Всё о газовых пистолетах. Schreckschusswaffen.

  • во-первых, зачем ты копируешь всё сообщение, да ещё и два раза?
    Можно скопировать только цитату.
    во-вторых, посмотри как антраг называется:
    Antrag auf Erteilung eines Kleinen Waffenscheines zum
    Führen einer Gas- oder Schreckschusswaffe
    и где тут CO2?
    И что же по твоему означает F-Zeichen?

  • F-Zeichnen не просто так стоит на "оружие" , разрешение нужно


    F-Zeichnen не просто так стоит на "оружие" , разрешение нужно

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • ну что ты творишь с форумом? нафига такие простыни вывешиваешь?
    это называется оверквотинг и наказывается модераторами.


    Где ты в твоей ссылке нашёл хоть слово про разрешение, про кляйнер ваффеншайн?
    У тебя с немецким как?
    F- zeichen означает только
    Alle Waffen, die ab dem 01.01.1970 in den Handel gebracht wurden benötigen die "F" Stempelung, wenn unter 7.5 Joule und EWB frei.
    Никакого разрешения не него не нужно

  • Очень много мелких букв . Невозможно прочесть.
    Значёк F для пневматического оружия. Означает ударная сила не превышает 7,5 J. Разрешение на хранение и ношение не предписано для этого типа оружия.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Ребятки всем привет..
    Вот я решил себе прикупить газовую игрушку


    Osnabrück.
    Вчера зашёл в оружейный прикупить пулек :)
    В магазине не было ни одного газового балончика, пугачей и воздушек
    только по паре штук (не моделей) а штук! Короче как будто всё корова языком слизала.
    С продавцом побалякал, он злой как собака. Говорит что мог бы сейчас делать хорошие деньги....
    Не может получить товар и ни один из его лиферантов не может ему сказать КОГДА что то появится.
    Все склады пусты. За мои пульки он заломил цену в 3 раза больше обычной 8) послал его подальше,
    мож ещё найду что в и-нете. Вот так.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Очень много мелких букв . Невозможно прочесть.
    Значёк F для пневматического оружия. Означает ударная сила не превышает 7,5 KJ. Разрешение на хранение и ношение не предписано для этого типа оружия.

    я не могу иметь этот шайн. и поэтому я узнавал про мой валтер 88, мне было сказано только с шайном так как он с этой Ф


    Transport von Luftdruckwaffen (Zeichen) Waffengesetz §12 Abs. 3(2)


    ... diese nicht schussbereit und nicht zugriffsbereit von einem Ort zum anderen befördert, sofern der Transport der Waffe zu einem vernünftigen Bedürfnis umfassten Zweck oder im Zusammenhang damit erfolgt.
    das heißt: Sie dürfen die Luftdruckwaffe mit F-Zeichen auf direktem Weg, von einem zum anderen Ort transportieren, z.B. auf dem Weg vom Waffengeschäft nach Hause oder von "Freundin A zu Freundin B" . Die Waffe muss dabei ungeladen und sicher verstaut sein. Sollten Sie gleichzeitig mit der Waffe auch Munition transportieren, müssen beide getrennt voneinander untergebracht sein.


    Wichtig: Das Führen (das bei sich tragen) außerhalb des des eigenen Hauses, Gartens, Grundstückes etc. setzt einen herkömmlichen Waffenschein voraus.
    Der "kleine Waffenschein" für Schreckschusswaffen reicht zum Führen von Luftdruckwaffen nicht aus.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().


  • Пневматика вообще не распространяется под категорию kleiner Waffenschein .если не превышает 7,5J есть виды американского пневматического оружия имм. Удар до 200 J. Как только пересёк г-цу в 7,5 J необходимо разрешение WBK (Waffenbesitzkarte) с всеми вытекающими стрелковое общество, стрельбы и.т.д
    Твой валет мне не чего не говорит сколько J в нём ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().


  • Специально придерживают, наверное дали команду сверху.

  • Цитата

    Der "kleine Waffenschein" für Schreckschusswaffen reicht zum Führen von Luftdruckwaffen nicht aus.


    ну правильно! А о чём же речь идёт?
    kleiner Waffenschein только для газовых или для пугачей.
    для CO2 он не нужен.
    Waffenschein (не kleiner) имеют только те, кто действительно носит оружие: менты, инкассаторы, серьёзные охранники и т.д.
    CO2 по-моему вообще нельзя носить в снаряжённом виде, для этого и нужен ваффеншайн (большой)
    А чтобы везти в тир пострелять, ничего не нужно.

  • Тебе не требуется разрешение для этой пуколки.

    ну мне было по другому сказано (хотя ты может и прав), у меня мой малой с него стрелять любит вот я и интересовался.


    был давно случай, зять в карьере стрелал с пацанвой из воздушки так забрали и штраф ему дали

  • ну мне было по другому сказано (хотя ты может и прав), у меня мой малой с него стрелять любит вот я и интересовался.


    был давно случай, зять в карьере стрелал с пацанвой из воздушки так забрали и штраф ему дали


    На балконе в подвале можешь шмалять mit Kugelfänger . Если карьер частная собственность твоего зятя его право там шмалять из пневматики.
    В общественных местах (хозяйский карьер, общество, фирма) запрещено применение пневматического оружия без разрешения на его ношение.