Всё о резине...



  • резина хорошая,теперь скажи ее размеры и я скажу какое давление ей нужно,ведь чем шире и ниже резина,тем больше в нее надо качать,что бы не пробить на первом бордюре,и еще закачай азот и сразу заметишь разницу. для примера ... резина 225/45/17 давление делается 2,6 - 2,8 но не меньше чем 2,5 . обычно резины хватает на 30- 40 тысяч км, зависит от того как ездиишь ,город или автобан,по бану износ идет больше ,поэтому для бана делают обычно на две десятых давление больше,иначе края изнашиваются быстрее чем середина резины

  • Размеры ... Ты как в воду глядел 225/45/17 ... Азот закачал сразу ,где то 2,6 было .
    Но я сейчас снизил давление до впереди 2,1 ,сзади 2,3,потому как силъно жестковато
    это для меня было.


    Но если как ты говоришъ -это мало ,то тогда добавлю наверное.


    Кстати первый комплект резины (Nokian Hakkapellita на эту машину) хватил мне лишъ на 25 тысяч
    километров. :(

  • вопросов не задают,вроде лето настало почти каждый день приходится пару колес монтировать,спрашивайте,постараюсь ответить

  • У меня тоже есть вопрос-какое давление лучше для колёс 235/40/17? У меня и спереди и сзади 2,2.Я имею в виду для летней резины.

  • Цитата

    По словам пользователя djon ...
    У меня тоже есть вопрос-какое давление лучше для колёс 235/40/17? У меня и спереди и сзади 2,2.Я имею в виду для летней резины.



    ведь давление зависит и отвеса машины,понятно,что мерс е класса и гольф весят по разному,но по по этому размеру резины давление не менее чем 2,5 - 2,6 атм.

  • Привет Нагиев !!!
    Посоветуй мне что лучше поставить на машину чтоб зиму хорошо проездить? По тестам сморю резина Кристал на первом месте все знакомые советуют Мехалин мол бери не прогодаеш.
    Так вот я теперь вообще ничего не понимаю какая резина хорошая а какая плохая ?(?(?( . Я катаюсь на BMW тройки привод задний так что зимой придётся не сладко :matr .
    За ранее благодарен !!!

  • Огромное спасибо за информацию. В 2004 купил по совету
    зимнюю резину Мешелин ALPIA. Попал в сложные погодные условия, видел как много машин бросало, а моя, очень хорошо
    держала дорогу.

  • Cкажите пажалуста знает ктонибуть где можна купить падешевли на хонду цивик калектор с котолизатором новыи стоет 500 эвро машина 1998 выпуска на шратах нету спасиба

  • вышла ноавя резина , летняя , от гуд еар,exselence ,
    летняя, что я могу сказать.... приятное сочетание качества и цены, комфортная, приятная на ощупь, а это не маловажый фактор. сам уже протестировал эту резину, впечатление очень хорошее от нее . один минус у нее не любит, когда ее шлифуют по асфальту.

  • Есть вопрос как ты вообше смотришь на марку Bridgestone, чета про нее ни одного слова в теме. А интересует меня етот профиль Turanza ER300 195\65\15

  • кто нибудь знает где найти модели 7 местных машин,
    чтобы знать что искать в интернете.
    в поиске нету сортировки по количеству мест

  • OFF. Читать только модератору ;)
    У меня вопрос - а почему предупреждение выдали товарищу двумя постами выше, а само сообщение не убрали?
    Судя по аккаунту, создавался он для того, чтобы на этом форуме сделать рекламу своего товара. Предупреждением его не напугать - если надо, завтра откроет себе еще 5 ников(например Kubasik, val_th, и т.д.). поэтому более действенным способом пресечения нарушений является стирание самого поста. Я ничего против журнальчика не имею, просто для барахолки есть другие места

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Baden-Baden ().

  • с первого июля в германии, да и не только в ней запрещены балансировочные грузики из свинца. так что с первого июля можете смело требовать при балансировке колес что бы вам отбалансировали при помощи цинковых грузиков. сейчас будут использоваться экологически щадящие грузики из цинка или из нержавейки. ну а почему не радует.... эти грузики стоят намного дороже свинцовых, так что выводы напрашиваются сами сабой.

  • не знаю как в других фирмах, а в нашей теперь цена за балансировку поднялась на 1 евро плюс 16 процентов штоер за балон . т.е при балансировке на стальных дисках комплект , все 4 колеса стал на 5 евро дороже примерно, на алюминиевых соответственно еще дороже , зависит от размера диска и количества используемых грузиков

  • Во такой вопрос, купил недавно резину Б/у Фульда М+S, могу я на ней ездить летом или это не рекомендуется в связи с ее стиранием?

  • ездить можешь, но зимняя резина мягче летней и износ у нее, особенно в жару и на автобане заметно выше. так что если не жалко ее , катайся. учти что расход горючки на ней чуток побольше чем на летней.

  • если ты уверен , что к зиме на ней профиля останется менее 4 мм, а это граница для зимней резины, тогда для экономии лучше добить ее, чем покупать новую летнюю.