Нужно Пианино

  • Дочь учится на клавире играть ,дома есть кейборд Yamaha , но для дальнейшего развития игры его как оказалось мало ,может кто подскажет из Знатоков какое лутше и где можно купить не очень дорогое ?(

  • обратись в любой музыкальный магазин.там можно взять на время и потом выкупить.да кстати то что ты платил за время войдет в сумму выкупа.мы например так брали,поищи,у нас например в карсруе хороший магазин в центре.всегда помогут и подскажут и цену можно обсудить.если хочешь я тебе адрес и телефон скину этого магазина.

  • я покупал дочери электронное, было не дорого 1.300 со стулом, несколько лет назад.
    Клавиши не 100% одно и то же что настоящее пианино, зато заниматься в наушниках можно в любое время суток, хорошо если 2 выхода для наушников у моего так, можно второму человеку сидеть и слушать или даже проводить урок не мешая соседям.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Так и сделаю обращюсь в магазин ,может что посоветуют ,до карлсруе далековато будет я в кёльне посмотрю там есть большой такой магазин , електронное пианино не советуют учителя

  • в любом музыкальном магазине цены будут заоблачные,искали тоже долго,посоветовали нашего брата,вот ссылка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    расценки можно просто сравнить и выбрать по финансам,он нам хорошую скидку сделал,

  • Я дочке ямаха клавинова брал. У него есть все нкобходимые и полезные функции. Метроном, возможность записи и воспроизведения, наушники само собой. И самое главное- у нее клавиши и аншлагдинамика как у настоящего пиано. То есть тренируясь дома и придя потом к учительнице, она не чувствует разницы. Брали по совету троника такое электронное пиано. Ну а учитель, заценила на 5+.
    Звук для ямахи пишется с настоящего пианино, на высоуоклассной аппаратуре. Так что разницу невозможно заметить. Там стоит хороший усилок и динамики . Отдавал по ангеботу 1200 гдето.

  • Так и сделаю обращюсь в магазин ,может что посоветуют ,до карлсруе далековато будет я в кёльне посмотрю там есть большой такой магазин , електронное пианино не советуют учителя


    Ерунда . Хорошее эл.пианино это проф.инструмент полнооктавный. Недостатков практически нет. Только не бери дешевое. Как уже написал звук суперский, клавиатура полностью идентична настоящему пиано. Вес клавиш, ударная динамика звука итд. Деревянный корпус. Размерами чуть меньше настоящего. Короче выбор за тобой. Сходи в магазин и найди толкового бератора. Он все разжует и покажет.

  • Тоже хотим сыну пиано купить, остановли выбор на клавинова от ямахи.
    Но тут знакомые посоветовали купить Thomann DP 30-RW или Thomann DP-85
    Пишут, что инструменты довольно таки не плохие.
    Можно купить тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сегодня были в магазине Дочь пробовала многие клавиры но этот само больше понравился по звуку


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Бератор сам учитель музыки оказался посоветовал именно его скинули правда ничего так как комплетт сет стоит еслиб только клавир то скинули бы

  • Саш ,я в восторге была от такого пианино, пробовала у знакомых, Они брали по ангеботу где то за 1,5. Ищи по обьявлениям ,случается так что кто то начал учиться и бросил а пианино стоит . Место занимает немного . И от настоящего фортепиано отличается незначительно .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Отличное пиано. Стоит своих денег и если захотите продать со временем, проблем не будет.
    У ямахи есть программная поддержка, можно апдейты делать.

  • Я не музыкант, но из личного опыта я убежден, в магазине пиано можно попробовать, но покупать в интернете.
    Например на ебай.
    Ту же самую ямаху или другую фирму.
    Если магазин большой, с большим обротом -тогда конечно он по цене может конкурировать.
    Но как может конкурировать магазин на углу, если в него в день заходит пара человек, покупают еще реже ?
    Такие магазины расчитаны больше на дремучих людей, которые не имеют опыта с интернетом и поэтому покупают где ближе, но дорого.


    Мы брали digitalpiano HEMINGWAY на ебай.
    Ни учитель музыки, ни кто другой претензий не имели.
    Полная имитация обычного пиано, настраивать не надо, клавиши с механизмом силы удара и звука (регулируемый) три педали, сыгранные мелодии можно шпайхеровать, включать разные инструменты и метроном и т.д.
    Конечно для больших специалситов, классных музыкантов, композиторов разница в звуке вероятно будет заметна.
    Для обычного обывателя разница не заметна.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Свой выбор мы уже сделали берём этот! выше постом .... В инете я уже его обыскался цена одинаковая ,да и через магазин покупка или инет отличие единственное в сервисе


    цены дороже в магазине ,но в некоторых есть уже ссервисом


    Я клавир покупал в большом магазине Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 1. Учителя музыки, как правило, ВСЕГДА за классический инструмент. Далеко не каждый учитель музыки в курсе всех технических возможностей и особенностей электронных музыкальных инструментов. Часто под электронным пианино понимается все виды инструментов. Под "электро-пиано" имеются ввиду только инструменты со взвешенной клавиатурой 88 клавиш, а не супер-синтезатор из альди за 99 евро.
    2. Выбор между электронным и классическим пианино зависит от многих факторов.
    А. Цена. Если ограничивать бюджет, ну, скажем до 3тыс.евро и рассматривать только новые инструменты, то я только за электронный. Есть исключения "выменял у соседа старинный Becker за бутылку", но мы их не рассматриваем.
    Б. Место жительства. Классическое пианино я бы брал только в отдельный дом (или для вредного соседа) Имея соседей в многоквартирном доме я бы предпочёл электронный вариант - всегда можно подключить наушники (или пару) - и музицировать никого не раздражая. То, что твою лажу никто не слышит, кстати, раскрепощает и играет тоже положительную роль при разучивании новых произведений.
    В. Если Вы покупаете инструмент для чада, который позанимается пару лет (а может и нет) а потом за ненадобностью инструмент рассчитываете продавать, то брать классическое пиано в этом случае выгоднее - при должном уходе оно потеряет в цене через несколько лет не так сильно, как его электронные братья.
    3. Если брать электронный - то только новый. Это как с компьютерами - примерно каждые два года выходит новая линейка инструментов. Звук с каждым поколением становится всё ближе к оригиналу. Причём, как референц-модель берётся очень хороший инструмент, который стоит существенно дороже, чем то, что Вы смогли бы взять за теже деньги.


    Yamaha тут уже назвали - действительно, очень хорошие инструменты, но не младшие серии. Для тех, кто ещё выбирает я бы посоветовал пощупать еще и KAWAI

  • Брал на ebay.de для супруги Kurzweil (американская фирма) электронное с приличным звуком и с небольшими дополнениями в виде нескольких звуков (до 8-ми), записи, реверберации и т.д.. 350 Евро отдавал, только забирал сам. Самое главное, чтобы количество клавиш соответствовало (88-мь) и при покупке чтобы специалист посмотрел, хотя и доча лучше всякого специалиста пройдется по клавишам и скажет: лежит сердце именно к этому инструмену или нет (поверь, это очень(!) не маловажный фактор).
    Yamaha - хорошая фирма, только немного дороговата.
    Не тропись покупать - выбор хорошего и главное, чтобы сердце к нему лежало, инструмента спешки не терпит, ведь покупаешь не на один день.

  • Добавлю,
    если берешь своему чаду и не знаешь как долго он будет проявлять интерес и будет ли интерес вообще, тогда не стоит брать дорогой инструмент.
    Будет стоять вместо мебели.


    3. Если брать электронный - то только новый. Это как с компьютерами - примерно каждые два года выходит новая линейка инструментов. Звук с каждым поколением становится всё ближе к оригиналу.


    :thumbup:
    Мы брали продвинутое пиано на свое время и за его цену.
    Позже за эту цену и дешевле уже продавались с электронным экраном, закладываешь мидифайл музыкальной композиции (их полно в инете), пиано ноты рисует, играет, дает возможность обработать.


    Поправьте если я ошибаюсь, я не музыкант.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Незнаю,я тоже за подержаный инструмент,ведь это только хобби для ребёнка.
    У меня две дочки от учились,одна 6 лет,другая 7
    Никто музыкантом не стал,да и вообще не играют больше.
    Это мечты родителей, выброшенные деньги, настоящими музыкантами становятся с 3-4 лет.

  • Цитата

    Внимание! Последний ответ в этой теме был 554 дней назад. Тема возможно уже устарела. Пожалуйста, создайте новую тему.


    как создам сейчас а мне начнут ссылками на эту тему тыкать :thumbsup:


    Вот хочу тему поднять и немного подискутировать, ребенок захотел в музыкальную школу записаться и походить на уроки пиано. Так как двумя часами занятий в неделю не обойтись нахожусь в поиске пиано для квартиры. В общем читаю уже несколько дней и настраиваюсь морально расстаться с кругленькой суммой. :D


    Так как прошло уже пару лет как отписывались в этой теме то ссылки устарели да и модельный ряд судя по всему обновился, вот хочу спросить а как поживают ваши дигитальные друзья? Ломались ли, как обстоят дела с ремонтом таких агрегатов? Есть в данный момент по соседству один подержанный вариант но судя по модели продавалась она уже лет 5 назад, вот думаю а что если клавиши полетят или еще чего я ведь даже сам и проверить его толком не смогу :S