Всё о газовых пистолетах. Schreckschusswaffen.

  • Я так понимаю что травматы и прочие резинострелы тут не разрешены?


    такое толъко для полиции, и то в оснавном ружъя с рез.пулями.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • в германии даже эмуницион отличаетса от российского, не знаю насколько правда но слышал такое .. осу стреказу и воопще русское производство никогда не слышал чтоб в германии продавали, единственное что продают это сковородки чугунные и то хренового украинского качества, из трех опробованных все кривые были и карявые фирмы Syton купил карл виктор день и ноч

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Ребятки всем привет..
    Вот я решил себе прикупить газовую игрушку что мне надо сперва сделать и куда идти???
    Что бы в дальнейшем его можно было таскать с собой, и содержать дома...

  • чтобы купить газовый пистолет kleiner waffenschein вообще не нужен.
    Нужен аусвайз или паспорт и возраст старше 18 лет.
    Можешь купить хоть 100 штук.
    Чтобы носить с собой по улицам нужен kleiner waffenschein
    или ты два носить собираешься? как ковбой?

  • То есть я правильно понял, для хранения и использование дома мне не чего не нужно??
    Просто тупо пошел и прикупил?!
    Для ношения нужен kleiner waffenschein, где его взять и что для этого нужно?
    Проходить комиссию или как?
    Нашел вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем busch ().

  • То есть я правильно понял, для хранения и использование дома мне не чего не нужно??
    Просто тупо пошел и прикупил?!
    Для ношения нужен kleiner waffenschein, где его взять и что для этого нужно?
    Проходить комиссию или как?
    Нашел вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ни каких комиссий не надо..набери kleiner waffenschein и город свой в гугл..и там всё найдёшь...я скачал и распечатал антраг и отправил (на антраге адрес был куда)..жду ответа теперь...А с покупкой да ,пошёл и купил..ничего не нужно..я только аусвайс показывал там и всё..

  • надо пойти в твой ратхауз или фервальтунгреферат или как там в твоём городе это называется
    там есть Waffenbehörde. Заходишь берёшь формуляр или ещё раньше скачиваешь с интернета
    со страницы ратхауза твоего города и приносишь уже заполненным вместе с паспортом.
    недели через 2-3-4 они сообщают, чтобы ты его забрал. Приходишь, платишь, забираешь. всё


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Понятно, спасибо. Странно, что для газового нужен шайн а для CO2 нет. Как по мне CO2 особенно со свинцовыми пульками куда больше можно вреда нанести чем газовым.

    А кто сказал, что на CO2 не нужен Schein?И кстати, купить и хранить газовый и пневматический можно но речь идет только о частном доме то бишь свой Grundstück, про многосемейный дом опять же требуется шайн.

  • надо пойти в твой ратхауз или фервальтунгреферат или как там в твоём городе это называется
    там есть Waffenbehörde. Заходишь берёшь формуляр или ещё раньше скачиваешь с интернета
    со страницы ратхауза твоего города и приносишь уже заполненным вместе с паспортом.
    недели через 2-3-4 они сообщают, чтобы ты его забрал. Приходишь, платишь, забираешь. всё


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    В большинстве случаев отказывают 60% .
    Gebühr faellig 60€

  • В большинстве случаев отказывают 60% .
    Gebühr faellig 60€


    мне не отказали, не вижу причин для отказа кому либо, если нет правонарушений.
    у нас 100 евро гебюр


    Цитата

    А кто сказал, что на CO2 не нужен Schein?


    не нужен


  • мне не отказали, не вижу причин для отказа кому либо, если нет правонарушений.
    у нас 100 евро гебюр



    не нужен



    мне не отказали, не вижу причин для отказа кому либо, если нет правонарушений.
    у нас 100 евро гебюр



    не нужен

    F-Zeichnen не просто так стоит на "оружие" , разрешение нужно