LTE и другие прелести прогреса

  • Немного предистории.
    Проживаю я в нойбаугебит, вокруг всё ещё строится. Телеком как ему и положено проложил новые кабеля и казалось бы новое должно быть лучше старого.
    А не тут то было. Все анбитеры предлогают у нас ДСЛ со скоростью 16000 т. а проходит всего 8000-9000 т. У меня водафон и как только я на них не наезжал говорят всё у вас потолок. И почему на новых кабелях такая хреновая скорость ничего вразумительного не могут сказать.
    Интересовался в телекоме там тоже никто ничего толком не знает.
    Вокруг нашей нойбау альтбаугебит. Везде проходит VDSL 50000 по полной программе. Знакомые живут 60 метров от нас только в старом доме, VDSL, да без проблем.
    Это чё таков прогресс телекома, с такими темпами лет через 20 передём на модемную скорость.


    Про LTE.
    Это чудо с недавних пор стало доступно в нашем районе. Но есть большое НО.
    Ограничение при 100000т. 30 ГБ и при 50000т. 15ГБ. И что с ним потом делать когда лимит кончится.
    Какой смысл иметь самолёт с дальностью полёта 20 километров.


    Я всётаки надеюсь что в недалёком будующем для LTE будут сняты ограничения лимита. или надеятся не стоит.
    Какое ваше мнение?


    ЗЫ. смотрю рекламу из прибалтики и плачу ;( там уже гигабит предлогают.

  • Пока бабло не отобъют и не появится адекваная конкуренция не надейся на это, кроме того даже на DSL уже траф в 100ГБ повесили. Телекомики и Водафоники для новых клиентов уже вроде включили траф. 100ГБ потом отдых на 2мбит
    Алтернатива, TV Kabel

  • Кабель к сожалению нам не светит.
    Будем ждать маны небесной.

    Цитата

    Зачем такие скорости сейчас?

    Так вот сейчас какраз и зачем.
    ИПТВ если в хд смотреть и то подёргивается. А если в это время позвонить захотел, вырубай телек.
    Вобщем маловато будет.

  • Какой смысл иметь самолёт с дальностью полёта 20 километров.

    чтобы твой самолёт летал дальше его нужно будет заправлять, то есть платить за дополнительный трафик!
    скоро так будет у всех я так думаю!