Небольшая авария.Прошу совета

  • Вчера, выезжая задом со своей парковки возле дома зацепил припаркованную вдоль дороги машину. Виноват сам, отвлекся это понятно. На моей машине бампер задний немного покрацаный, а на пострадавшей ауди а-3 арку на левом переднем крыле теранул.. Хозяина машины не знаю, вызвал ментов. Приехали, дунул все ок. Начали с ментами искать хозяина - нет дома. Полицаи все оформили, сфотали, дали Tgb-Nr. для страховки и все.Никакого протокола, ничего я не подписывал... Говорят, что сами с хозяином свяжутся, могу быть свободным... Заплатил им на месте 35 евронов. Теперь вопрос.Застрахован в Хук24. Пытаюсь мельдовать эту аварию... Не могу дозвониться по ихнему телефону на 0800 который.. Часа 4 звонил все заняты до безобразия...Написал им просто на электронку, дал туда номер страховки и номер,что менты дали ну и описал коротенько.. Каковы мои следующие действия? На сколько страховка поднимет процент?( На данный момент SF9). Это мое первое подобное приключение 1990 года...Буду благодарен любой информации.Спасибо

  • Я тоже у хук24.


    После того как всё будет улажено, они тебе пришлют
    письмо с суммой ущерба которую они уже возместили пострадавшей стороне.
    Тебе дадут выбор заплатить указанную сумму или же поднять проценты (если
    конечно же ты не застраховал такой случай, где твои проценты
    замораживаются в случае аварии по твоей вине). Там сам и решишь что для
    тебя удобнее или дешевле.


    Так было у меня с ними три года назад.

  • Понятно. Спасибо! Я сам-то все правильно сделал? Особенно касаемо того,что не смог дозвониться,а просто на электронку написал... Первый раз с этим столкнулся... И не могу найти на их сайте Rückstufungstabelle... К чему готовиться? И еще такой вопрос...Могу ли я свою машину в порядок привести т.е. отдать бампер на покраску? Каско у меня все равно нет. Или оставить до полного разбирательства, мало ли что?...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alex7160 ().

  • Мне вот только не понятно для чего ты ментов вызвал,что бы подарить им 35 евронов? 8|

    Правильно сделал ! Потом припишут что ты ему тоталшаден сделал . 8o Не отвертеться !

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Albatros ().

  • Мне вот только не понятно для чего ты ментов вызвал,что бы подарить им 35 евронов? 8|


    Как это для чего? Я не мог хозяина этой пострадавшей аудюхи найти...Потом доказывал бы,что не верблюд.. Еще бы и бегство приписали. Мало ли, люди разные есть..А так менты все задокументировали. Плевать на эти 35 евро, зато спишь спокойно... Или я не прав?

  • Или я не прав?

    Имхо, прав на все 100%! Неизвестно, кто хозяин машины и какие тараканы у него в голове.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Плевать на эти 35 евро


    Ну если для тебя это не деньги,то тогда ты прав! :thumbsup:
    Я бы просто нашёл хозяина,ну если нет, то сделал бы пару фоток,составил бы описание аварии,пару подписей со свидетелей,ну сообщил бы в свою страховку.
    Думаю было бы достаточно что бы не вызывать буликов.

  • ... Я не мог хозяина этой пострадавшей аудюхи найти...Потом доказывал бы,что не верблюд..... Плевать на эти 35 евро, зато спишь спокойно... Или я не прав?

    мы делали так же

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...


  • Как это для чего? Я не мог хозяина этой пострадавшей аудюхи найти...Потом доказывал бы,что не верблюд.. Еще бы и бегство приписали. Мало ли, люди разные есть..А так менты все задокументировали. Плевать на эти 35 евро, зато спишь спокойно... Или я не прав?


    А полицаи сами сказали, что подьедут?
    Вообще-то их присутствие не обязательно, но сообщить о аварии им обязан был так как не было хозяина, опасность была, что, как ты написал, приписали бы бегство. Сейчас даже записка, оставленная на месте аварии, не катит.
    А так без полицаев, как выше писал G@lant, зафотографировал, нашел бы пару свидетелей и сообщил бы в страховку...

  • Ну если для тебя это не деньги,то тогда ты прав! :thumbsup:
    Я бы просто нашёл хозяина,ну если нет, то сделал бы пару фоток,составил бы описание аварии,пару подписей со свидетелей,ну сообщил бы в свою страховку.
    Думаю было бы достаточно что бы не вызывать буликов.


    Далеко уйдёш с такими советами когда хозяин возмёт молоточек и рихтонёт своё авто пару раз и где надо было просто подкрасить окажится что ещё надо подправить а твои фото к делу не приложиш так как на фото не всегда видны вмятины и свидетелей твоих любой адвокат докажет что ты сними в сговоре во вторых сейчас очень трудно найти людей которые подпишуца быть свидетелем ментов надо вызывать всегда что бы потом не было проблем и напишу по теме ни куда не надо звонить если ты вызвал ментов они уже передали всё в твою страховку сиди и жди результата они тебе сами позвонят и если на считают слишком много ты вправе оспорить наняв независимого гутахтера но сразу скажу платить за него прийдётся тебе так как вина твоя