Небольшая дрель с перфоратором для домашнего пользования

  • Моя старая верная бормашинка приказала долго жить. Восемь лет служила верой и правдой, чего только я (и не только я) ей не сверлил.
    Теперь вот надо новую покупать. Выбор остановил на двух бюджетных машинах, но не могу определиться.
    Мужики какую бы вы выбрали?


    Первый кандидат: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Второй кандидат: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у первой шлаг никакой, с бетоном будут проблемы, на счёт второй без понятия.но если судить по внешнему виду то та же херь с высокими оборотами и дрожалкой вместо удара

  • в первой по описанию SDS Plus зажим, и редуктор с 2мя передачами. у второй только редуктор с 2мя передачами Как уже писали с макитой устанешь сверлить бетон.

  • Мужики спасибо за советы.
    Ну вот теперь я вообще не знаю какую дрель взять.
    К стати на счет бетона и потолка (или пола) проблем нет, у меня для этих целей специальный аппарат имеется.
    Мне нужна небольшая удобная дрель нормального качества за приемлемую цену, что бы можно было легко в углы подлезть и для мелких сверлильных работ по дому.
    Склоняюсь в сторону Макиты, но и Метабо тоже не плохой аппарат. Коллеги по работе советуют Bosch GSB 780. Но с бошем у меня почему-то нелюбовь.
    Может есть что-то другое в пределах 150€?