Проблема с жёстким диском WD5000BMVV - 11SXZS1 Schreibgeschützt

  • Сталкнулся с такой проблемой.
    Подключаю жёсткий через USB к ПК с Win7 и после того как выскакивает сообщение что жесткий установился и можно им пользоваться иду в "Datenträgerverwaltung" где вижу что "Datenträger 5, Unbekannt, 465,76 GB, Nicht initialisiert, Nicht zugeordnet"
    Я не долго думаякликаю мышью по "Datenträger 5" и в контекстном меню на "Datenträgerinitialisierung" после чего выходит сообщение что "Das Medium ist schreibgeschützt"
    Порывшись по гуглу нашёл следующее CMD>>
    diskpart>>
    list disk>>
    select disk 5>>
    attributes disk clear readonly после чего получаю сообщение что "Die Datenträgerattribute konnten nicht mit DiskPart gelöscht werden"


    Далее подключал диск к WinXP, тот вообще его не видит.
    Так же пробывал клонировать его с Acronis, результат тот же. Диск закрыт
    Ещё пробывал запустить с BootCD parted magic и c hirens boot cd. Не кто его не видит или работать с ним не хочет так как закрыт он.
    Ещё пробывал этот жёсткий прогнать с HDAT2 BootCD, тоже не захотел с ним работать.


    Ещё блин эти WDшники... Короче, жёсткий диск 2.5 Цоль и на нём в место SATA конектора впаян USB... Тем самым нет возможности проверить жёсткий подключив к маме через SATA. Если только не подпоять. Но это сложно.


    Огромная просьба! Помогите советом, что ещё можно с этой железякой зделать? У меня уже все идеи изсякли.



  • Я тоже в это не верил и долго пытался убедить себя в обратном. Но к сожалению USB конектор всё же впаян в PCB Плату жёсткого диска.
    Выходит что идей нет не укого?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waffe ().

  • Если с паяльником дружите.Вот фотка с форума ремонтников.С этой моделью что-то много подобных глюков.Может по гарантии заменить....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.