Выбор MicroSDHC карты

  • Для новой камеры нужна карта класса 10 на 32 ГБ. Кто может посоветовать? От какого производителя брать и по адекватной цене.
    Какая разница между microSDHC и microSDXC? Камера принимает и ту и другую.

  • и чего в SanDisk-е такого фаворитного ?( Тогда Transcend тоже не менее фаворит ;)


    Вот эта Samsung уж очень шустрая: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А что за камера такая, что в неё microSD требуется, если не секрет?

  • Брали с братом вместе каждий SanDisk32 Gb в течении полугода обое перестали работать. Сан диск хочет чтобы мы их за свой счёт отправили в Чехию и может нам их тогда заменят. Никогда больше это дерьмо не буду покупать. Теперь взяли Самсунг уже работают без проблем 8 месяца.

  • Будем поглядеть :D
    Смотрел тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Подправь ссылку, если что, я сейчас с телефона

  • Продавцы часто указывают только скорость записи, а скорость чтения либо вобще не указывают, либо мелко или в сплошном тексте.


    А в тоже время этот параметр сейчас уже важнее скорости чтения, которая у современных карт дошла до таких значений, которые в обычной жизни просто не нужны, либо аппараты не поддерживают. А скорость чтения и записи может в разы отличаться.


    Просто как пример, карточка Transcend microSDXC Premium UHS-I 64GB (TS64GUSDU1) имеет замеренную скорость чтения 83,5 MByte/s, а скорость записи 20,6 MByte/s!


    Тоже только для примера карточка SanDisk microSDHC 16GB Extreme Pro (SDSDQXP-016G): сответственно чтение 74,4 MByte/s и запись 72,6 MByte/s.


    Если смотреть только по чтению, то первая очень даже шустрая! Если же по записи, то улитка по сравнению со второй! Всё это выльется в относительно долгое время переноса больших объёмов на переносной аппарат и невозможность нормально сделать скоростную серию на фотиках.


    Взято Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Поэтому нужно смотреть не только на скорость чтения, но и записи и выбирать карту под конкретные задачи. Как пример, я выбирал для фотика Nex-6 в прошлом году карту именно по скорости записи, т.к. нужно было, чтобы быстро писалась на карту серия. Выбор пал на Сандиск ультра с 45 MByte/s. А вот в планшет я купил обычную Медион 6-класс, она там быстрее мне и не нужна, чтобы с неё авишки смотреть...

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • Высокий класс карты и нужен, что бы без проблем писать видео в высоком разрешении и делать скоростную фотосъемку. А на счет живучести карт, это как повезет, сандиск дает пожизненную гарантию.
    Из моего прошлого опыта карта от панасоника крякнула через пару лет, а сони держится уже лет 5.

  • Высокий класс карты и нужен,

    Наверное, корректнее написать "высокая скорость записи"...
    Класс у обоих приведенных для примера карт одинаковый. Любая карта, которая может держать скорость записи более 10 MByte/s имеет право носить на своей поверхности значёк 10 класса. Вот только одна может писать 20,6 MByte/s, а другая 72,6 MByte/s, при этом обе 10 класс! Как говорится: "Прочувствуйте разницу!" :)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • Точно! Ты перевел все на нормальный человеческий язык :thumbup:
    Все правильно, скорость записи карты класса 10 должна составлять не ниже 10 MByte/s. Но судя по тестам, далеко не все карты, на которых стоит класс 10, могут этим похвастаться. Ссылки сейчас не найду, читал вчера с другого компа.
    Мне неохота заниматься экспериментами типа пойдет-непойдет карта, которая стоит на пару евро дешевле, вот и искал проверенный вариант. Через пару дней должна прийти, если кому будет интересно, могу потом выложить результаты :thumbup: