Всё о газовых пистолетах. Schreckschusswaffen.

  • Цитата

    У моей так вальтер Р22, маленький и удобный! Балончик конечно хорошо, но его хватает на 7 сек.


    нифига се маленъкий, 16 см и весом в 500 гр это уже блуда хорошая.
    а 7 сек. вполне достаточно чтобы смытъся с места нападения, хотя можно
    и 2а иметъ.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Schreckschusswaffe

    перевод дослословный как пугать испугать пучач короче по нашему)) ну если купиш газовик то из него и пугачем можно тобиш кналь патронами шумными! и можно и газом и перцем и какашками)) в просто пугачь газ не всунеш патроны а в газовый да.. поэтому и отличия газпистоль и шрекшус

  • Понятно, спасибо. Странно, что для газового нужен шайн а для CO2 нет. Как по мне CO2 особенно со свинцовыми пульками куда больше можно вреда нанести чем газовым.

  • Цитата

    собенно со свинцовыми пульками куда больше можно вреда нанести чем газовым.

    они мало эфективные уже спустя 5-10 выстрела, как правило балончик вставленный в пистолет уже через месяц выпускает весь воздух там клапана капризные редко у кого спустя 3 года клапана держат стреляли из такого первые выстрелы с метра двух бил просто вау! после пошли лиш пуки а если балон вкрутил вставил то чтоб клапана не попортить нада его уберать ну так в инструкции стояло,мож сейчас что поменялось

  • У меня есть CO2 Вальтер. Одного баллона хватает, если мне память не изменяет на 4-5 обойм. Потом уже действительно пукает. Эффективный он я бы сказал метров с 10ти, смотря что под эффективностью подразумевать. Мой с пластиковыми пульками и стреляем мы с расстояния 10-12 метров. Деревянный забор, который за мишенью, через сезон имел дыру диаметров сантиметров 30. Если брать тот, что свинцом стреляет, то он по умолчанию мощнее и точнее.
    А баллончики да, если месяц полежал, то все, надо менять, иначе не стрельнет даже.

  • ты имееш в виду пестики с шластиковых пулек выбил дырку 30см? у сына тож есть китайский,но мощный пипец! в кусок накена с метра шарик влазиет аж! :D думаю в лоб или лицо таким ,,детским,, ой как больно будет похлеще газа что спустя 1 минуту уже даже не щипет

  • Ну забор не из бревен конечно, что то типа такого
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    а шарики вот такие
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вобщем пистолеты есть копеечные, по 20 евро, это игрушка а те что дороже 100 евро уже игрушкой назвать нельзя.

  • Понятно, спасибо. Странно, что для газового нужен шайн а для CO2 нет. Как по мне CO2 особенно со свинцовыми пульками куда больше можно вреда нанести чем газовым.


    Думаю не стоит такой брать для самообороны . вот хорошая статья Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • по статье все верно,кстати не раз уже говорилось что вся газо-пугающе/воздушное ерунда и только,травмат да им можно,боевой не каждуй сможет применить.



    по части воздушек для меня они все даже биатлонные ружья и пистолеты чисто как шпас пострелять по банкам и не более! сыновский китайский за 25€)) с десяти щагов! может вполне потягатьса с любым воздушным пестиком! вьет сильно а это значит точно! даже за 200€ воздущка для меня игрушка

  • естъ рогатки клевые с металическими шарами, для расстояний думаю до 500 м ваабче клёва. :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • а по поводу газового оружия, читал где-то на российском ресурсе при нападении ротвеллера без намордника и поводка выстрел в пасть успокоил собачку на месте и навсегда. Думаю тот же эффект будет при выстреле в ухо... А величина ствола, думаю, не играет решающей роли при 9мм. Если только психологическую...

  • :D рогатко очень крууто)) береш кугельшрайбер раскручиваеш кусок пластелина и катаеш пульку и пффффффффффф )) тоже не приятно когда под глаз))


    из моей молодости)))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ...............
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ............
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ...............
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    .............
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ..............
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ..........


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    об оружии даже не думали так вышли один на один помутузились и........ а вечером пиз...й от мамки еше за порванную рубашку или грязные брюки)))