Поговорим про пароходы

  • Как провожают пароходы совсем не так как поезда
    Морские медленные воды
    Не то что рельсы в два ряда
    Как ни суди волнений больше
    Ведь ты уже не на земле
    Как ни ряди разлука дольше
    Когда плывешь на корабле
    Вода вода кругом вода вода вода шумит вода
    Я вспоминаю все сначала уже давно убрали трап
    На самом краешке причала стоишь ты голову задрав
    Вода качается и плещет и разделяет нас вода
    Но видно вдруг ясней чем прежде
    Что мы близки как никогда
    Вода вода кругом вода вода вода шумит вода
    Уходят башенки вокзала и удаляется причал
    Как важно все что ты сказала
    Все что в ответ я прокричал
    Морские медленные воды
    Не то что рельсы в два ряда
    И провожают пароходы совсем не так как поезда
    Вода вода кругом вода вода вода шумит вода
    Вода вода кругом вода вода вода шумит вода


    Эдуард Хиль:



    хttp://muzofon.com/search/как%20провожают%20пароходы

  • Интересно, где-нибудь еще есть пароходы? :S


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Жил отважный капитан,
    Он обьездил много стран
    И не раз он бороздил океан.
    Раз пятнадцать он тонул,
    Погибал среди акул,
    Но ни разу даже глазом не моргнул!
    И в беде, и в бою
    Напевал он всюду песенку свою:


    Капитан, капитан, улыбнитесь!
    Ведь улыбка - это флаг корабля!
    Капитан, капитан, подтянитесь!
    Только смелым покоряются моря!


    Но однажды капитан
    Был в одной из южных стран
    И влюбился, как простой мальчуган.
    Раз пятнадцать он краснел,
    Заикался и бледнел,
    Но ни разу улыбнуться не посмел.
    Он мрачнел, он худел,
    И никто ему по-дружески не спел:


    Капитан, капитан, улыбнитесь!
    Ведь улыбка - это флаг корабля!
    Капитан, капитан, подтянитесь!
    Только смелым покоряются моря!



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вообще мне очень нравится(я несколько раз был в круизах), но жена стала против после случаевс Конкордиями.


    колись: где бывал, на чем плавал и что видел ???


    кроме конкордий есть еще и другие пароходы.

  • При выборе компании я прежде всего руководствовался "бортовым языком", немецкий язык предлагаю три компании( я не рассматривал мелкие компании и речные) это AIDA, MSC, TUI(хотя как потом оказалось это не критично).
    Принцып у всех один ночь плывёшь, утром заход в порт, целый день в порту(городе, пляже на экскурсиях), вечером отплытие(есть ещё и с переходом через океан, но я так далеко не забирался.
    На корабле можно найти развлечения на любой возраст, вкус. я не буду подробно расписывать т.к. я уже здесь писал и фото выставлял да и в инете есть полно отчётов с фотографиями, скажу главное(на мой взгляд) отличие между компаниями:
    в каких то компаниях с твоего счёта снимают ежедневно из расчёта 10Евро на человека чаевых и напитки бесплатны толькр во время офицыальных (завтраков, обедов, ужинов) а так как я отдыхаю с детьми, а они как иэвестно пьют постоянно мне было удобнее резервировать без этих расходов.
    Да, чуть не забыл, ещё важный момент - каюты:
    я брал всегда с окном(брал и с балконом, но так как с детьми в каюте только спишь и мне как оказалось небыло смысла его иметь т.к. в каюту приходил только переодеться и спать)
    если четвёртая палуба и каюта ближе к корме, то будет слышно работающие машины.
    Вот среднестатистическая каюта + душ, туалет - они в кадр не влезли :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Chetlanin ().

  • При выборе компании я прежде всего руководствовался "бортовым языком", немецкий язык предлагаю три компании( я не рассматривал мелкие компании и речные) это AIDA, MSC, TUI(хотя как потом оказалось это не критично)..


    про "критичность" - поподробнее, плиз.


    до сих пор не забуду 5-звездочный отель в шарме, где " бортовым языком" был итальянский.
    урлауб был подпорчен неслабо.


    на основных "дальнобойных" пароходах "бортовой язык" - английский (или англоамериканский)

  • про "критичность" - поподробнее, плиз.


    покушать можно заказать и без языка - пальцем ткнуть
    если тебя не интересуют всякие игры, конкурсы, если без детей( у детей много игр было, они в театр ходили поэтому немецкий для них важен, да они ещё на экскурсию с капитаном по кораблю ходили с заходом на капитанский мостик) и на экскурсии будешь сам ездить(советую самому заранее спланировать экскурсии, будет значительно дешевле и посмотришь что сам хочешь и сколько хочешь)

    на основных "дальнобойных" пароходах "бортовой язык" - английский (или англоамериканский)


    те компании котрые я упомянул предлагают на немецком языке

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • те компании котрые я упомянул предлагают на немецком языке


    за MSC - спасибо, я ее как-то проглядел.


    а AIDA и TUI не впечатлили, Феникс не по карману оказался.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    MSC DIVINA

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().

  • про "критичность"


    Для меня с моим английским было критично . В феврале делали круиз по карибике на Vision of the Seas , на борту в основном были американцы - весьма общительные люди , но когда меньше чем с 5 на 10 понимаешь))
    напрягает . Спасал хороший английский у дочери , в прошлом году они с мамулей прокатились по карибике на Oasis Of The Seas . Восторга было...., вот и меня уговорили , было очень инересно ,,,но я следующий раз "поеду" на немецком параходе))

    Хочешь жить - верти уменьем

  • В феврале делали круиз по карибике на Vision of the Seas , Спасал хороший английский у дочери , в прошлом году они с мамулей прокатились по карибике на Oasis Of The Seas .


    если я правильно понял: до майами на самолете и далее круиз по карибику ???


    пожалуйста ориентировочные цены: самолет и пароход были в одном пакете или два независимых пакета ???
    сколько заплатили ( прикидочно) и за что ???

  • на самолете и далее круиз


    Самолетом до Атланты , затем до Форт Лаурдел . Все заказывали по отдельности , выходит дешевле ....., но тебя никто не встречает )) . Вылетели на всякий случай заранее , 3 дня в Форт Лаурдел использовали для прогулок , на кораблике прокатилиссь по каналам - поглядели на яхты и вилы всяких "Буратин" . В порт приехали на такси и на "кораблик" , перед отходом услышали по громкоговорителю приветствие на немецком (первый и последний раз)) )
    С немцами впервые встретились перед сходом с корабля , было всего несколько человек нас.. В порту на Мартинике рядом с нами стояли Aida и Mein Schiff , когда проходили мимо дочка шутила - "мама держи папу нето он на немецкий корабль слиняет )) " Кроме алкоголя все было инклузив , за 0.5 Becks 7 долларов брали, 0,3 хайнекен 4доллара... . За все про все -перелет , гостиница , круиз вышло 2 000 евро с носа..

    Хочешь жить - верти уменьем

  • В мае были в круизе на MSC Poesia, Kiel - Kopenhagen - Stockholm - Tallinn - St. Petersburg - Kiel
    Бортовой язык итальянский и английский , но проблем небыло
    напитки можно было и на русском заказать, многие официанты с Украины.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    [more]
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




  • В мае были в круизе на MSC Poesia,Бортовой язык итальянский и английский , но проблем небыло


    При выборе компании я прежде всего руководствовался "бортовым языком", немецкий язык предлагаю три компании это AIDA, MSC, TUI(хотя как потом оказалось это не критично)..



    так все-таки на MSC какой язык бортовой ???
    немецкий или итальянский ???


    в отеле с итальянским "бортовым языком" я уже побывал, а также побывал в отеле с немецким " бортовым языком", куда с какого-то перепугу заехала одна итальянская семья и испортила весь отдых спокойным бюргерам.