свечи накала

  • Привет .нужно свечи накала на дизеле поменять но что то боизно ,много читал в инете что ломаются они при замена.
    Может у кого опыт есть .Поделитесь своим мнением . Буду очень признателен

  • машина то какая?
    читал что на мерседесе А и В классе проблема была, что они пригорают так что не вывернешь.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • нужно свечи накала на дизеле поменять


    Почему нужно ? или просто как масло решил обновить, что то у тебя с ней проблеммы,. то генерато, то стартер, сейчас свечи, без обид но у тебя какие то навязчевые идеи что нибуть поменять

  • Цитата

    навязчевые идеи что нибуть поменять



    200 000 прошла и всё начинает сыпотся .Я бы рад избавится но кридит ещё год за неё платить
    Утром стало холодать .стала хуже заводится вот и решил свечи поменять

  • вот и решил свечи поменять


    свечи оставь в покое, это как всегда в холода дизел , ну и не исклучю что может акку в холода сдаёт , сам вот думаю выдержит мой ещё эту зиму

  • дисельная свечя это не бензиновая свечя.она работает как обыкновенная лампочка- или горит или не горит,чють-чють горит не бывает.работает свечя или нет,можно проверить тестером.

  • На этом моторе греют в любую погоду, но как тут уже сказали, их менять просто так нет смысла, прежде нужно убедится в их исправности/неисправности с помощью мультиметра.

  • дисельная свечя это не бензиновая свечя.она работает как обыкновенная лампочка- или горит или не горит,чють-чють горит не бывает.работает свечя или нет,можно проверить тестером.


    Ты не прав!200 000 срок не малый!А если это вообще первые свечи?Ты сам свечи накаливания хоть раз менял?

  • ТС, зделай простой тест.
    Если в эти дни утя мотор скажем крутит 3 секунды, потом заводится.
    ТЫ попробуй свечи наколоть 3 раза, т.е. зажигание включаешь, лампочка погасает, выключаешь зажигание и снова вклчаешь и.т.д.
    если машина с пол пенька заведётся, меняй, нет так нет. :)


    Это простой такой тестик.

  • Теплым,20"+-5".Не забудь перед установкой новых смазать резьбу,если не думаешь машину продавать.Я менял, ни чего сложного нет.Выкрутились все 6 нормально беспроблем.

  • А у меня 2 свечи из 6 не работают.Пытались выкрутить,но не получилось.Прихвачены наглухо.Сказали что если вдруг сломаются,прийдется высверливать блок двигателя,что бы достать обломки.Езжу так,заводится машина с полтычка.Эти 2 свечи ни на что не влияют.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!