Самсунг сам отключается

  • Мало информации. Речь видимо идёт о телевизоре ЛЦД. Есть тема о ремонте, новую тему открывать не стоило. В своём телеке проверь источник питания. Наверняка найдёшь 2 електролита 1000-1500uF mit dicken Backen.

  • Тут как раз наоборот, вздутые электролиты ведут себя плохо в холодном состоянии, а уж если телек проработал 10-15 минут, тоесть запустился в холодном состоянии, то это дело точно не в них.

  • у меня наоборот ,сам включается иногда,Samsung 46D6500,причем слышен только звук экран не показывает,телеку больше 2х лет,т.е. гарантия кончилась,поставил удленитель с кнопкой ,чтоб на ночь отключать,сильно не напрягает,но все больше разочаровывает в современном качестве :thumbdown::thumbdown::thumbdown: ,кончилась гарантия---сразу всевозможные отказы,видимо чтоб каждые два года технику обновляли :D:D

  • Да раньше качество техники было несравнимо выше. За время гарантии владелец вынужден был как минимум раза три ремонтировать телек. :D

  • сброс всех настроек как после магазина- При выключенном телевизоре INFO+MENU+MUTE+POWER -ТВ включится и откроется сервисное меню - Factyre reset . может и поможет

  • Да раньше качество техники было несравнимо выше. За время гарантии владелец вынужден был как минимум раза три ремонтировать телек. :D


    был самсунг,модель не помню, тоже большой но проекционный и хд,шесть лет у меня отпахал и сейчас у тестя третий год уже и все работает,перед вторым самсунгом брал сони бравиа на амазоне и через 3-4 месяца отправил назад потому как пластик начал лопаться и выгибаться ,верх низ назад ,середина вперед,на этом качество сони для меня закончилось,теперь и самсунг туда же,

  • был самсунг,модель не помню, тоже большой но проекционный и хд,шесть лет у меня отпахал и сейчас у тестя третий год уже и все работает,перед вторым самсунгом брал сони бравиа на амазоне и через 3-4 месяца отправил назад потому как пластик начал лопаться и выгибаться ,верх низ назад ,середина вперед,на этом качество сони для меня закончилось,теперь и самсунг туда же,

    Я имел ввиду те что еще с кинескопами были.

  • Если полный сброс не поможет, то скорее всего это не программная ошибка, а что-то с полупроводниками. Тут уже хуже, ремонт неизбежен, ради эксперимента можно попробовать в более холодных условиях погонять или обдувать хотябы вентилятором или снять заднюю крышку. Если начнет работать то это из-за перегрева какого-то из компонентов, будет ясно. Но все равно придется вмешиваться специалисту.

  • Самс после просмотра 15...20 минут сам вырубается.., а звук идёт...
    может он что-нибудь оптмыргивает красной лампочкой на морде...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Godan ().

  • Попробуй поколдуй, только не молотком, а как я писал с охлаждением. Если причина не выявится, то думаю и с ремонтом не стоит связываться, поскольку немецкие специалисты еще те... Они не будут проблему искать слишком долго особенно если вырубается не сразу, а через какое-то время. Для них быстрейшим решением будет поболочная замена модулей, а это встанет в цену нового ящика. :)