Страхование второй машины

  • Всем привет!


    Сегодня сообщили по мылу, что новая машина для жены пришла на стоянку хэндлера и в ближайшее время будет отправлена к нам по адресу. По условиям договора мы можем оплатить машину после 2-х дней пользования (переводом), естественно машину оформить на себя и получить постоянный номер сможем только после получения всех бумаг, которые пришлют после оплаты.


    У нас есть уже машина и мы собираемся её отдать сыну, живущему в другом городе. Права у сына "младше" прав жены на год.


    В связи с этим возникает пара вопросов.


    1. Где получать временные номера пока не придут все бумаги?
    Одни пишут в своей страховке, другие в цуласунгштеле. Типа в страховке могут дать бесплатно, если у них страховать вторую машину.



    2. Как лучше для экономии страховки: оставить первую за женой и пусть сын просто ездит или можно на него оформить? Мы бы хотели на него оформить, но если он не сможет "наследовать" проценты жены, то нет смысла.


    Если нужны какие то дополнительные данные могу дать...

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Я вот тоже беру другую машину. Первую буду продавать.
    Делаю новую страховку на новый автомобиль, чтоб на двух можно было ездить. Позже первую сниму.
    Вы так тоже можете зделать. Просто потом снимите, а на сына запишите тем более год для страховок уже заканчивается.
    P.S. А у хэндлера можно красные номера наверно взять, чтоб машину домой перегнать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • У хэндлера забирать машину не будем (далеко), привезут они сами к дому на LKW, у нас уже должны быть красные номера, иначе нельзя на стоянке оставлять машину. Они дают два дня на проверку машины и потом мы оплачиваем переводом и по почте получаем документы для постоянных номеров.


    На сына первую машину переписать не проблема. Тут хотелось бы ещё до обращения в страховку знать какие возможны варианты, чтобы сыну больше чем сейчас не платить, т.к. у него фюрошайн на год младше, чем у жены. Если сыну придётся платить больше, то мы рассматриваем вариант, чтобы он ездил на машине, не оформляя на него. Мы уже письменно обращались в страховку с подобным вопросом, но они отписку какую то дали, типа приходите поговорим...
    Вот и хотелось бы перед этим разговором знать заранее возможные варианты и чего они примерно будут стоить.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Если сыну придётся платить больше




    Во первых вы не написали, как долго у жены и как у сына. А то выяснится у жены 1 год 2 месяца, тогда у сына только 2 месяца тут разница огромная.








    А вот если 15 лет и 14 тогда разнецы наверняка не будет. На сумму страховки много чего играет где машина будет парковатся- парплятц или крытый гараж. Также место жительство тоже играет в большом городе страховка дороже чем в дали от цевилизации (сам такое видел родственники переехали из Pforzheim в Mosbach и страховка подешевела).
    А, что увас нет знакомых с гаражом, там и поставили бы на недельку или у кого частный дом, а так наверняка можно закрыть её покрывалом мол холодно и всё, чтоб не замерзала.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Во первых вы не написали, как долго у жены и как у сына. А то выяснится у жены 1 год 2 месяца, тогда у сына только 2 месяца тут разница огромная.

    У жены 4 года правам, у сына 3.

    Цитата

    А, что увас нет знакомых с гаражом, там и поставили бы на недельку или укого частный дом, а так наверняка можно закрыть её покрывалом мол холодно и всё, чтоб не замерзала.

    А зачем? Жена её опробовать должна до оплаты.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • у нас уже должны быть красные номера, иначе нельзя на стоянке оставлять машину. Тут хотелось бы ещё до обращения в страховку знать какие возможны варианты, чтобы сыну больше чем сейчас не платить, т.к. у него фюрошайн на год младше, чем у жены. Если сыну придётся платить больше, то мы рассматриваем вариант, чтобы он ездил на машине, не оформляя на него. Вот и хотелось бы перед этим разговором знать заранее возможные варианты и чего они примерно будут стоить.



    "красные номера " простым " смертмым" не даются.
    можно взятьв цуллассунгсшелле временные номера.
    страховка к выдаче номеров отношения не имеет.


    более дорогую машину страховать как первую, со старыми процентами.
    более дешевую как вторую.
    в одну из страховок вписать сына как водителя.

  • более дешевую как вторую.

    А проценты разные, если две машины на одного человека?
    Сын вписан в страховку старой машины.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Т.е. наверное стоит спросить сколько будет стоить страховка старой машины как второй на жену и сколько будет стоить страховка её же но на сына, так я понимаю?
    Т.е. теоретически может оказаться, что если старую машину переписать на сына, то он будет платить столько же или почти столько же, сколько за неё будет платить жена, как за вторую?

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Т.е. наверное стоит спросить сколько будет стоить страховка старой машины как второй на жену и сколько будет стоить страховка её же но на сына, так я понимаю?


    если сын не беамтeр, на него отдельная namnogo дороже будет, тем более с нуля.

  • Сын студент.
    А что подразумевается "с нуля"? В декабре его правам 3 года.


    PS спасибо за ответы, уже как то формируются в голове вопросы к страховке, есть о чём говорить... :)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • судя по тому что правам сына-студента только три года ему нет 23 лет. в этом случае делать страховку на него будет дорого. очень часто страховка делает скидку на вторую машину. если первая застрахованна на жену то и вторая в большинстве случев будет дешевле. что-бы не гадать зайди в инете на страничку типа check24, geld.de и.т.д и просчитай все возможные варианты. потом будешь выбирать что тебя больше устраивает.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • спасибо за ответы, уже как то формируются в голове вопросы к страховке, есть о чём говорить... :)


    Есть ещё такая фишка : жена с сыном записываются на одну машину а через год сын может перенять проценты жены .
    У меня так мой младший братишка с моей женой сделали .
    Т.е. через год( или больше) когда у сына будет своя машина он начинает с меньших процентов .
    А если ты с женой допустим разведёшся ;) и она потом купит себе машину (или просто новая машина на её имя)
    - то она начинает с самых высоких процентов , без разницы сколько лет её правам будет к тому времени .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • сын может перенять только тот (процент) SF который соответствует возрасту его прав и ни на год больше. до 23-ех лет перенимать нас себя очень не выгодно.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • купил сыну авто , до этого он был записан со мной,
    кундиговал свою, и когда ставил на учет сказал .,что мою хочу чтоб была второй.ю а сына первой авто


    и что ездить сын может только на первой, а мы с женой на обеих, и того более дорогая бора идет под 30 процентов, а боле дешевая матрешка по 70
    чтот около того