемые в америке и для америки будут снабжаться датчиками давления воздуха в колесах...

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...
    а у мене теперь жёлтые колпачки.
    Посмотрим насколько оно мягче.


    хотя у нас зеленые ставим,ну коли ты раньше ездил на воздухе,а теперь на азоте - разницу почуствуешь сразу

  • выпустил новую резину ,гидрогрип,это новый профиль летней резины пока сам еще не тестировал,но как фирма говорит улучшеное сцепление на мокром асвальте.посмотрим что за зверь...

  • Привет,


    скоро TÜV и надо летнюю резину брать т.к. что зимняя так и летная уже изношаны (3 мм). У меня Тoyota Corolla 1993-го года. Резина 185/65R14 86H. Судя по ответам оптимальные варианты между: Good Year NCT-5, Good Year F-1 GSD3 i Sava (только вот какая?). Посоветуй, если не сложно, какую резину лучше брать? Машина эксплотируется больше всего в городе, иногда на Bundesstrass-е, в год наматываю примерно 10000 Км.
    Т.е. Michelin мне не нужен, хотелось бы просто нормальное качество. И ешё: стоит ли в неё закачивать азот, большая ли разница на летней резине?


    :)

  • вот и тепло стало, надо летнюю резину
    ставить, но надо два балона поменять.
    вот откопал два кандидата
    как всегда разница в цене и марке.


    первый, к нему склоняюсь так как
    чтоб на выходные куда съездить
    должно хватить.
    Nankang
    Äußerst gutes Preis-Leistungs Verhältnis
    NS-2 245/40 R18 97W RF
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    вот второй, подороже но такие стоят сейчас,
    и как бы чтоб всё одинаково было, и можно-ли(или хорошо-ли)
    ставить разную резину два вперёд два назад?
    Pirelli
    Reifenproduzent aus Italien, wirbt mit dem Slogan:
    P ZERO SYSTEM Asimmetrico 245/40 R18 97Y RF
    картинки нема :no:
    всё у них
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • НУ НИ ТА НИ ДРУГАЯ РЕЗИНА МНЕ НЕ НРАВИТСЯ.скажу почему, широкая низкопрофильная резина стоит не дешево и мой совет вот тут как раз не экономте. проблемы пирели- слабый боковой каркас,а для низкопрофильной это тем более важно ,иначе пара бордюров или хорошая ямка на дороге и.... надо будет новый балон. вторая фирма для меня неизвестная.... если ты конечно правильно название написал,я сначала подумал что Hankook, и может получиться и такое,что вдруг тебе надо будет еще раз заказать один балон от этой фирмы,а вам в ответ,,,, извините такой фирмы больше нет и резина такая больше не выпускается. для примера скажу ,пару лет назад ну очень дешево можно было купить резину платин,а сейчас ..... не найдешь ,фирма однодневка . мой совет бери от серьезных фирм,
    которые проверены временем и качеством.от гуд еар- F-1 gsd3, gidragrip,от дунлоп - 9000,9090, 01, ну еще понятно мишелин,и от континенталь спортконтакт-2 . можно ставить два различных профиля,но попарно аксвайзе, это разрешено,исключение составляет квадро.тогда все четыре дожны быть по профилю одинаковы

  • Цитата

    По словам пользователя mir ...
    Привет,


    скоро TÜV и надо летнюю резину брать т.к. что зимняя так и летная уже изношаны (3 мм). У меня Тoyota Corolla 1993-го года. Резина 185/65R14 86H. Судя по ответам оптимальные варианты между: Good Year NCT-5, Good Year F-1 GSD3 i Sava (только вот какая?). Посоветуй, если не сложно, какую резину лучше брать? Машина эксплотируется больше всего в городе, иногда на Bundesstrass-е, в год наматываю примерно 10000 Км.
    Т.е. Michelin мне не нужен, хотелось бы просто нормальное качество. И ешё: стоит ли в неё закачивать азот, большая ли разница на летней резине?


    :)


    возьми себе сава интенса,не так дорого и качество хорошее. на счет азота,закачивать его не обязательно,на любителя,просто летняя резина жесче и шумит поэтому больше . с азотом шума меньше и подкачиваешь реже.

  • хочю дополнить это для буса
    тоесть гонять я на ней небуду :rolleyes:
    и весовой фактор нужен от 97 так как 2810кг.
    выбор не так уж и большой

  • Цитата

    По словам пользователя нагиев ...


    возьми себе сава интенса,не так дорого и качество хорошее. на счет азота,закачивать его не обязательно,на любителя,просто летняя резина жесче и шумит поэтому больше . с азотом шума меньше и подкачиваешь реже.



    Понял, спасибо! :)

  • Цитата

    По словам пользователя sa bmp ...
    Nagiew ja tebe uge nawerno nadoel so swoimi woprosami :)
    Chto sa resina BF GOODRICH G.FORCE PROFILER goworjat toge horoschaja


    в основном джиповская резина,для джипа- не плохая,для легкоушек честно - не знаю я всего пару раз для легковых монтировал эту резину,могу сказать одно,что это что то дочернее от гуд ера
    сейчас труднее определить ...гуд еар подминает по себя многие фирмы его голова находится в люксембурге,а филиалов полно,,теперь и дунлоп под гуд ером и многие другие фирмы,а это означает в первую очередь,что каркас в нутри у них практически у всех одинаков,только отличие в профиле и в составе резины.

  • те ,кто делают это сами ,по старинке,дожны помнить несколько советов. первое...достали колеса из келера,не спешите сразу ставить их. сначала не поленитесь сгоняйте с ними на заправку и проверьте давление воздуха. при хранении резина теряет обычно от 0,1 до 0,5 ати. это нормально. но когда при проверке вдрук оказалось что в балоне меньше чем 1,5 - 1,3 ати вы должны проверить его накачайте до нормального давления и потом проверьте мыльным раствором. сначала вентиль,затем сам сосок,далее по кругу место соединения резины с диском с обоих сторон,и далее сам балон полностью. обьясню зачем. бывает вентиль травит чуть чуть или сосок ,или диски внутри чуток заржавели,а ржавчина пропускает воздух. и там где травит воздух появятся мыльные пузыри . бывает и гвоздик так хорошо в профиле спрятался,что кроме как таким методом его не найти. к чему весь этот разговор. что не получилось так.... три балона заменил ,а четвертый ...пустой. и некоторые считают ,типа не что не случится если я на нем до заправки проеду метров 500 и там подкачаю,это самая грубая ошибка,после этого только новый балон.



    продожу завтра


    если после проверки вы убедились ,что колеса в норме..... еще раз внимательно осмотрите их. обратите внимание на наличие трещин, различных повреждений, и .....на возраст и состояние профиля.профиль должен быть равномерно изношен,если профиль имеет различный износ с внутренней и наружной стороны,это говорит о том,что нужно делать развал - схождение( аксе фермесунк) . остаточная глубина профиля - минимальная 1,6 мм, но исходя из практических соображений я считаю что должно быть не меньше 3 милиметров для летней резины ,иначе при дожде вы можете на себе испытать еффект аквапланинга.
    возраст резины.... обычно не старше 6 лет ,иначе в случае аварии.... могут в дальнейшем возникнуть проблемы со страховкой.ну ...если после всех проверок оказалось что резина в порядке,можно ставить. осталось совсем чуть-чуть .....снять зимнюю резину.... и поставить летнюю.


    продолжение завтра

  • Поставил эту Goodyear Eagle F1 GSD3:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Просъба к Нагиеву- оценитъ ...


    Вопрос к нему же - сколъко километров на этой резине можно сделатъ...?
    какое давление нужно держатъ ...?


    Fahrzeug - C-Klasse 220 CDI T-Modell