и снова о страховке

  • привет форумчане!



    коллега по работе збил вчера кабана. позвонил полицайам, они всё оформили. сегодня был у своего страховщика и те не хотят платить ссылаясь на то что он при заключении страховки указал слишком маленький годовой пробег (10000 км, действительно наездил 40000!!!). что ему светит? оплатить ли страховка шаден?

  • Имеют полное право отказать, к сожалению. Это считается бетругом. В подписанном договоре оговорено, что если клиент чувствует, что он ездеет больше указанного, он должен своевременно сообщить об этом и пересчитать сумму страховки. В данном случае непочувствовать было сложно ...нужно только на куланц компании надеяться, возможно он совсем недавно сделал незапланированный отпуск далеко-далеко)))) и не успел ещё среагировать....

  • В данном случае непочувствовать было сложно ...нужно только на куланц компании надеяться, возможно он совсем недавно сделал незапланированный отпуск далеко-далеко))))


    30.000 км. -это нужно действительно очень далеко сьездить. Т.е. при заключении страховки он хотел только до Урала и назад прокатиться, но неожиданно пришлось вокруг земли мотануться (с учетом дна морского)


    Страховка платить не будет, может и счет выставить за лишние километры

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • может не заплатить? а есть какие нибудь параграфы? ещё он сказал что страховка хочет его кюндиген, имеют ли они право? я не знаю почему он столько мало км при заклечении страховки задал, наверно чтобы премию снизить

  • 30.000 км. -это нужно действительно очень далеко сьездить. Т.е. при заключении страховки он хотел только до Урала и назад прокатиться, но неожиданно пришлось вокруг земли мотануться (с учетом дна морского)


    Страховка платить не будет, может и счет выставить за лишние километры


    конечно, такая сумма нереальная, я больше альгемайн ответила, как возможную причину...

  • Был у меня такой случий примерно 4 месяца збил касулю весь ремонт заплатила страховка а за км что больше намотал пришлось доплотить.

  • может не заплатить? а есть какие нибудь параграфы? ещё он сказал что страховка хочет его кюндиген, имеют ли они право? я не знаю почему он столько мало км при заклечении страховки задал, наверно чтобы премию снизить


    Не заплатит 100%, это прописано в AGB. И расторгнуть договор имеют право в случае бетруга. И перерасчет ему сделают с начала. Из куланцгрунде могут пересчитать только за текущий год или вообще не пересчитать..Самый лучший вариант, это когда пересчитают и после доплаты оплатят щаден и не уволят)) Это все зависит от компании, нужно решать с ней

  • Был у меня такой случий примерно 4 месяца збил касулю весь ремонт заплатила страховка а за км что больше намотал пришлось доплотить.


    Все правильно, и такое бывает, если компания сначала платит шаден. а потом уже разбирает подробности. Если сумма шаден малеькая и разница в километрах тоже небольшая, то и никто заморачиваться не будет

  • Зачем тратиться на адвоката? По крайне мере так сразу? Адвокат ему посоветует тоже самое= сначала узнать, как может компания пойти на встречу клиенту?
    Может ему предложат доплатить разницу и оплатят шаден? В большинстве случаев так и получается, это называется Куланц, если ничего не просить, то будет сделано по закону - не оплата шаден и увольнение. А попросить вы можете и без адвоката

  • Сегодня позвонила его страховка типа он доплатит за 30000, но без штрафа


    Возник еще один вопрос: при werkstattbindung возможно ли забрать просто деньги без мервертштойера?

  • Сегодня позвонила его страховка типа он доплатит за 30000, но без штрафа


    Возник еще один вопрос: при werkstattbindung возможно ли забрать просто деньги без мервертштойера?


    лично я не совсем поняла, что значит забрать деньги без налога? у кого забрать?)))

  • лично я не совсем поняла, что значит забрать деньги без налога? у кого забрать?)))


    деньги за ремонт без штоера
    сам будет ремонтировать :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • аааа..можно почитать в договоре в разделе Веркштаттбиндунг..Я так думаю, что нет. но от компании к компании по разному. Кстати, какая компания?

  • Почему это нет ?? можно


    Я не утверждаю на 100%, просто сам факт веркштаттбиндунг подразумевает более дешеую премию за счет этого, а когда дешевле, всегда есть минусы)))). Компания сама выбирает в каком верке будет ремонтироваться машина и выплачивает деньги на основаниии костенфораншлага только этого верка. Всегда можно обговорить детали. Компания может пойти на встречу и выплатить клиенту (просто на вскидку и из опыта, это маловероятно). Правда клиент может сказать что не будет ремонтировать машину и тогда ему выплатят сумму без затрат на работу..только стоимость деталей. Это опять-таки надо обговорить, возможно не вов сех страховках такое можно провернуть