У кого есть опыт в восстановке русского гражданстава ?

  • У кого есть опыт в восстановке русского гражданства ? В германии с 1992 года. На русский учёт не вставал. От Русского гражданства не отказывался. Ездил в Россию примерно 1 раз в 8 лет по визе. Вот думаю летом опять поехать.Но как вспомню "геморрой" с визой и потом вставанием на учёт в АВИРЕ, заполнение и переписывание бланков учёта ...... Аж плохо становится. Ну и цена на визы (Нас 4 взрослых и 14 лет ребёнок) тоже не малая. Вот слышал ,что сейчас можно БЕЗ всяких ШТРАФОВ восстановить русское гражданство и встать на учёт. Мож кто с этим сталкивался???Как и что? Сколько стоит ?

  • делали год назад, за проверку гражданства необходимо заплатить 46,50 EUR по моему


    для этого надо заполнить бланк скачав его у них на сайте, поставить термин в отдел гражданства на сайте russia24.de
    сделать копии с просроченных паспортов, ausweiskopie, взять с собой просроченные паспорта и пустые конверты с наклеенной маркой и вашим адресом как получатель.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    почитаи тут наидеш, для себя может ответ на свои вопрос.

  • Что тогда "восстанавливать" если гражданство у вас есть? Пройдёте проверку, получите паспорт.


    Ну я думаю :не есть а было. Так как мы на учёт не вставали. Или я не прав.? В то время нашего брата " доили" крепко. За каждую мелочь хороших денег просили. А у меня с собой в то время 60 Немецких Марок было...

  • Что тогда "восстанавливать" если гражданство у вас есть? Пройдёте проверку, получите паспорт.


    Да не совсем так. ПО законам того времени было: если в течении опредепённого времени не регистрируешця-автоматически теряешь гражданство.

  • Чепуха! Гражданство вы не теряете автоматически. Другое дело, что придётся теперь заплатить деньги и с бумажками повозиться. Мы с 95-го здесь и племянник ничего не делал в посольстве(консульстве) вообще.Не становился на учёт и не продлевал срок действия паспорта. В прошлом году получил новый паспорт и ездил в гости в Россию.

  • Да не совсем так. ПО законам того времени было: если в течении опредепённого времени не регистрируешця-автоматически теряешь гражданство.


    Бред полный .. кто вам такое рассказал ..

  • В прошлом году получил новый паспорт


    сколько он заплатил за паспорт? Вот этот вопрос очень интерессен.Мой паспорт тоже с 1992 не продлён

  • Точную сумму я не могу сказть, но знаю что он заплатил за стоимость самого паспорта, что само собой разумеется и сбор за востановление документов. Там бумаги отправлялись в Москву и длилось это довольно долго. Но сумма была сносная, иначе он бы и не стал с этим связываться. Зайдите на сайт Российского посольства и там найдёте прейскурант цен. А сам я как-то давно попался с тем, что забыл про срок окончания действия паспорта и с меня потребовали уплатить штраф, кажется 100 марок тогда. Потом эти штрафы отменили. А потеря гражданства может быть только официальной и после уплаты тоже немалой суммы денег.

  • если в течении опредепённого времени не регистрируешця-автоматически теряешь гражданство




    Это для тех, кто с Казахстана.

    эти ни для кого.
    гражданство не беременность,сроков не имеет.

  • У кого есть опыт в восстановке русского гражданства ? В германии с 1992 года. На русский учёт не вставал.


    Kandei,
    если в феврале ( по моему с 6 февраля) 1992 года проживали на территории России, у вас есть российское гражданство, вам надо подать заявление на подтвержение гражданства в консульстве России в Германии.
    Подтверждение гражданства ни чего не стоит. Штрафов никаких нет. Стоит только паспорт!
    Про детей родившихся в германии, сказать ничего не могу.
    Всё узнаете в консульстве!
    Удачи!

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • эти ни для кого.
    гражданство не беременность,сроков не имеет.


    Блин, ну какие все остряки. Тем более когда "null ahnung". Да нет, всё таки это "беременность". Читаем, просвящяемся.:



    Так что я допустим "потерял беременность" 16 лет назад.
    По новому закону статью про три года убрали, но утеря гражданства при принятии гражданства другого государства осталась.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Новый закон:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Блин, ну какие все остряки. Тем более когда "null ahnung". Да нет, всё таки это "беременность". Читаем, просвящяемся.:


    Базара нет, остряг и анунга на 5 с - , читаем тему пишем,соответствующе.