Какой матрас купить?

  • Может у кого-нибудь есть опыт? Брать буду 140x200, но какой?


    У меня опыта с матрасами нет, тут какой-то "Kaltschaumkomfortmatratze" нашел... выглядит вроде бы не плохо... может еще что-нибудь предложите?


    Был бы очень благодарен.

  • Хороший матрас, пока два года юзаю, 80x200, проблем никаких.


    Раньше был такой Schurwolle Naturhaar 140x200, но пришлось "расширяться"

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Привет!


    Сам себе искал матрас 140х200 (правда бюджетный вариант), перелопатил кучу вариантов на амазоне читая отзывы покупателей и т.д. и купил в конце концов этот: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. В пятницу заказал, вчера пришел.


    Спал на нем сегодня первую ночь и могу сказать, что достаточно удобно (чисто субъективно)... хотя я после 3 лет спанья на диване, любую кровать считаю очень удобной :D .


    Выбрал его из-за того, что в отзывах не было негативных отзывов о химическом запахе... На самом деле он есть! :S надеюсь скоро выветрится. В инете советуют после покупки оставить его проветриваться на 72 часа... хотя с моим матрасом никаких инструкций не было.

  • Kaltschaumstoff - это так для примера, может у кого есть и с другими материалами (пружины, latex) опыт?


    Хотя тоже долгое время на диване спал и думаю, что любой матрас подойдет... :)


  • а как на нем на боку спать? я сплю в основном на боку... спина не болит или плечи (как тердость, не сильно твердый?) ? Удобно? Конечно "плюс" покупки в Amazon, заберут без всяких притензий...

  • имею пол года культ шаум 7 зон,ну чтото такое.запахи ерунда выветрятся хотя я вроде никаких и не заметил.спать не плохо очень стабильный.
    но я бы сейчас наверное гелевый взял.говорят раньше очень дорогие были а сейчас ничего так.


  • а как на нем на боку спать? я сплю в основном на боку... спина не болит или плечи (как тердость, не сильно твердый?) ? Удобно? Конечно "плюс" покупки в Amazon, заберут без всяких притензий...


    Тоже сплю на боку, но после первой ночи рано делать выводы... тем более после месяца на раскладушке :D Жесткость специально выбрал H3 (высокую), т.к. мягкие матрасы не люблю. Думаю через месяц, другой будет видно насчет болей в спине и плечах.

  • вообще я на хороший сон не жалуюсь, сейчас даже на надувном как убитый сплю. Просто примерно в ценах сориентироваться хочу, переехал на новую квартиру, там вся мебель уже есть, включая и кровать... когда со старой съезжал выкинул всё что там было мое (включая и диван)... а тут как бы уже и кровать брать не нужно, но размером не стандартная.

  • почему гелевый ну незнаю наверное потому что в у жены в плегехайме старички на таких отдыхают.говорит им нравится.
    да жесткость я бы от рекомендации изготовителя не игнорировал.

  • я тут малость про Schaumstoff-матрасы накопал... соверуют Raumgewicht (RG) не менее 40 кг/м3 (что бы пролежни/ямы не образовывались)... H2 - Härtegrad нормальный или уже мягкий? (конечно всё зависит от вкуса)

  • После пружин юзаем Schaumstoff-матрасы - по мне, так оптимально - заказывали каждый раз по акции в отто - соотношение цена/качество нормальное.

  • Я страдаю болями в спине. Последний год ложился вроде спина не болела, а утром встать не мог.
    На своих старых, дорогостоящих матрасах, спал больше года. Потом проанализировал и решил, что проблема в них. Залез в амазон и по бевертунгам выбрал матрац:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    довольно таки бюджетный вариант.


    Там из 69 бевертунгов все положительные насчёт удобств спанья. Есть замечания за химический запах. Но лично я ничего не чувствовал с первого дня.

  • Я страдаю болями в спине. Последний год ложился вроде спина не болела, а утром встать не мог.
    На своих старых, дорогостоящих матрасах, спал больше года. Потом проанализировал и решил, что проблема в них. Залез в амазон и по бевертунгам выбрал матрац:
    Dibapur® Q 9 Zonen Orthopädische Kaltschaummatratze.Härtegrad: H2,5 (bis ca. 110 kg) Q steht für Qualität. Made in Germany


    довольно таки бюджетный вариант.


    Там из 69 бевертунгов все положительные насчёт удобств спанья. Есть замечания за химический запах. Но лично я ничего не чувствовал с первого дня.


    сколько уже пользуетесь? (срок)... ям нет?