Экономные гереты

  • Подскажите ели покупаеш новые стиралку и трокнер, можно от stadwerke, деньги какие получить. если гереты штром мало потребляют. Спасибо

  • А в чём должна быть их мотивация? Они в конечном итоге меньше заработают и проспонсируют тебя? Где логика?

  • Экономных электроприборов не бывает
    Бывают экономные хозяева, а приборы бывают всякие, как будешь пользоватся так и будешь потреблять

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • ну вот у меня телевизор новый Samsung
    в сатурне стоит АА++ 85 ватт, а если посчитать что он 10 часов в день работает, то соответственно в месяц
    и набежит кругло

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • а что тебе не интересно ;) ,просто хотел тут сначала спросить , если идтитуда , дак хоть знать чего и как спрашивать

  • Действительно есть такое
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • господа из Фрайзинга знают толк в извращениях... очевидно они настолько ободрали своих клиентов, что уже не знают, куда девать деньги... 8o

  • у нас в городе такое есть
    один год на стиралку делали
    другой год трокнер
    на обогреватель воды делали , холодильник вроде тоже
    нужно что бы само мало А класс был ,за всё по разному возвращяли
    а камень был в том, что как купил и хочешь от города что то поиметь подпиши с ними контракт на 24 месяца доставки энергии от них


    Мы брали и стиралку и трокнер имее что то от города назад

  • господа из Фрайзинга знают толк в извращениях... очевидно они настолько ободрали своих клиентов, что уже не знают, куда девать деньги... 8o


    не думаю , они видать сами в этом заинтересованы


  • ну для меня не проблема у меня фертраг фермитер заключил :D

  • ТС, домовой, а ты уверен что это имеет смысл, менять электроприборы на более экономные? Даже если кто-то доплатит 30-40 евро. Они окупятся за предполагаемый срок своей жизни? Или электроприборы сломались? Тогда вопрос конечно не стоит...

  • не думаю , они видать сами в этом заинтересованы


    Ну а какой у них может быть интерес? Их цены настолько непривлекательны, что они пытаются завлечь клиентов таким способом. Например. А то что фермитер за тебя заключил договор на электроэнергию - это понятно, платить-то тебе, а с Stadtwerke меньше всего проблем. Но и это не беда - всё в твоих руках. Главное тарифы с предоплатой и бонусами не бери :).

  • и тоже не всегда окупается ;) человек по своей природе существо экономное... некоторые готовы экономить любой ценой