Огонь ОИ-2014 временно потух во время пробега по территории Кремля!

  • ;( Дожили а все розрывались что не потухнет !МОСКВА, 6 окт — Р-Спорт. Огонь XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи потух во время пробега по территории московского Кремля в Москве, но сразу был зажжен, сообщает канал «Россия 24».
    © РИА "Новости"
    Церемония зажжения чаши олимпийского огня прошла в воскресенье в Москве. С огнем по территории Красной площади бегут молодые фигуристы Лина Федорова и Максим Мирошкин, четырехкратный паралимпийский чемпион Алексей Ашапатов, пианист-вундеркинд Даниил Харитонов, прима-балерина Диана Вишнева, 17-кратный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян, экс-бобслеистка сборной России Ирина Скворцова, герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны Борис Рунов, отмеченная за отважный поступок 14-летняя Олеся Покровская, спасшая человека на воде, и другие заслуженные представители общественности.

  • Теперь это не Олимпийский Огонь, но зажигалкин огонь....

    Не надо ля-ля....

  • Газ не на той линии перекрыли))
    Про Карапетяна читал давно уже. Спас много человек из затонувшего троллейбуса, с глубины 10 метров, после чего тяжело заболел и вынужден был прекратить свою успешную карьеру спортсмена.

  • осторожно ненормативная лексика
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    осторожно ненормативная лексика

  • Контракт на производство олимпийских факелов с заводом "Красмаш" - 207 млн. руб...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Chetlanin ().

  • не надо смеяться, ведь действительно здесь весь газ наверное спи----ли, а помню на Универсиаде в Казани, медали в руках ломались.Эх Россия.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    весь прикол в этом видео, там дальше видно как мужика с олимпиской зажигалкой к телефону позвали. интересно что он там говорил и ыто ему сказали.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    весь прикол в этом видео, там дальше видно как мужика с олимпиской зажигалкой к телефону позвали. интересно что он там говорил и ыто ему сказали.

    Да, действительно... :)
    Ну что ему сказали, поздравили с внеочередным присвоенным званием.... :D

  • "...Что произошло на самом деле? Факел нес знаменитый Шаварш Карапетян. Когда он увидел, что огонь погас, он обратился к первому попавшемуся охраннику и жестом спросил зажигалочку. Охранник, не долго думая достал зажигалку и поджег погасший факел. Все хотели как лучше. Потом факел перезажгут из резервной лампадки, так что по России побежит оригинальный афинский огонь. Такая нелепая ситуация произошла скорее всего потому, что участок эстафеты проходил в Кремле и рядом с факелоносцем не было группы поддержки. По идее за факелоносцем всегда идет команда с запасным огнем, и факелоносец должен быть проинструктирован, что делать в случае проблем. Почему в Кремле решили бежать без команды, я не знаю. ...
    Как видно, ничего страшного не произошло. Быстро зажгли. Думаю, у нас такие ситуации еще будут.
    В том же Лондоне все прошло не так гладко. Например, когда факел несли через Лидс, молодой человек пытался залить его водой из ведра, но промахнулся, его сразу арестовали. Он рассказал, что это был протест против затрат на охрану, в то время как по стране урезают бюджеты. В Лондоне, факел гас 3 раза.
    Вообще, если начать смотреть историю олимпийских игр, то на каждой олимпиаде были курьезные ситуации. Юрий Чемезов (КГБ СССР) рассказывает, что факел Игр 1980 г. в Москве затухал во время движения по Греции 36 раз. У китайцев в 2008 4 раза гас факел. Там его, правда, в основном тушили демонстранты. В какой-то момент китайским организаторам надоело защищать огонь от демонстрантов, и они решили провезти его в автобусе по Парижу и все.
    Ну и по поводу зажигалки. И здесь мы не первые. Например, на летних Олимпийских играх 1976 в Монреале, погасший огонь зажег техник обычной зажигалкой и кусочком газеты.
    А теперь самое главное. Лично я очень рад, что факел вчера погас. Из-за этого инцидента все обратили внимание на факелоносца Шаварша Карапетяня. Этот знаменитый советский спортсмен стал известен не только своими спортивными рекордами, но и героическими историями спасения людей. Десятки людей обязаны ему жизнью. Настоящий герой..."

  • "...Что произошло на самом деле? Факел нес знаменитый Шаварш Карапетян. Когда он увидел, что огонь погас, он обратился к первому попавшемуся охраннику и жестом спросил зажигалочку. Охранник, не долго думая достал зажигалку и поджег погасший факел. Все хотели как лучше. Потом факел перезажгут из резервной лампадки, так что по России побежит оригинальный афинский огонь. Такая нелепая ситуация произошла скорее всего потому, что участок эстафеты проходил в Кремле и рядом с факелоносцем не было группы поддержки. По идее за факелоносцем всегда идет команда с запасным огнем, и факелоносец должен быть проинструктирован, что делать в случае проблем. Почему в Кремле решили бежать без команды, я не знаю. ...
    Как видно, ничего страшного не произошло. Быстро зажгли. Думаю, у нас такие ситуации еще будут.
    В том же Лондоне все прошло не так гладко. Например, когда факел несли через Лидс, молодой человек пытался залить его водой из ведра, но промахнулся, его сразу арестовали. Он рассказал, что это был протест против затрат на охрану, в то время как по стране урезают бюджеты. В Лондоне, факел гас 3 раза.
    Вообще, если начать смотреть историю олимпийских игр, то на каждой олимпиаде были курьезные ситуации. Юрий Чемезов (КГБ СССР) рассказывает, что факел Игр 1980 г. в Москве затухал во время движения по Греции 36 раз. У китайцев в 2008 4 раза гас факел. Там его, правда, в основном тушили демонстранты. В какой-то момент китайским организаторам надоело защищать огонь от демонстрантов, и они решили провезти его в автобусе по Парижу и все.
    Ну и по поводу зажигалки. И здесь мы не первые. Например, на летних Олимпийских играх 1976 в Монреале, погасший огонь зажег техник обычной зажигалкой и кусочком газеты.
    А теперь самое главное. Лично я очень рад, что факел вчера погас. Из-за этого инцидента все обратили внимание на факелоносца Шаварша Карапетяня. Этот знаменитый советский спортсмен стал известен не только своими спортивными рекордами, но и героическими историями спасения людей. Десятки людей обязаны ему жизнью. Настоящий герой..."

  • Прям классика жанра с этими олимпийскими игрищами!..


    Где-то я это уже видел.
    А, вот где:

  • Вообще это православная истерия вокруг огня мне совсем не понятна. Придумывают теперь приметы, типа огонь погас в руках святого человека, ОИ теперь кирдык.. бла..бла... Ну потух и потух, бывает, не впервой. Гораздо хуже, что в Кремле работают дебилы-фсошники. Куда он лез, позвони и позови чела с лампой. Всё, проблема решена. Да и чему удивляться, в стране где поп с кадилом ракеты в космос отправляет. Подозреваю, что благодатный огонь в Иерусалиме тоже не без участия Зиппо обходится. Маразм крепчал.


    ПыСы. Сегодня кстате огонь опять потух.

  • Подозреваю, что благодатный огонь в Иерусалиме тоже не без участия Зиппо обходится. Маразм крепчал. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

  • Вообще это православная истерия вокруг огня мне совсем не понятна. Придумывают теперь приметы, типа огонь погас в руках святого человека


    зря ты так , ещё Нострадамус в своих Центуриях писал об этом , да и Ванга говорила , очевицы и расшивровшики скоро подтянуться под это дело :)
    а по делу , какая разница какой огонь , это же просто шоу.

  • Факел погас во второй раз. И это уже не смешно.... Ну ладно в первый раз сказали, что клапан открыли не полностью.... а в этот раз то что? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.