Всё о резине...

  • у меня Mazda Premacy решил выкинуть родную ауидисистем заказал новый корпус для нармального мп3 плеера теперь вопрос какие могут возникнуть проблемы с подсоединением может кто сталкивался или делал уже. да мп3 у меня панасоник
    в анляйтунге написано герет совместим тип А и Б незнаю под какой тип попадает моя машина

  • за то что рекламный мусор с темы выкинули. кто бы ты не был , спасибо, а то рябило в глазах от обложек журнала.на счет аудио ситем... даже если не стыкуются переходники, то по любому есть адаптеры, для соединения различных видов разьемов. проблемы могут возникнуть в том случае, если оригинальное радио имеет к примеру функции автоматической регулировки звука в зависимости от скорости, а а заменяемое нет. тогда понятно, что эта функция работать не будет.

  • Цитата

    Со слов пользователя WAP1965
    спасибо пероходники как я понимаю можно взять в автомагазине


    ату и другие, правильно понял.

  • вышла новая зимняя резина , ультрагрип-7, внешне больше похожа на резину с летним профилем. как говорят ,,, пожуем - увидим. пока что лично ее еще не монтировал. как попадется в мои руки, дам более подробную инфу

  • Нагиев, подскоjи поjaлуиста. У меня Mers C230 компрессор, размер резини летней : 205/55R16 91V ; зимней 205/60R15 91V.
    Зимнею надо будет к земе менять, темbолеe в декабре TUV сдават,
    летную к новому сезону. Шас у меня летом Conti, зимой Fulda. Ни тои не другой ресиной не доволен -> шумние. Подскаjи што всять. Зарание болшоe спасибо.

  • Ребята , хочу только подтвердить, что камрад нагиев уже говорил :


    на лето Дунлоп 9000 СП, а на 3иму Гудыеар УлтраГрип 6 (уж естьUltragrip 7 8o ), очень доволен, у меня дунлоп 225/40 Р16,с фельгой 9J по кругу, на воде одно удоволствие, хотя до етого была гудыеар(Еагле), была на воде (аквапалнинг) немного лучше. А 3имой ултраГрип6 очен доволен, на новый год е3дил с шветцарию на лыжи, там погорам да поснегу, машина стабильно идет, короче могу только тоже посоветовать 8)

    NULL

  • Цитата

    Со слов пользователя Dogy-Dog
    Нагиев, подскоjи поjaлуиста. У меня Mers C230 компрессор, размер резини летней : 205/55R16 91V ; зимней 205/60R15 91V.
    Зимнею надо будет к земе менять, темbолеe в декабре TUV сдават,
    летную к новому сезону. Шас у меня летом Conti, зимой Fulda. Ни тои не другой ресиной не доволен -> шумние. Подскаjи што всять. Зарание болшоe спасибо.


    ну на лето как выше сказано было три ведущих фирмы. мишелин, гуд еар и дунлоп. на зиму гуд еар, новый профиль ультрагрип 7.

  • Цитата:
    Со слов пользователя нагиев
    ну на лето как выше сказано было три ведущих фирмы. мишелин, гуд еар и дунлоп. на зиму гуд еар, новый профиль ультрагрип 7.



    Спасибо болшое, толко ультрагрип 7 немогу еше в интернете наити, слишком новая наверно, но думаю к земе будет. ультрагрип 6 нашел, зена около 120,-?, ультрагрип 7 намного дороже будет, незнаеш?

  • привет у меня Nissan Primera Tekna Break с резиной 215/50/17 посоветуй какую на лето и на зиму по приемлемой цене и нормальным качеством и ещё если ты в курсе конечно с этого сайта можно покупать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за ранее спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя НСО
    Что можете сказать насчёт Falken-Ohtsu ZE 326 195-65-15H?


    на счет летней не знаю, не попадалась, а вот зимняя не очень понравилась, шумная резина и тяжеловатая. хотя у родственика летня тоже фалкен и он ей тоже не доволен, шумит по страшному. это его слова.

  • Поставил Falken-Ohtsu ZE 326 195-65-15H,до-этого стояли Континенталь Супер Контакт,первые впечетления не плохие,резину совсем неслышно,посмотрю что будет с износом.
    Тест тоже выглядит не плохо # :
    Durchschnitt aus 4 Testurteilen 1 Ш1.4
    Griffigkeit auf trockener StraЯe 1 1.2
    Bremseigenschaften auf trockener StraЯe 1 1.2
    Griffigkeit auf nasser StraЯe 1 1.2
    Bremseigenschaften auf nasser StraЯe 2 1.5
    Griffigkeit bei Schnee 4 4.2
    Komfort 2 1.5
    Innengerдusch 2 1.5
    AuЯengerдusche 2 1.5
    ReifenverschleiЯ 2 1.8
    Gefahrene Kilometer 50.000
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    на зиму гуд еар, новый профиль ультрагрип 7.


    Смотрел цени, мне можно 205/60R15 91V или 195/60R15 91V ставить.
    Разница между ними в цене около 20 ? с колеса, стоит тогда 205 брать. Я имею в виду: мне денег не жалко если 205 луцче будет держать дорогу и медленеэ снашиватса, или разници нет??? Или 195 наоборот по снегу пудет луче??? Второй вопрос: у меня скоросной индех "V" стоит, резина только "Т" имеэт, могу ли-я ээ не занася в документи (там "V" стоит) ставить на мою машину, или надо просто наклейку мах.210 км/час наклеить?


    Заранеэ большое спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Tolik 525
    Вот я купил в евау купил МЕРИТ резину, мне нравитса и в 2 раза дещевле КОНТИ. 235/45-18


    Купил тоже мерит 185/65/15. Купил зимой, когда снег поуши
    вывалил, кипил потому-что стояла летняя 205/50/16.
    Не смог даже до работы доехать. 185ая всесезонка,
    отездил 5000, впечатления очень хорошие, выглядит
    почти как новая.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dogy-Dog


    Смотрел цени, мне можно 205/60R15 91V или 195/60R15 91V ставить.
    Разница между ними в цене около 20 ? с колеса, стоит тогда 205 брать. Я имею в виду: мне денег не жалко если 205 луцче будет держать дорогу и медленеэ снашиватса, или разници нет??? Или 195 наоборот по снегу пудет луче??? Второй вопрос: у меня скоросной индех "V" стоит, резина только "Т" имеэт, могу ли-я ээ не занася в документи (там "V" стоит) ставить на мою машину, или надо просто наклейку мах.210 км/час наклеить?


    Заранеэ большое спасибо.


    ит маркировки, т.е до 190 км, хотя этот профиль утрагрип7 есть и до 210 мк, маркировка Н, на счет размера ставь поуже, на 195. и еще про наклейку не забудь.по последним тестам ультрагрип 7 на первом месте.

  • привет, тут вопрос созрел, у меня Mitsubishi Spce Star , купил её с всесезонной резиной помойму от Conti и 4 года на ней так и проездил, в принципе был доволен, но пора приходит резуну менять , хочу снова всесезонку купить, езжу не много , в среднем 7-8 тыс км в год . что бы ты как спец мне посоветовал? спасибо

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • с другой стороны: ты берёшь отдельно зимнюю и отдельно летнюю. при том километраже что ты наезжаешь двух комплектов (с учётом того что летняя меньше изнашивается) тебе хватит лет этак на 9. это значит что последние три года ты ездишь на шроте, потому как не рекомендуется использовать резину старше 6 лет. вроде как за этот срок она утрачивает эластичность, появляются трещинки и т.д учитывая при этом правильное её хранение! исходя из этого и того что пишешь в первой теме думаю для тебя межсезонка всё-же лучший вариант. послушаем кто что ещё скажет.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • всесезоная резина, ето недоделаная летняя и переделаная зимняя, в общем если катаешься мало и в основном по городу, тогда еще можно ставить, а так ... не советую. практически почти каждая фирма производитель выпускает всепогодную резину, от гудеар это вектор 5, но соответственно эта резина всегда была средней по показателям. ну и инос летом быстрее у нее. и главное, она стоит чуть дороже, чем таже летняя или зимняя. в общем большой экономии я тут не вижу.