посылки в россию,казахстан и т.д...

  • хочу поделиться опытом.
    Надумали послать посылки "туда"...
    Янцен и банковски как то сразу отпали,наслышан,начитан...
    Короче одну отправили в Россию,в Волгоград через ДХЛ. шла ровно 3 недели...
    А вторую отправили на свой страх и риск через томба-экспресс... (никогда не слышал до этого...)
    шла ровно 2 недели...
    цена 20 кг в россию и казахстан одинаковая..
    принцип как томба работают...
    я покупаю онлайн пакетшайн,плачу или пэйпэлом или убервайзунгом или они сами снимают...
    я заплатил палычем...
    выдрюкал пакетшайн,цоль бумаги и т.д...
    пакетшайн с адресом этой фирмы,то есть пока получатель не из казахстана,а из германии...
    на утро посылку получила эта фирма,в обед посылка от них ушла (там они проверяют вес и размер,так как в интернете я могу и 5 кг указать)... если всё правильно,они клеют на неё уже пакетшайн,предназначеный для адресата... то есть казахстанский адрес.
    от них она идёт как премиум... то есть похоже самолётом...хотя фиг его знает...
    Слежу за ней так же через ДХЛ...


    если вдруг кому то надо будет...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ах да, забыл добавить... у них цена по килограммам, а не как у дхл 10, а потом сразу 20.
    То есть отправляю 13 кг, и плачу соответственно за 13 кг...

  • Lorimesko


    Подъ@б понял.
    Дают 50 центов скидки на мою следующую посылку.
    Так что я на этом не наварюсь. Можно спать спокойно.




    Вятка


    Насчёт бандероли не знаю.
    У нас ведь как. Отправлять так отправлять...
    На Россию цены одинаковые (посылка)
    Но как выше написал, плачу за каждый кг, который шлю, а не как у дхл 10 или 20


    На казахстан дешевле.
    Идёт как премиум.

  • спасибо,надо попробовать их сервис,вот интересно,как дальше она идет,например,в казахстане через каз.почту или ......?

  • спасибо,надо попробовать их сервис,вот интересно,как дальше она идет,например,в казахстане через каз.почту или ......?



    да.
    вот что мне выдало дхл:
    Mi, 13.11.2013 07:02 Uhr IPZ-Ffm, Deutschland Die Sendung wird ins Zielland transportiert und dort an die Zustellorganisation übergeben. (Homepage / Online Sendungsverfolgung: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)


    и потом через казахов
    стояло тоже где что и как...

  • да.
    вот что мне выдало дхл:
    Mi, 13.11.2013 07:02 Uhr IPZ-Ffm, Deutschland Die Sendung wird ins Zielland transportiert und dort an die Zustellorganisation übergeben. (Homepage / Online Sendungsverfolgung: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)


    и потом через казахов
    стояло тоже где что и как...


    dhl понятно,меня томба интересует,тоже казпост??

  • А за пересылку по Германии самому платить надо?
    Я так понял, что это просто посредник от dhl. Так или иначе, пакеты идут через DHL и другого способа более или менее без проблем протащить пакет через таможню рф не существует.

  • ДХЛ не берёт уже посылки до места доставки из-за растаможки...только до Москвы а дальше - Почта России даже если в городе получателя есть филиал ДХЛ.

  • Это верно, но только не для DHL, а для DHL-Express.
    Кроме того, последняя вообще пакты в рф для частных лиц не принимает, только документы.

  • Платить за доставку по Германии ничего не надо - позвонил уже и узнал.
    Судя по всему они имеют неплохие скидки от DHL.

  • dhl понятно,меня томба интересует,тоже казпост??


    Как выше написал,всё идёт через дхл.
    Томба только тут посылку получает,проверяет размеры и вес,и тут же отправляет через дхл дальше.
    Produkt / Service WELTPAKET Premium, Premium (Luftpost)
    поэтому вся отслежка пакета идёт через дхл...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Вчера в 5 утра пришла смс от получателя,что посылку получили...

  • только что дошло...
    пакет то идёт как премиум... (Mit dem Service Premium wird Ihre Sendung prioritär befördert.
    Ausschließlich beim Versand von Paketen ist damit der Inhalt der Sendung zusätzlich bis zur Summe von 500 EUR gegen Verlust und Beschädigung versichert.)


    20 кг в россию стоили бы 62 евро,
    20 кг в казахстан стоили бы 137 евро...
    Так что смысл есть наверное...

  • В kz всё логичнее: премиум пакет попадает в EMS-KZ. А вот в РФ плевать хотели на этот премиум, и пакеты идут в основном в почту России. Хотя, те в России, кто часто сталкивался с работой "EMS-почта России", пытаются старательно избегать этой организации.
    Что хорошо в Премиум - то, что там включена страховка до 500€.
    С точки зрения скорости доставки разницы нет для РФ. По крайней мере пока.

  • Привет. Думаю тема соответствует, потому пишу здесь.
    Наверное многие отправляли посылки на Родину перед Рождеством или НГ. У всех пришли? А то жена отправила одну до 2кг в Смоленскую обл. (кажись 19-20 декабря). А я отправил 6.01.2014 в Челябинскую обл. (10 кг)
    Ни там, ни там еще не получили. Хотя всегда было неболее 2-х недель. А вчера жена сказала, что видела краем глаза на каком-то канале, что в Москве на таможенном терминале опять какая-то неразбериха с почтой.
    Отправляли через немецкую почту.

  • Отправлял через "томбу" в казахстан дошло за 16 дней. и это с учётом что были выходные, толи день призедента толи день республики.

  • Оператор экспресс-доставки DHL Express возобновляет доставку посылок с товарами для физлиц в России после достигнутых накануне договоренностей с таможней. Об этом агентству «Прайм» сообщил вице-президент по операционной деятельности DHL Express в России Юрий Шевченко. «28 января компания DHL Express приняла участие в совещании с ФТС, на котором были достигнуты договоренности по порядку таможенного декларирования экспресс-грузов для личного пользования. В настоящее время мы работаем над реализацией этих договоренностей с целью скорейшего возобновления поставок. О восстановлении объема импорта товаров для личного пользования мы сообщим дополнительно», — заявил господин Шевченко.


    Ранее глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов заявил о том, что с 29 января будут сняты проблемы с таможенным оформлением грузов, доставляемых экспресс-операторами. Так, экспресс-операторам позволят оформлять зарубежные посылки по реестру, содержащему сведения о нескольких отправлениях, а не каждую в отдельности. До сих пор таким правом обладала только «Почта России».
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кто-нибудь отправлял лептоп в Россию? Хочу отправить через немецкую почту свой старый лептоп. Не будет проблем с таможней?
    Отправлял периодически на Урал и на Смоленщину электроинструмент, сотовые телефоны, запчасть на Вольво. Вроде всегда нормально было все.
    Спасибо.