Всё о газовых пистолетах. Schreckschusswaffen.

  • ...грунд для ношения. Когда я сказал, что боюсь собак и хулиганов, мне ответили чтобы я придумал что нибудь получше. :D


    Вообще-то никакого указания причины для ношения законом и процедурой выдачи имхо не предусмотрено. Это всё самодеятельнось, её надо деликатно игнорировать.

  • А по какой причине тогда ношение запрещено? На это есть веские основания. Соответственно не каждому дадут разрешение, если он только подал антраг и заплатил гебюры. имхо.

  • Дело далеко не в надобности. Дело в личности. Разрешения на ношение не должны давать несовершеннолетним, психам, наркотам, явным бандитам и так далее. Сильно утрированно, но смысл именно в этом.

  • Я не знаю как там на самом деле, хотел бы услышать ответ от того, кто ставил антраг и кто это разрешение имеет.
    Но как мне сказали в том же бехёрде, что обыкновенный бюргер не должен с собой таскать различное оружие, без явной на то причины.

  • А в чём-чём собственно проблема?
    Магазины как отправляли муницион так и отправляют..
    Только некоторые делают это только после 28.12 и плюс экстрагебюры за гефаргут !
    Пересылка дорогая получается .
    А так проблем нет !


    Проблема дойдет ли за ... Это время до Нового Года ... Проще куда-то в магаз смотаться и не платить экстра за пересыл 20€...

  • Это не совсем так. Для того чтобы с собой носить, нужен Waffenschein. Для пользования дома он не нужен...

    Тоже не совсем так.Для применение дома без Вафеншайна тоже не имеешь право! Только положить в тумбочку с смотреть на него. :)

  • У меня два валяется. Берета и Майами.

    Маленький вопрос: у них Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. одинаковые ? , металл или пластик ?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Маленький вопрос: у них Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. одинаковые ? , металл или пластик ?

    В принципе одинаковые, металлические.
    Но хоть системы и одинаковые, но детали не взаимозаменяемые. Всё немножко разное.
    Даже насадки для ракет не подходят друг к другу по резьбе.

  • Дело далеко не в надобности. Дело в личности. Разрешения на ношение не должны давать несовершеннолетним, психам, наркотам, явным бандитам и так далее. Сильно утрированно, но смысл именно в этом.

    если человек в течении последних 5 лет был наказан в размере от 60-ти Tagssätze и выше(действует только в связке с Waffengesetz,в остальных случаях 90) он vorbestraft,и тогда разрешения ему не видать...через5 лет клеймо снимается и получение разрешения становится опять возможным.

  • В принципе одинаковые, металлические.
    Но хоть системы и одинаковые, но

    Ещё вопрос: конструкция твоей беретты(газовик ? ) отличается от той что я привёл в ссылке(92fs) ?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Ещё вопрос: конструкция твоей беретты(газовик ? ) отличается от той что я привёл в ссылке(92fs) ?


    Да, газовик. Отличий множество. Но самое главное, то, что ствол не съёмный.
    Потом, понятное дело, что я его не разбирал досконально.
    Мой разбирается на:
    1. Рамка
    2. Затвор
    3. Направляющий
    4. Пружина
    5. Стопор
    6. Магазин

  • Да, газовик. Отличий множество

    Мне вот такая деталька нужна
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    а это без неё - место монтажа
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    на каком ни будь из твоих так же ?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Я не знаю как там на самом деле, хотел бы услышать ответ от того, кто ставил антраг и кто это разрешение имеет.
    Но как мне сказали в том же бехёрде, что обыкновенный бюргер не должен с собой таскать различное оружие, без явной на то причины.

    Я когда ставил Антраг,мне сказали что 60% из поставленных анрагов разрешения не получает и гебюры которые заплатил тю,тю !
    Кароче разрешения получить не так просто!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вот мой,покупал лет 15 назад,уже не блестит,неодну десятку пачек патронов растрелял
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Патроны перцовые :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Бабахает так что остальные со своими пукалками в сторонке курят
    Один раз (под веселую) руку невытянул до конца над головой,а так на уровне головы,выпулил весь барабан,а потом еше весь следуюший день ухо неслышало