Galaxy Tab 2 7" - Проблема с зарядкой и подключением к PC

  • Привет форумчане!
    Нарисовалась следующая проблемка:
    У младшего пацана планшет Samsung Galaxy Tab 2 7" Model GT-P3110 _Android 4.1.2, всё оригинальное, не рутованый, начал глючить с зарядкой батареи и подключением к компу.
    Опишу "симптомы"-
    если батарея не совсем разряжена и подключается блок питания, то планшет может заряжаться до двух дней до 100% и иконка батарей перечеркнута красным крестиком!
    если батарея совсем разрядилась, планшет выключился и подключается блок питания, то на экране на пару секунд появляется батарейка с крутящейся звездочкой ожидания и пропадает, и так до бесконечности.
    Нужно раз 20-30 вытащить и воткнуть вилку в розетку пока не пойдет зарядка и батарейка на экране заполняется желтым цветом.
    Подключение к компьютеру по USB не возможно, уже пробовал на трех разных компах, планшет издаёт звук типа что-то подключено, но ни один комп никак не реагирует. Дрова ставил свежие и "Kies" самсунговский последней версии.
    Два раза сбрасывал на заводские настройки, не помогло.
    Что может быть? Кто сталкивался и как решил эту проблему?

  • для начала попробуи кабель от зарядного поменять- или само зарядное..

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Подключение к компьютеру по УСБ не возможно, уже пробовал на трех разных компах


    Нужно раз 20-30 вытащить и воткнуть вилку в розетку пока не пойдет зарядка


    я так думаю это одно и тоже гнездо на [samsung]_е, вполне возможно контактики поодходили

  • PROKURATOR
    Другое зарядное уже пробовал, все какие в доме USB-зарядники есть, все перепробовал - безуспешно.
    А вот с кабелем не пробовал, другого нет а покупать думаю пока не стоит, надо в ММ заскочить и у них проверить.
    Barnaul
    Дык, гнездо не проверишь не разбирая.
    А разбирать боязно, вдруг совсем сломаю 8|

  • Дрова ставил свежие и "Киес" самсунговский последней версии.


    А есть версия софта , ещё старая с которой соединялся [Samsung] , у меня телефон старенький от [Samsung]-а и я устанавливал [PC-Studio] от [SAMSUNG]-а, так вот к телефону подходила только одна версия, и новые верси этой же программи не признавали телефон, а раз комп пикает, то он признаёт что что то подключено, значит пока ещё не всё так плохо

  • Barnaul
    Так не комп пикает а планшет!
    Сколько я уже с разными девайсами возился, каждый, хоть как-то но узнавался компьютером, а этот ну никак. На трёх разных компах!
    Сейчас вот у дочи нетбук слямзил чтобы попробовать, тоже не узнаёт. А планшет мурлыкает как на зарядник!
    На счет версии софта уверен должно работать потому, что подключали смартфоны Galaxy S3 mini и Galaxy s2+, узнаются без проблем.


    Serega_Aachen
    Апдейт можно сделать только через "Kies", а комп планшет не узнаёт.
    Попытался по wlan, пишет "Последние обновления уже установлены".

  • Сегодня заехал в "Expert",где планшет покупал, и сдал в ремонт.
    Оказывается ещё год гарантии был :)
    Парень в сервисе сказал, что именно у этой модели частенько такое случается, заводской брак.
    Подожду две недели, посмотрю, что Samsung скажет.

  • Ну вот наконец-то выбрал время отметиться.
    В общем проблема была в дефектном кабеле, сам широкий штекер капут.
    Дали новый, зарядка работает как новая, а вот к копму так и не получается подключить. Вернее подключать получается, комп узнаёт планшет как GT-3110, видно в "Geräte-Managere"
    но "Kies" не видит планшет и всё X( уже и версии разные пробовал, ну никак.

  • Привет народ,у меня у жены на плоаншете Samsung GT-P5110 тоже нарисовалась такая проблема и оны вылезла тоже после Fiirmware апдейт ,гарантия тоже закончилсь,что можно предпринять?

  • Да Парни, знакома и мне эта проблема! Орегинальный кабель тому виной!
    Как то было в машину для планшета брал зарядной кабель, по ошибки прислали для 230 В, после и тот, что заказывал, кароче подключаю его (за 2€) и проблемы нету! С родным тоже можно, только что бы планшет до конца не разрежался,ну и передëргивать нужно!
    Гарантия тоже ещë есть, нужно будет как нибудь заехать- на новый кабель обменять.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • может проблемам и с кабелем .если ставлю заряжать и прежде выключил планшет то зарождается наверное сутки .а на включеном как раньше за 4 часа.

  • чую что и у меня похожее, правда на 10" и грешу на кабель.
    А теперь вопрос: есть ли какой заменитель кабеля, ибо за фирменный шнурок просють 75 единиц местных денег, а это, ИМХО, обдиралово по самые яйки. Куда ни сунешься - везде только под айНахкак дорого девайсы ( iPhone, iPad)