страховку поменять

  • Привет всем
    У меня вопросик
    Сеичас идет шумиха че страховку поменять к 30.11 последние сроки.
    Уменя на машину страховка с 6.11 , пошли к другому страховщику он кундигунг написал, а сегодня приходит со старои письмо типо вы опаздали надобыло за месяц до конца страховочного года, тоесть мы с кундингом опаздали надо были еще в октябре а мы пошли в ноябре.
    Так а че все арут что 30.11 стихтаг чтобы страховку поменять?

  • Цитата

    надобыло за месяц до конца страховочного года,


    всё правильно, только почему это сказали сейчас? У них на календаре похоже уже декабрь?

  • Не буду сорить темой,напишу здесь.
    Перешёл из АМ (Aachener und Münchener) в Huk Coburg,получил от АМ 8 месяцев назад Kündigungsbestätigung письменно с 01.01.2014 я более не их клиент (wir bestätigen Ihnen,dass Ihr Vertrag am 01.01.2014 endet).В середине декабря пришло письмо от АМ,где они уведомляют меня о том что,у меня есть страховка от HC.Позвонил им,ситуацию решили и сказали что возможно ещё получу письмо на которое не нужно реагировать,т.к. почту рассылает какой то там робот.Ок получил письмо 3 дня назад,не реагировал.Сегодня ткнулся в онлайн банкинг - АМ сняли 350 €! Да что это за свинство то такое,млядь у меня нервы на пределе!

  • спокойно, без нервов идёшь в банк и просишь вернуть деньги обратно.
    на всякий случай возьми потдверждение kündigung'а.
    через пару дней получишь письмо от АМ. вместо ответа отправишь им копию иx bestätigung'a
    всё.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Сегодня ткнулся в онлайн банкинг - АМ сняли 350 €!


    Да и ходить никуда не надо, в твоем онлaйн бaнкинге есть функция, вернуть капусту, и для всех, бегите с АМ,дермовей компании и бераторов не встречал.