Ambilight для ТВ

  • но соответственно не такое четкое соответствие


    Соответствие чего ? , такие же диоды стоят, просто лента в креплении хорошо, наклеил и всe, а светят тоже хорошо, на гирляндах уже много проектов сделано

  • Хм, разрешение хотел написать. То есть усредненный канал больше будет. как запустишь сними на видео. Мож всетаки гирлянду возьму.
    На ленте больше светодиодов, соответсвенно фон лучше попадает. На гирлянде всего 40, значить усредненное место экрана увеличивается. Эффект хуже.
    Но посмотреть надо будет. А чем сигнал захватываешь?

  • На гирлянде всего 40, значить усредненное место экрана увеличивается. Эффект хуже.


    так я могу 3-6 гирлянд поставить , а на ленте метр-32 лед, т.е. уже не поставишь, или наоборот реже


    А чем сигнал захватываешь?


    стоит [XBMC] с Lightpack-plugin, а сахват идёт с [Prismatic]-софт

  • это да, но соответсвенно тогда лента по цене будет дешевле выходить.


    Стоп, то что ты сделал, работает только с XBMC? Таких проектов много.
    Я хочу прикрутить на прямую к телевизору, чтоб работал всегда, а не только когда черех XBMC что то смотришь.

  • Я хочу прикрутить на прямую к телевизору


    я понял тебя ещё тогда что ты хочешь сделать, но это достаточно дорого, а я сделал , да с [xbmc] , (затраты 25€) и конкретно ещё захват идёт самого монитора, если я допустим в какую то игру играю, тоже эффект, не только с видео, сейчас бду комп спец. для этих целей ставить , раньше он стоял у меня связанный с телеком, сейчас опять поставлю, там (в[xmc]) тоже есть чт осмотреть

  • У нас немного разные цели.
    Я на комп всё это прикрутить не могу так как у меня 2 монитора. Да и не сильно нужно это тут. Хотел в зале на Телеке сделать, чтоб когда смотрим работало.
    Хотя может переделаю всё в зале в ближайшем будущем, и настрою по другому))

  • прикольно, но как я выше писал. для меня немного не хватает разрешения диодов. Свет слишком разобщенный получается. Часто не совпадает.
    я хочу чтоб примерно как тут было.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    но как гоыорил, жаба пока душит за диоды.

  • Свет слишком разобщенный получается. Часто не совпадает


    1 диод примерно на 35-40 мм, хватает за глаза, но я тоже буду полосы покупать, сегодня пришол 1 метр с китая с [ws2801], но ещё надо
    они удобно клеються на телек и свет тогда падает на стену, а сейчас диоды во первых в оболочке силиконовой и светят вверх и по бокам, а надо хотя бы 45° на стену

  • светодиодную ленту всё никак не куплю


    если есть интерес могу 5 метров [ws2812b] продать , у этого типа [ic] встроена в [led] и на мой взгляд лучше, 30 [LED] на метр, и у этих лент нет [clock] -[pin]-а, всего 3-и : плюс, минус и дата , и [ic] имеют защиту от перемeны полюсов питания


    13, 50€ метр. т.е. 67,50 €, пересылка за мой счёт, цена ниже чем на [ebay] , и даже в китае, если есть интерес пиши, если надо как метр, два, то 15, 50€ метр, и 1,90€ пересылка