Хотим в Прагу

  • В апреле 2014 года планируем поездку в Прагу, в данное время можно довольно дешёво взять билет на самолёт.
    Может кто-нибудь уже летал, меня интересует хотель, как добраться, до него и т.д.


    Предложения от раизебюро тоже возможны.

    За любую информацию буду благодарен, живё в районе Дортмунд.

  • кое-какая инфа по Праге здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Где-то на просторах рунета есть замечательный форум, на котором есть ВСЁ касательно Праги в мельчайших подробностях. Даже карта города с помеченными точками wifi, где можно на шарик подключиться к тырнету. Самые лучшие и недорогие забегаловки, гостиницы с фотографиями и ценами, цены на общественный транспорт и такси, фотографии терминала аэропорта со стоянками такси и автобусов.
    Адрес форума уже не припомню, но советую обязательно найти этот сайт.

  • де-то на просторах рунета есть замечательный форум, на котором есть ВСЁ касательно Праги


    этот ? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а вообще много таких форумов
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и т.д. ;)

  • я в рекомендую ехать на машине!ездил в прагу полгод на машине,но мне не так далеко(350км).на машине по праге мне было удобнее!)))
    если на самолете то добираться до центра далековато (автобусом),если на такси денег не жалко то в течении 30-40 минут будете в центре!

  • в рунете форум Винского очень популярен.
    Все о путешествия по всему миру
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если ехать в троём или четвером из ФРГ, и планировать увидеть другие города Чехии, то машина предпочтительнее. Если же оставаться только в Праге, то самолёт быстрее и удобнее и может быть дешевле.
    Для того что-бы проникнуться атмосферой города необходимо поселиться в центре старого города. Парковки в старом городе бесплатной не найти. Мы платили за место в подземном. гараже нашего отеля 25 евро !!! (для сравнение в муниципальном гараже Баден-Баден макс. суточный тариф 20 евро) в сутки.
    3 ночи 75 + вигнета 12 евро на 10 дней + дизель/бензин - наверняка за эти деньги можно купить 2 билета на самолёт.

  • общественный транспорт не дорогой!ходит часто и до поз дна!
    если даже и на самолете то на автобусе с аэропорта уехать можно,но долго!
    машину на прокат все равно дороговато чем на своей!если посмотреть сам город то можно все пройти пешком!))))мой дети не пожалели ног ,но центр обошли пешком!))))

  • Я советую вот этот вариант ,http://sued.aldi-reisen.de/html_sued/staedtereise/12491.htm с утречко можеш по Праге погулять , как нагулялся назад в отель и купаться :D .


    Теперь про сам отель с басенном Aquapalace , всо понравилась парковка в отеле 10 евро за одну ночь ,на лифту поднялся и ты в номере, очень удобна, мы брали на две ночи ,на человека вышла 115 евра(налбпенсион) дети до 12 лет бесплатно !
    Если хочешь в Прагу ехать бес проблем , с отеля визот автобус до метро бесплатно! ,потом на метро 9 остановок и ты в Праге проездной билет покупать можеш прям в отеле взрослый 4 евра детский 2 евра, действует на целый день


    будут вопросы спрашивай

  • Отель Aquapalace Hotel Prague может не плохой, но до исторического центра Праги, ради которого туда все едут, целых 17 км.!!
    Pražská 137, 251 01 Čestlice
    Это значит время, нервы,поиск не дешевой парковки в центре. А часто паркхаусы заняты особенно в выходные. От пива откажись, от вина откажись. В номер не забежишь на полчаса, что-бы отдохнуть и дальше идти гулять. Если с детьми то вообще заморочка.
    Я ночевал в Residence Bologna Prague на Konviktska 5
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Отель если честно сказать шрот. Задекларированные 3 звезды я не увидил, но гостиница в самом историческом центре. Все достопримечательности доходятся пешком за 5 минут. Вокруг миллион вкусных ресторанов. В отеле душ WLAN и завтрак. Хотя я бы советовал завтракать в маленьких кафешках и ресторанчиках.
    Советую сходить в эту пивную (Brauerei) и попробовать там кнедлики с пивом которое там варится.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Очень рекомендую перед поездкой в Чехию сбросить 2-3 кг. ибо Чехия это и кулинарный отпуск тоже.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().





  • Всо очень проста! как я уже писал, автобус довозит до метро.
    Сел на метро 20 минут и ты уже в Праге,пей пиво хоть даупаду !
    Выходеш пряма в центре .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sport ().

  • Всо очень проста! как я уже писал, автобус довозит до метро.
    Сел на метро 20 минут и ты уже в Праге,пей пиво хоть даупаду !
    Выходеш пряма в центре .


    Каждому своё. Каждый день на дорогу минимум 60 минут тратить очень на любителя. Потом у метро есть свои часы работы, если не ошибаюсь в 24:00 последний поезд. Вечером метро ходит не каждые 5 минут.


    А в 23:00 не всегда хочется покидать уютные ресторанчики..

  • Цитата

    Я советую вот этот вариант ,http://sued.aldi-reisen.de/html_sued/staedtereise/12491.htm с утречко можеш по Праге погулять , как нагулялся назад в отель и купаться :D .


    Теперь про сам отель с басенном Aquapalace , всо понравилась парковка в отеле 10 евро за одну ночь ,на лифту поднялся и ты в номере, очень удобна, мы брали на две ночи ,на человека вышла 115 евра(налбпенсион) дети до 12 лет бесплатно !
    Если хочешь в Прагу ехать бес проблем , с отеля визот автобус до метро бесплатно! ,потом на метро 9 остановок и ты в Праге проездной билет покупать можеш прям в отеле взрослый 4 евра детский 2 евра, действует на целый день


    будут вопросы спрашивай


    немецкий понимают там или русский?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • В ЦЕНТРЕ ГОВОРЯТ НА РУССКОМ ,УКРАИНСКОМ ,НЕМЕЦКОМ ,АНГЛИЙСКОМ И НА ФРАНЦУЗСКОМ!
    С ОБЩЕНИЕМ ПРОБЛЕМ У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО! :D :D :D

  • Я ночевал в Residence Bologna Prague на Konviktska 5
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Отель если честно сказать шрот. Задекларированные 3 звезды я не увидил


    На Холидейчеке отзывы жуткие:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Да уж, каждому своё. По мне так, лучше в хорошем отеле за 17 км, чем в центре в сарае. И чем в ресторане допоздна жиром заплывать, лучше начать плавать в 7 утра.