Всё о газовых пистолетах. Schreckschusswaffen.

  • Цитата

    Такое грязное оружие показывать .... :thumbdown:

    показал бы чистое сказал бы ктось че такое чистое как не пользованное :D они лет 8 на сауне сверху валяютса мне оно не к чему да и все там чистое ок ок потертое и в пыли,так я и не планировал показывать.........у меня еще много чего есть))))))


    сейчас пойду в гараж мож найду глушитель-рассеиватель он будет грязный и может ржавый)))



    нашол ржавый грязный ужастный :D


    пестик на сауне лезть прикручивать не буду так сообразиш что рассеиватель для поджигания петард


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ...................
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ............................
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    .......................
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Кто чем стволы после стрельбы чистит?


    Вот этим чистил.
    Ballistol Messerpflege Öl oder Spray Universalöl Waffenöl Pflegeöl Rostschutz

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Ballistol Messerpflege Öl oder Spray Universalöl Waffenöl Pflegeöl Rostschutz


    по моему это не совсем то. РЧС вычищает пороховые частицы из металла

    Цитата

    раствор РЧС (состав: вода питьевая – 1 л; углекислый аммоний – 200 г; двухромовокислый калий – 3-5 г) – для чистки каналов стволов и других частей оружия, подвергшихся воздействию пороховых газов;


    А смазка это уже потом.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • раствор РЧС (состав: вода питьевая – 1 л; углекислый аммоний – 200 г; двухромовокислый калий – 3-5 г) – для чистки каналов стволов и других частей оружия, подвергшихся воздействию пороховых газов;


    Ну правильно. На стрельбах два три рожка разрядил, то эта смазка не поможет. :rolleyes:
    А так , штук 10 пульнул и этого масла хватит, чтоб почистить.
    Я сам давно уже с пистолета не пулял. Где то лежит.
    Поэтому и написал, чем раньше чистил.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • сейчас пойду в гараж мож найду глушитель-рассеиватель


    Ну это же обычный адаптер для отстрела Feuerwerkskörper.... 8|


    Извиняюсь, ты это и сам уточнил. Недочитал....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baron32 ().


  • по моему это не совсем то. РЧС вычищает пороховые частицы из металла


    А смазка это уже потом.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    С обычным WD40 не ошибёшся !!! И налет пороховых газов смоет и законсервирует .... :thumbsup:

  • Вот у меня завалялся.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    За 39марок, в 93 году купил, когда на азюле в контейнере жил.
    Использовал 2 раза.
    В том-же году, с албанцем подрался, жена бегала с пистолетом по контейнеру, пальнула два раза.
    Тогда же, на Новый год, сигнальный патрон или ракету пульнул (уже подзабыл).
    Она на метр-два отлетела и упала.
    Обламурился перед жильцами контейнера. :thumbdown:


    С тех пор валяется, еле нашел.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • С обычным WD40 не ошибёшся !!! И налет пороховых газов смоет и законсервирует .... :thumbsup:


    WD40 это ведь тоже просто смазка, сомневаюсь, что она пороховой нагар смывает.
    Булла конечно прав, не очередями из калша стреляем, но как бы за оружием и даже газовым надо правильно ухаживать.

  • Цитата

    За 39марок, в 93 году купил

    мой 60ДМ стоил :D еше упаковка патронов лежала в пластиковом футляре,и ершок с махонькой бутылочкой масла


  • WD40 это ведь тоже просто смазка, сомневаюсь, что она пороховой нагар смывает.
    Булла конечно прав, не очередями из калша стреляем, но как бы за оружием и даже газовым надо правильно ухаживать.


    По теме - WD40 хватит за глаза, попробуй... :)
    В "былые времена"- кислоту ( рчс или как ещо - не знаю, не вникал) использовали редко, в основном после " выходов" (2-5 дней) и тогда 74-е не по одному "цинку" отстреливели....
    Между делом - только маслом и ручками - ручками.... :D

  • Вот у товарища- мелкого предпринимателя в России на Урале.
    Когда приезжаю, мы с ним по банкам пуляем.
    Патроны охочничьи, дробь.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Какой пистолет не знаю, должно быть газовый.
    По закону все должно в сейфе лежать.
    У него же, как ни приеду, карабин по разным углам в квартире валяется, патроны тоже где попало, в гараже на полке, на серванте с косметикой.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пушка, у него же.
    На Новый год фейерверки пускает
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вот у товарища-предпринимателя в России на Урале.


    Если не ошибаюсь, это Сайга?
    Серьёзный аппарат. :rolleyes:

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!


  • "Сайгу" давно хотел в руках подержать, не доводилось пока...
    То что вся "хрень" по дому где попало является - очень плохо!!!!
    Детей нельзя забывать, 2+2 быстро посчитают и тотом будет локти кусать !
    Я от всех "огнесьрелов" давно избавился ( от греха подальше)... :S

  • чет почитал почитал и.... блин пошол кукнул свой пестик с 1996 года с вкручивающимся ,,глушителем-рассекателем,, дробинку в рассеиватель? пыжевать и т.д? не проще самапал путевый сделать? из доступа ко всем станкам к разным трубкам пружинкам и т.д его проще сделать, чем переделками из примитивных металлов что все газовики сделанны!!! и не нада утверждать что метал там как на макарове и т.д там пористый метал хрупкий как чугун для быстрела с минимум пороха в гильзе на 2 метра хватает силы газ раскидать а чтоб дробинку :D я чудил поначалу :D фигня это все, обычно чмошники с пукалками такими а мужики в кармане ножичек перочиный ну и самое главное если по жизни очкун то пестик не поможит.



    а с перочинным мужики не ссыкло чтоля?
    на ютуб видел видосы где умелые люди переделывали газовики под резинострелы, в гильзы пороху добавляли... вообщем брат1 брат2 в полной красе...

  • фигня это все, обычно чмошники с пукалками такими а мужики в кармане ножичек перочиный ну и самое главное если по жизни очкун то пестик не поможит


    Это гопники.
    У мужика в кармане лопатник с деньгой,все остальное подбирается в зависимости от ситуации.