Забетонировать забор. Сколько стоит ?

  • Нужно установить и забетонировать
    около 50 метров забора (Doppelstab-Zaun). Высота 1,8 м. , ширина пролёта 2,5 м.
    Это около 25 элементов.
    Все ямы выкопаны 30x30x70 см.
    Самому это делать нет времени, а нужно в этом году закончить!


    Сколько по вашему будет стоить работа, если нанять фирму
    и сколько это по времени примерно может продлится ?
    Может кто то имел дело с этим ?
    Прежде чем я начну искать фирму и собирать ангеботы, хотелось бы уже иметь
    Хоть какое то представление о цене.


    Заранее спасибо.

  • Самое простое , выставить ангебот на MyHammer.
    Или можеш посмотреть там подобные ангеботы.
    Сам всегда так делаю . ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Делал на днях 33 метра + дверка 150на180, показатели забора одинаковые, в Дортмунде.
    Вызвал 3 фирмы.
    Приехал в конце один, сказал 5к евро без налогов, с налогами 6к (вместе с материалом)


    Сделал обьявления на blauarbeit, аналог мyhammer, отозвались поляки, сказали 3.5к с их материалом, но пишут через переводчик, толком сказать и показать материал не могут.


    Сделал обьявление на германи.ру, отозвался русский мастер с Дюссельдорфа, сделал предложение, от которого я не смог отказаться, 650евро. за работу + дверка.
    Матерал нужно было самому достать.


    До этоло долго лопатил кучу продавцов заборов, но поговорив с мастером случайно нашел:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    это производители, у них почти все в наличии и цены ниже, чем где я только видел, доставка 50 евро.
    Доставили через неделю (так легло по графику в мой город).


    Приехал мастер с помощником. за день сделали все дырки и практически забетонировали пол забора, за второй день все закончили, я помогал, так как не могу сидеть и смотреть как другие работают :)
    За 700 евро был установлен забор, 1500 евро материал.
    Имея земляной бур и одного помощника установить забор достаточно легко, особенно если брать цемент, который не нужно мешать (я брал тот что нужно) и у меня долго копались с дырками, так как участок старого дома, в земле остатки от других строений. Вывозить землю мне не нужно.


    Поидее у тебя день работы, с налогами до 1000 евро.

  • Участок прямой или с наклоном ? Если с наклоном - собачая работа такой забор устанавливать .....

  • monte
    Мне тоже хотелось бы увидеть твой забор, не для критики, самому может понадобиться.
    Кроме того, жили строители 2 дня у тебя или приезжали каждый день ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вам что нужно хотелось бы увидеть? материал или как мы участок по перриметру обнесли ? :)


    Если материал:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у нас 1800


    если приеду домой когда будет светло, сделаю фото.


    Мы делали заборчик 1.8 м для перекрытия доступа свободно бегающим котам, которые решили, что наш участок общественный туалет.
    Сейчас у нас ребенок и мы сделаем газон и песочницу и нет желания давать ему и себе ковыряться в какашках.

  • Я конечно не специалист по заборам , но сколько тогда будет стоить работа , что бы выложить из камня стену - забор высотой примерно полтора метра и длиной метров 15-20 ????? Да... не для критики, но этот металлический забор самый простейший, который при желании, и наличии времени самому поставить не составит огромного труда.

  • но этот металлический забор самый простейший, который при желании, и наличии времени самому поставить не составит огромного труда.


    Скажем так, забор не является одним из проистейших, к таким относится
    Наверное машендратцаун( сетка рабица).
    А вот наличие времени это уже другое дело ...
    Сколько нужно бетона, чтобы залить 30 ям размером 30x30x70 см ?
    Попробуй помешай бетон руками, сколько времени уйдёт ?
    Даже бетономешалкой ..
    Покупать готовый, нужны помощники , что бы бетон не успел схватиться.

  • А вот наличие времени это уже другое дело ...
    Сколько нужно бетона, чтобы залить 30 ям размером 30x30x70 см ?
    Попробуй помешай бетон руками, сколько времени уйдёт ?
    Даже бетономешалкой ..
    Покупать готовый, нужны помощники , что бы бетон не успел схватиться.

    Зачем время :) Уже давно все придумали. Есть бетон, что не нужно мешать руками или мешалкой. Сыпешь в дырку, поливаешь водичкой, в конце палочкой потрамбовал и готово.
    Продается уже в каждом магазине. Дороже чем старый вид помоему на 2-3 евро за мешок.


    30 ям залить, в зависимости от того как и чем копал, 1,5- 2 мешка 25 кг. на яму. Ну 20 евро заплатишь за доставку.

  • Я конечно не специалист по заборам , но сколько тогда будет стоить работа , что бы выложить из камня стену - забор высотой примерно полтора метра и длиной метров 15-20 ????? Да... не для критики, но этот металлический забор самый простейший, который при желании, и наличии времени самому поставить не составит огромного труда.

    Вызови спезиалиста домой и пусть он тебе сделает письменное предложение и потом посмотришь что конкретно нужно делать.
    Куча работ, включая фундамент и ..., цена будет в зависимости от материалов, участка и .....


    А так это тоже самое, сколько будет стоить построить дом, 10 метровой высоты и 10 метров длины.

  • Вызови спезиалиста домой и пусть он тебе сделает письменное предложение и потом посмотришь что конкретно нужно делать.
    .


    Спасибо за дельный совет.
    В принципе уже прикинул фронт работы, да и материал блоки стоят 4 € примерно, ( 40 x 20 x 20 ) если всё же дело дойдёт до этой стенки то буду наверно сам делать с сыном. Ну сначала надо ещё купить дом :D финансирунг уже сделал, дело дошло до натара.

  • В принципе уже прикинул фронт работы, да и материал блоки стоят 4 € примерно, ( 40 x 20 x 20 ) если всё же дело дойдёт до этой стенки то буду наверно сам делать с сыном. Ну сначала надо ещё купить дом :D финансирунг уже сделал, дело дошло до натара.

    В вашем деле самое главное узнать какой высоты забор можно ставить :) А то могут попросить укоротить.
    На соседей не смотрите, в бауамте делайте запрос.

  • Стандартный забор (Doppelstab-Zaun) довольно легко ставится на ровной местности !!!! Пфостен в линию забетонировать - как "два пальца..." делается! В день по пряымой (waagerecht) с использованием "Ruck-Zuck Beton" можно в двоём и 100 м сообразить..... :D
    А вот если участок не ровный - тогда придётся "поматерится" конкретно.... Само больше что я лично заказчикам ставил на уклоне - 20м. Хватило по самые "нехочу" и больше "ни в жизть" не возьмусь....:cursing:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baron32 ().

  • Стандартный забор (Doppelstab-Zaun) довольно легко ставится на ровной местности !!!! Пфостен в линию забетонировать - как "два пальца..." делается! В день по пряымой (waagerecht) с использованием "Ruck-Zuck Beton" можно в двоём и 100 м сообразить..... :D
    А вот если участок не ровный - тогда придётся "поматерится" конкретно.... :cursing:


    Забор уже куплен, ямы выкопаны, нужно только установить и забетонировать.
    Проблема со временем :-(