Всё о газовых пистолетах. Schreckschusswaffen.

  • я недавно сдал антраг на Kleiner Waffenschein, и через пару недель получил,заплотил 55 евро,
    без всяких вопросов и справок

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем EDDY ().

  • купил игрушку..подскажите как сделать кляйнвафеншайн,антраг можно с интернета взять где нибудь ? и что нужно для регистрации,справку с полиции или от доктора ?


    зайди в landrasamt Waffenabteilung ,заполни бланк,сдай и жди недели через 4-6 получишь по почте шайн и рехнунг 50E€.(если последние лет5 не было крупных проблем с полицией). Можешь также скачать антраг с сайта ландратсамта. удачи.

  • Не специалист,но похоже на краску при выстреле (которая въедается на пару недель в кожу)


    :wissenschaftler:


  • Waffenscheinов нет есть только WBK она Waffenbesitzkarte.


    не говори глупостей: естъ Waffenschein а естъ Waffenbesitzkarte, это разные бумаЖки.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на нашей земле стоит. не понятно о 150€ Kosten & Gebühren


    Waffenschein: 150,00 Euro,
    Kleiner Waffenschein: 60,00 Euro. и что после носить газовый пестик можно? или хлипушки типа что на сильвестр? ваще легально в германии как я понял оружия не потаскаеш, только не легально,купил носиш поймали по балде получил ваще те кто в союзь ездят там на рынке у аборигенов можно купить с жменей патронов в германии если два кто использует чисто пальнуть ток то ок,а так будут десятками лет лежать, на диско если сним то в киле к примеру секюрити еще пи...лей сами навешают благо если русак будет то без полиции пройдет а так ментам сразу здадут смысл его в кармане держать? сабаки не бегают, носить нельзя,стрелять нельзя ничего нельзя! если самого себя замачить ток а так ..жить в европе и боятса вечерами гулять бред. за 20 лет раза два мож стычки были и то без ножей и т.д так по раза три друг другу кулаком и.... если носить кому хотса совет валите в америку

  • Salladin Уверен у тебя его нет ))))


    Waffenschein это не WBK это верно, kleine Waffenschein для пукалок новогодних зачем заморачиватса что эти оловянные имитаты дают?


  • Спасибо за тех.параметры.Учёл..

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я конечно не в теме,както давно тож хотел тебе вопрос скажи ну скажем получил человек и жафеншайн и бумажку все легально и т.д вот что ему носить можно то? газовый или сигнальный пугачь? или травматику купленную в совке и нелегально в германию за три захода превезенную? вроже в германии даже шокер более мения что вырубает нельзя носить или я ошибаюсь? на флюмарках можно 25 000 купить за копейки)) а вот конкретный 1.000.000 вроде в германи низя...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я конечно не в теме,както давно тож хотел тебе вопрос скажи ну скажем получил человек и жафеншайн и бумажку все легально и т.д вот что ему носить можно то? газовый или сигнальный пугачь? или травматику купленную в совке и нелегально в германию за три захода превезенную? вроже в германии даже шокер более мения что вырубает нельзя носить или я ошибаюсь? на флюмарках можно 25 000 купить за копейки)) а вот конкретный 1.000.000 вроде в германи низя...


    можно толъко газовый с klein Waffenschein носитъ, с WBK носитъ нелъзя, толъко дома. сигналку
    тоже носитъ нелъзя. Травматы кажется в Германии запрещены, даже в продаже не видел их.
    темболее если нелегалъно привезенный. шокеры были вроде 700 разрешены, но уже некоторые
    хендлеры имеют разрешение на продажу и 1 млн.ника, значит и иметъ их можно, правда там
    не все типы, но классификацию я не знаю.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • можно толъко газовый с klein Waffenschein носитъ.


    да не везде и носить можно. Например на ярмарки, демонстрации и тд нельзя. Если задержат даже проходом тоже самое, что и без шайна. Применение по защите находится в сером правовом поле, те случись травма у нападавшего, а это даже любая видимая гиматома - это уже уголовное дело и отсутствие шайна уже мелочь административная. В правовом поле (по немецким сайтам) только приставить пушку к виску и кричать нападающим "не подходи, а то застрелюсь" Вот как то так...

  • во во! не понимаю рвения кое каких аппонентов носить пукалки! во первых не пойму зачем и для самоуспокоения чтоли? не ну как я рассуждаю ,,случилось горе,убили изнасиловали сбили задавили надругались и т.д с мне ОЧ близким! закон ничего не сделал я беру покупаю за 700 похрен какой ,,белый черный,, пистолет иду ловлю встречаю и т.д зная что меня закроют и т.д и беру и валю! а так пойти попонтоватса и не применить против уже двоих так это очковство оно не лечитса даже с калашом и 5 рожками ...порой читаеш и думаеш что хочушие иметь чисто чмошники очкуны трусы и т.д простая ложка сломанная за 10 секунд 8 раз об асваль потертая уже оружия всеже защита месть и т.д дело самих потерпевщих ну и бегать никто не отменял.. мож грубо резко написал но чморят когда нет ни кентов ни оружия....мне оно не нужно илюх спасибо за разьяснения

  • Может кому интересно. Барахолка типа ebay где можно официально приобрести подержанное и новое оружие. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • во во! не понимаю рвения кое каких аппонентов носить пукалки! во первых не пойму зачем и для самоуспокоения чтоли? не ну как я рассуждаю ,,случилось горе,убили изнасиловали сбили задавили надругались и т.д с мне ОЧ близким! закон ничего не сделал я беру покупаю за 700 похрен какой ,,белый черный,, пистолет иду ловлю встречаю и т.д зная что меня закроют и т.д и беру и валю! а так пойти попонтоватса и не применить против уже двоих так это очковство оно не лечитса даже с калашом и 5 рожками ...порой читаеш и думаеш что хочушие иметь чисто чмошники очкуны трусы и т.д простая ложка сломанная за 10 секунд 8 раз об асваль потертая уже оружия всеже защита месть и т.д дело самих потерпевщих ну и бегать никто не отменял.. мож грубо резко написал но чморят когда нет ни кентов ни оружия....мне оно не нужно илюх спасибо за разьяснения


    Был у меня товарищ , так он носил с собой несколько гвоздей , 100 мм Сотки. Было это в далеком СССР , тогда даже за нож , милиция могла высушить мозг.


    Вот только пользоваться таким оружием могут не все. Гвозди , обломаные ложки, шариковые ручки.