Крепление на бордюре.

  • Приветствую всех,
    У меня такая проблемка: перед домом есть два паркплатца которые непосредственно прилигают к моему участку.разделяет только бордюр.


    Так как у нас очень много идиотов за рулем ;( они умудряются прямо к моей двери подъехать :beaengstigend: .
    Я вот хочу поставить типа декоративной ограды, и прикрутить ее к бордюру.


    Кто знает точно - можно ли мне прикручивать (сверлить) бордюр? Ограда будет по ширине тоньше самого бордюра и не будет выступать на ружу.


    Для понятия о чем речь прикрепил фотку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Заранее благодарен за дельные советы.

  • Сам ты ничего не имеешь права делать. На это нужно получить согласие владельца бардюра. Скорее всего владелец- город.
    Сомневаюсь, что они на это дадут разрешение, но спросить в орднунгсамте можно, за это не побьют.


    Если ты сделаешь сам, без разрешения. Может никто и не обратит внимание. Обратят внимание и будут искать умельца, если от этого ограждения кто-то пострадает. Например пешеход запнется и повредится, или велосипедист наедет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если это твой участок, то ты на своем участке можешь поставить ограждение.
    Ограждение должно быть хорошо заметно, так чтоб никто не мог повредиться. К сожалению не видно как выглядит твой участок и ходят ли по краю люди.
    Если ходят, то не могу знать как ты сможешь обеспечить их безопасность

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Не знаю как на это отреагирует местное управление ,
    но как вариант попробуй облогородить и оградить себя :thumbup:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    * Подпись деактивирована администрацией *


  • У меня такая проблемка: перед домом есть два паркплатца которые непосредственно прилигают к моему участку.разделяет только бордюр.

    Если этот паркплац принадлежит тебе можешь как у меня вот такой знак поставить. Ограждения самовольно не ставь , кто небудь зацепит машину, будешь со своего кармана платить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Троник - участок мой и по нему неходят люди. Так как у меня "закуток" но перед домом два гордских паркрлатца. Наскоко я знаю ((немогу к сожалению найти ету инфу) паркрлатц обязан от приват участка пол метра абстанд иметь. А уменя они прилипили непосредственно к моему участку.

  • привет
    по моему 20 см от границы отступи
    и можешь забор ставить,
    высоту забора по вашему району.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Не легче сделать фото и взять план своего строения и сходить в город или гемайнде и узнать все там . Погляди по своему плану что у тебя стоит ? Фактически на своем участке именно по гренцстане ты можешь ставить забор какой тебе хочется . А фактически .. тебе было правильно написано сверху поставь Blümenkübel -