Всё о газовых пистолетах. Schreckschusswaffen.

  • У меня сменщик, занимается пистолетами как хобби.
    Я спросил его, он говорит, что лучше револьвер покупать.
    Говорит они надежнее, и гильзы не летят куда попало.

  • Я спросил его, он говорит, что лучше револьвер покупать.
    Говорит они надежнее, и гильзы не летят куда попало.


    в револьвере много пороховых газов уходит в зазор между стволом и барабаном. для перца не критично, но ракета летит ниже.

  • имею
    P22
    PK380
    zoraki 918
    Р22 пока безотказный
    на последний новый год, мой сын, отстрелял где-то 400-500 патронов
    всё в норме


    РК380 выглядит уже не по детски, но не всегда перезаряжает, не хватает газов, нужно в ствол ещё madenschraube вкрутить
    проблема известная, нужно только производителю мне написать


    Zoraki 918 вещь... также отстрелят 400-500 патронов
    иногда не перезаряжал, но 18 патронов в магазине это удовольствие


    салют и ракеты мне не понравились, не все зажигались, но улетали просто и всё

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Влади а если патрон не срабатывает, надо магазин вытаскивать? Или он дальше пуляет.


    Кто нибудь обьясните разницу между кнальпатронами пфефферпатронами, и как именно ракетница действует, нужен ли для нее тоже патрон?

  • Имею вот такой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А здесь подробно на русском языке:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Влади а если патрон не срабатывает, надо магазин вытаскивать? Или он дальше пуляет.


    Кто нибудь обьясните разницу между кнальпатронами пфефферпатронами, и как именно ракетница действует, нужен ли для нее тоже патрон?


    просто перезаряжаешь, магазин вытаскивать не надо


    knall это просто выстрел со звуком и небольшим пламенем
    pfeffer уже распыляет перец и с таким же звуком
    ракетница это нужно накрутить на ствол специальную насадку
    в которую вставляется ракета или салют и потом выстрелить
    пламя от выстрела зажигает ракетницу для ракеты или салюта, а летит она за счёт выстрела knall патрона
    т.е. для каждой ракеты или салюта тебе нужен патрон


    ну вроде понятно.... я так думаю :D

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • у меня маленький Zoraki, ну помоему 2 силъвестра отстрелял на :thumbup: сын купил для него 3 обоймы, и бабахал как с пулемета)) в том году 5 пачек покупал гдето 500 патронов осечку не дал ни один!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    для силъвестра ракеты побахатъ :thumbup: с собой в ночной келън или гамбург и т.д :thumbup:

  • что-бы с собой носить нужно kleinwaffenschein иметь

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • да нужен)) но и без него никто не обыскивает в германии))) за 22 года жизни в германии меня раза 4 гдето останавливали полицаи для проверки прав ......


    Spieler тебе вопрос, скажи сколъко выстрелов делает пистолет с одним балончиком ? и как дела обстоят ,,вставил балончик разов 10 стрельнул и положил в тумбочку,, воздух стравитса через неделю? и как у него с силой? каталог отто или некерман на третъ пробъет с метрова?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • что-бы с собой носить нужно kleinwaffenschein иметь


    А если только дома?
    И где покупаете патроны?
    А то валяеться вальтер,а патроны давно кончились.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • в любых вафен шопах там и ракеты и масла и патроны и т.д в гамбурге беру всегда...... за неделю до силъвестра они дешевле на третъ почти чем если в середине ноября покупатъ

  • Вроде без вафеншайн можно на сильвестр ракеты пускать


    В общественных местах нельзя, даже и с шайном, только на своей территории, ну если например у тебя усадьба с несколькими гектарами 8)
    В большинстве случаев окружающие не замечают, как реагируют стражи порядка,если вдруг мимо будут проезжать, пока не приходилось по этому вопросу с ними сталкиватся, желания тоже не испытываю :pfeifen:


    Silvester: Gas- oder Schreckschusswaffen sind verboten
    Schießen mit Gas- oder Schreckschusspistolen ist an Silvester verboten. Die Polizei weist darauf hin, dass die Waffen kein Knallersatz sind. Wer zum Jahreswechsel mit einer Gas- oder Schreckschusswaffe schießt, muss mit Strafen von bis zu 10.000 Euro rechnen. Generell dürfen wir mit Feuerwerk und Böllern nur an Silvester zwischen Mitternacht und sieben Uhr Morgens knallen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Das Schießen in der Öffentlichkeit bedarf jedoch auch immer einer Genehmigung durch die zuständige Behörde. Ausnahmen von dieser Pflicht sind im § 12 des Waffengesetzes geregelt. So zählen zum Beispiel Notwehr und Notstand zu diesen Ausnahmen. Das Vertreiben von Vögeln sowie die Verwendung von Signalwaffen bei Rettungsübungen sind demnach ebenfalls gestattet.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • конечно можно, 18 лет чтоб было и не где попало а на своем учastke, но это громко сказанно конечно, стреляют ими на новый год не школъники это однозначно, да и не все в германии имеют свои дома и т.д за 22 года жизни в германии не разу не слышал чтоб когото полицаи наказали, до силъвестра и после это да а во время,сказки и не веръ никому в такие расказы...



    Патроны да где угодно заказыватъ можно, пересылка и страховка будет около 15 20 евро стоитъ, как опасный груз Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а в магазине стоят они 50 патронов гдето 10 евриков........ онлайн эмуниция стоит дороже, и патроны и ракеты и не веръ что онлайн стоит 5 евро а в магазине 9,99 :thumbsup: ...........ят


  • ясно, для меня смысл в этой пукалке совсем пропал :)

  • Цитата

    Spieler тебе вопрос, скажи сколъко выстрелов делает пистолет с одним балончиком ? и как дела обстоят ,,вставил балончик разов 10 стрельнул и положил в тумбочку,, воздух стравитса через неделю? и как у него с силой? каталог отто или некерман на третъ пробъет с метрова?


    Один баллончик хватает на 3-4 магазина, т.е. 60-80 выстрелов. Оставлять баллончик с остатками газа не рекомендуют - со временем стравится, но я не проверял. Что касается силы, жестяные дозы из-под пива пробивает, стеклянные бутылки разбивает. Вот в этом видео на 16-ой минуте показано разбивание бутылок:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • поломалосъ моё воздушечно-пружинное стеренькое ружьё, прикупил себе пистолет вот такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    в принципе своим ружьём я был доволен, поставил оптику и все было окей но подстволъный взвод пружины почемуто перестал курок при взводе фиксировать,фик знает что случилосъ,хотя оно тяжёлое за 3 кг.. вопрос куда можно отдатъ поломанное ружьё на ремонт?