нужна помощь по ремонту стиральной машинки.

  • нужна поиощь по ремонту стирадьной машинки.
    Не могу найти причину уже поменял пумпу эфекта ни какого толком не откачивает воду поэтому идет сбой в программе на дисплее поевлятся E20

  • гарантия как понял кончилась,если сам помпу менял?? а книжка по машинке осталась? если есть, там обычно в конце стоит список возможных неполадок и ошибок ( то что тебе показывает на дисплее Е 20 -это "ошибка" ) .может найдешь причину.

  • скорее всего засорилась труба от тромеля к пумпе, такое бывает если дохрена порошка сыпят или носок может проскочил. чаще всего у привелег такое

  • Проверь гофрированную трубку слива, снизу от барабана до насоса, на постаронние предметы (Фузелн плюс калк шпилки, мелоч, носок и т.д.) У меня лично был случай с носком, как попал до сих пор не пойму, а по работе восновном вытаскиваю фузелн неведимки иголки.

  • Вот что в сети пишут:


    E20 = Wasserablauf (Abpumpfehler)


    Ursachen:
    1) Ablaufschlauch oder Syphon verstopft.
    2) Ablaufpumpe wird durch ein Fremdteil blockiert.
    3) Verbindungsschlauch vom Bottich zur Pumpe (Ökoklappe, Ökoball)
    verstopft. (Socke, etc.)
    4) Ablaufpumpe defekt oder wird nicht angesteuert.
    Schalte dazu einfach testweise mehrmals auf Abpumpen und prüfe dabei, ob die Pumpe immer anspringt.


    Пумпу ты поменял, попробуй по другим пунктам пройтись

  • скорее всего засорилась труба от тромеля к пумпе, такое бывает если дохрена порошка сыпят или носок может проскочил. чаще всего у привелег такое


    Да у меня Привелег E50 это показывает что не исправна пумпа или забитый шланг гофрирванный шланг я не проверял досканально но когда снимал филтер то в этом шланге нашёл шпильку но дальше его не проверял на днях надо будет снова всё разобрать.

  • Было пару раз, что в шланге от барабана действительно застрявали маленъкие вещи, носки, например! Проверь так же шланг на выходе! Просто отсоедени и продуй ртом))) Если нет сопрптивления, значит всё ок! Но скорее всего оно будет! Или в самом сифоне в раковине, куда подключен шланг! Там отсоедени и попробуй выкачать воду в ведро или непосредственно в раковину! Удачи!
    PS: на шланге от барабана торчит клапаан, ввиде большого по размеру шланга, шара! Не прийми его за лишнего! Он там должен быть!))

  • Там с этой пумпай соединена ещё одна какую роль она играет я так и не понял.

    она для подачи воды обратно в барабан, в резинке скорее всего отверстие через которое подается вода на стираемые вещи или бывает свеху барабана течет

  • Всем большое спасибо за помощь.Сегодня наконец нашёл время просмотреть машинку окозалось в тромеле действительно был насок.Ещё всем огромное спасибо.