С Днём Учителя!

  • Всех учивших учившихся в школах СССР поздравляю!!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Попрошу воздержаться от сравнений типа "тут и там" лучше сравнивать "сейчас и тогда".
    Тогда всё было лучше - мы моложе, небо голубее, девки доступнее... :D

  • преподаватель-педагог -учитель


    Согласен на 100% ,присоединяюсь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Тот, кто не верит в чудеса, никогда его и не получит

  • Ну если тебе это не знакомо, преподаватель-педагог -учитель, хочешь сам свою тему утопить ?


    Преподаватель - преподаёт свой предмет(ты). У него нет задачи чему-то научить, так как подразумевается что к нему приходят люди с какой-то начальной базой.
    Учитель - помимо преподавания он ещё и учит (как себя вести, как держать молоток, как пользоваться книгой....).
    Ну а вообще не переживай, не все ведь встречались в своей жизни с преподователями от этого и путаница.


    А насчёт утонит тема или - нет мне как-то всё-равно, я напомнил про этот день и поздравил тех, кто к этому дню имеет отношение. Те кто считает нужным присоединяыются к поздравлениям и не обязательно посредством оставления коментария.

  • Хоть и имею педагогическое образование, но по специальности не работаю, есть другая профессия!
    Поздравляю всех педагогов с их профессиональным праздником!!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Поздравляю всех с профессиональным днем Учителя !!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Раньше была традиция ..когда проходишь пед практику ..оставляли пожелания где нибудь . Вот и у меня остался такой маленькуий кусочек моих воспоминаний .. надписи сохранились на моем пионерском галстуке..

  • Вообще-то слово «учитель» чаще применяют к школьному учителю,
    в основном учитель нач.классов, к слову "учитель" старших классов, добавляется
    термин с добавлением определённой специализации- учитель математики, русского...и т.д
    В высших уч.заведениях применяется определение "преподаватель".
    Препод ничему не учит, он преподаёт... от слова давать... ну например какие-то систематические знания или умения...


    Так что Chetlanin прав!!!

  • Учитель — ныне одна из самых распространённых общественных Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., возникшая как вследствие необходимости воспитания и обучения следующих поколений (шире — учащихся) для более успешного и быстрого их вхождения в общественную жизнь, так и роста общественных возможностей для содержания отдельных людей, выполняющих эти задачи.



    Преподаватель — тот, кто занимается преподаванием чего-либо (обычно в среднем специальном или высшем учебном заведении).