Сломать монитор.

  • Тут все спрашивают, как отремонтировать или настроить монитор. А у меня прямопротивоположенный вопрос - как испортить монитор, чтобы шеф "взорвался" на новый? Человек сидит за ним целыми днями - работа у него такая. Глаза к концу дня в дулю сворачиваются. Просто так к шефу не подойдёшь - прижимист. Ну а если монитор концы отдаст, то получить "добро" на новый без проблем!

  • Я думаю без вскрытия не как не обойтись

    Да, я тоже думал об этом. Но я в электронике мониторов ничего не соображаю. Конечно, можно просто каку-нить дорожку подрезать... Беда в том, что вскрыть монитор, не оставляя следов трудно. Хотя... можно оправдаться, мол пытался отремонтировать.

  • Да, я тоже думал об этом. Но я в электронике мониторов ничего не соображаю. Конечно, можно просто каку-нить дорожку подрезать... Беда в том, что вскрыть монитор, не оставляя следов трудно. Хотя... можно оправдаться, мол пытался отремонтировать.


    Что бы его вскрыть новечку понадобится не мало времени и усилий старые мониторы запокованы по полной

  • Хм... кот у меня есть! Осталось заставить его башкой в монитор въехать!


    Можно и стукнуть чем-нибуть плоским твердым, ну наверно еще обмотать тряпкой чтобы следов воздействия не было. Водички на крайний плеснуть.

  • Я думаю без вскрытия не как не обойтись


    да бросьте вы такое говорить, так на вскидку, воду уж лить не будем. а на VGA[DVI] ножки подогнуть или даже отломать , это самое простое если кабель не заменим, а если заменим, может напругу на VGA[DVI] подать, но если не дружишьс напругой то надо другой способ


    а если у монитора есть щели охлождающие, то вечерком его из резетки полность отключяем, а утром кручёк из металла пару проводов цепляeм ,рвём и следов так же нет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Кысенька! Ладно мужики садисты по натуре, но ты-то!.. Я бы понял, если б ты посоветовала шлем, а просто маску... Это ж извращённая жестокость!


    И вообще... не отвлекаемся от сути вопроса! К телу товарищи, к телу монитора!

  • Можно попробывать на контакты VGA подать напряжение от пьезозажигалки, а это около 2 киловольт при очень маленьком токе....

  • Когда покупал свой монитор то он у меня дважды ломался. Но в третий раз ну никак не хотел. Долго думал что и как. Подам питание видно будет а сделал так ........

    Можно попробывать на контакты VGA подать напряжение от пьезозажигалки, а это около 2 киловольт при очень маленьком токе....

    То всё незаметно :pfeifen: . Зато получил новы :thumbsup: й. Это действует.

  • можно один пин VGA кабеля покрыть бесцветным лаком.Пропадёт допустим зелёный цвет.
    HDMI/DVI замазать 1 пару видеосигнала-что исчезнет не знаю... :)

  • Покрасит он лаком и? Вставил выташил и опять вставил, лак поцарапается и контакт начнёт контачить. Я думаю это не подходит.