29 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОМСОМОЛА

  • С праздником всех бывших комсомольцев - это часть нашей жизни, наша молодость, время когда мы верили в Светлое Будущее.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Chetlanin ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • А я там небыл- и досихпор не могу нарадоваться :D:D:D
    В- Великий
    Л-Ленин
    К-Кинул
    С-Советскую
    М-Молодёж
    Не понимаю как можно такой организации радоваться, зная что тебя с изначально кинули??? ?(:cursing::cursing::cursing:
    ПС: Вы бы ещё великую ком.партию вспомнили :ninja:

  • смотри шире ;)
    это наша молодость, это наша жизнь, это наша биография
    Ленин не мог "кинуть" советскую молодёжь просто по определению

  • Да как не смотри шире или уже - реалии остаются одни и теже.
    Ты скажи мне если я небыл в комсомоле- значит я и молодым небыл? И молодости у меня небыло и вспонить мне тоже выходит нечего- абсурд.
    Ну а про Ленина конечно он лично не мог всю молодёж кинуть но основы комунизма заложенные им имели такое направление уже в зародыше. И помоему не стоит обсуждать что наша великая партия и самый большой друг молодёжи комсомол за свои неполные 80 лет правления начудили в этой стране.Знаю не по наслышке что пришлось моим родителям да и очень многим другим нашим предшественникам в эти чудо времена пережить.Простой народ всегда был пушечным мясом в любые времена и при любой власти,но то что творили в союзе с 1917 по 1953 это можно сравнить лиш с терором и геноцидом по отношении к своему собственному народу.После 1953 года стало немного полегче но свободнымы люди небыли до развала союза. Так вот теперь скажи мне можно ли такую организацию чтить и за какие хорошие поступки?
    Я сказал бы-НЕТ

  • Да как не смотри шире или уже - реалии остаются одни и теже.
    Ты скажи мне если я небыл в комсомоле- значит я и молодым небыл? И молодости у меня небыло и вспонить мне тоже выходит нечего- абсурд.
    Ну а про Ленина конечно он лично не мог всю молодёж кинуть но основы комунизма заложенные им имели такое направление уже в зародыше. И помоему не стоит обсуждать что наша великая партия и самый большой друг молодёжи комсомол за свои неполные 80 лет правления начудили в этой стране.Знаю не по наслышке что пришлось моим родителям да и очень многим другим нашим предшественникам в эти чудо времена пережить.Простой народ всегда был пушечным мясом в любые времена и при любой власти,но то что творили в союзе с 1917 по 1953 это можно сравнить лиш с терором и геноцидом по отношении к своему собственному народу.После 1953 года стало немного полегче но свободнымы люди небыли до развала союза. Так вот теперь скажи мне можно ли такую организацию чтить и за какие хорошие поступки?
    Я сказал бы-НЕТ


    ты не стой стороны "тигра целуешь"
    я напомнил всем "причастным" что был такой праздник в их жизни и это ещё один повод вспомнить о прошедших годах, мысленно пройтись по "местам боевой славы"

  • С праздником всех бывших комсомольцев - это часть нашей жизни, наша молодость, время когда мы верили в Светлое Будущее.


    неужели ты верил ???
    хотя по возрасту может быть.
    в комсомоле не только 20-27 летние были, но еще и 14 летние, которые были не молодыми, а юными.

  • неужели ты верил ???


    да нет конечно, я в комсомол в институте вступил, предложили на выбор-комсомол или армия :D
    ну и тех кто верил не осуждаю, хотя таких мало было - искренне верящих

  • 2 коп. в месяц в качестве членских взносов! 8o


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • У меня такой же вместе с карточкой из детской поликлиники как раритет в шкафу хранится. Мама при переезде в Германию прихватила "важные документы". :)

  • неужели ты верил ???
    хотя по возрасту может быть.
    в комсомоле не только 20-27 летние были, но еще и 14 летние, которые были не молодыми, а юными.


    А в конце восьмидесятых 29 октября и на улицу было опасно выходить, неформально был "День молодёжи" и молодёжь отрывалась по полной программе - толпы пьяных и драки.

  • Только хорошие воспоминания, я состоял в комитете комсомола.Заседания во время уроков первый плюс,а если серьезно,я занимался линеей физкультуры и спорта, выдавливал со школы как можно больше времени на всякого рода соревнований между классами.
    Все эти ромашки,не для меня дети дружней были,отвественней.
    Так что всех Комсомольцев с Праздником.

  • а я в оперотряде был, мы фарцовщиков на дворцовой трясли, а все награбленное потом комсомольцы из штаба между собой делили.


    п.с. я в штабе не был :)

  • а я в оперотряде был, мы фарцовщиков на дворцовой трясли, а все награбленное потом комсомольцы из штаба между собой делили.


    п.с. я в штабе не был :)


    Вот за порядком следили :D