Противоугонка

  • В ночь с субботы на воскресенье попытались угнать моего Спринтера. Выдавили стекло, высверлили Wegfahrsperre,выдавили замок зажигания, выдрали Sicherungskasten, подключались к мозгам. Всё было сделано профессионально, работали аккуратно , ничего не повредили. Хотели именно угнать, тк из машины ничего не взяли. Видать софт не подошел к мозгам и они бросили это дело прихватив с собой всю электрику. Вызвал ментов, созвонился с страховкой, утащил машину в сервис, завтра поеду решать вопросы о ремонте.
    Как можно защитить машину от угона? В сигнализации не вижу смысла, тк если они взламывают мозги машины, сигналку отключат за 5 секунд. GPS тоже не вариант. Друг советует ставить железняку на колесо. Кто может предложить что нибуть, цена на данный момент роли не играет?

  • Автономная сигналка ?
    Например на таком
    Запитать сигнализацию от него, и провести к АКБ провода от основного АКБ или от замка, для подзарядки, инсталлировав в систему диод, чтоб дополнительный АКБ только мог брать заряд от основного и не разряжался
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andrejk ().

  • А если вот такую чтоб сразу Сигнал шёл на hандик Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Всё было сделано профессионально


    если бы работали профессионально ты бы ничего не заметил, просто машины бы утром не стало и фсё :)
    самое простое решение поставить потайной переключатель на датчик оборотов двигателя который вход блока будет на резистор переключать подвешенный к 5в питания датчика; тогда и ошибок блок записывать не будет, и внешне всё прилично, но мотор крутит и не заводит


    второй вариант - тупо мигающий светодиод под стекло, тогда жулики видят что у тебя что-то нестандартное подключено в машине и разбираться не станут, пойдут другую искать

  • я пошёл другим путём после угона шарана. В новом разорвал цепь на насос который дизель соёт и просто кнопку поставил, спрятал её под кожухом ручьки скоростей. На ощуп включаю и поехал. пару раз забывал включать так отьезжал максимум на метров 500 и усё, машина глохнит и больше не заводиться. Цена вопроса 15 евро за провода и кнопку.

  • Имеет смысл поставить "потайной" выключатель по принципу как говорил kvv81 или Lau например.... самый простой но в труднодоступном и тебе только известном месте и на "жизненноважный провод "...... Делали уже с друзьями разные уловки - всё работает вроде но не завести машину хоть сдохни..... 8)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем baron32 ().

  • я пошёл другим путём после угона шарана. В новом разорвал цепь на насос который дизель соёт и просто кнопку поставил, спрятал её под кожухом ручьки скоростей. На ощуп включаю и поехал. пару раз забывал включать так отьезжал максимум на метров 500 и усё, машина глохнит и больше не заводиться. Цена вопроса 15 евро за провода и кнопку.

    место известное установки ..
    угонщики знаают, как работает машина.
    кинуть соплю с батареи труда не представит


    но метод от гопоты прокатит

  • а никто не пробовал GPS трекеры ставить? Их можно куда нибудь запихнуть и запрятать, главное плюс от акку чтоб был, а то на своем акку быстро сдохнет. И стоят недорого, около 60€-80€.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • не знаю как у тебя, у меня плюс по всей машине раскидан и управляется через CAN-BUS, если его обрежут то хрен машину заведут! Я думал трекер либо под обшивку в багажник или крышу, либо вообще в дверь засунуть, должен ловить спутники.


    П.С. Я как то достал схемотехнику моей машины, там мама не горюй проводов и точек подключения. Ток у трекера маленький, я даже на штоергерет задней противотуманки могу повешать.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • если машину украдут, то есть хотя бы пара часов, пока не потеряется сигнал, пока доедут до контейнера от меня. Да и есть такая функция "забора". В интернете задаешь область передвижения машины, если сигнал покидает зону- посылается тревожное смс с координатами и начинается протоколирование передвижения. Причем, если сигнал ГПС недоступен (в контейнере, например) то идет определение координат по ГСМ вышкам. Точность конечно около 100м, но для полиции наверно должно хватить.
    Но конечно же все эти сигнализации, потайные кнопки и трекеры только от гопоты. Если есть заказ на машину, то её уже не спасти. Поэтому у меня каско, а не какая нибудь кнопка или трекер.
    Просто было интересно сам принцип трекера, как игрушка, дополнительная защита.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Мне объяснили как угоняют машины, по крайней мере Спринтер. Угонщик приходит с своим Steuergerät и ключом завязаным под него. Высверливает Lenkschloss, подключает мозги и замок зажигания, после чего заводит машину и уезжает на ней. Я не стал изобретать вилосипед , просто сделал из 2мм нержавейки коробку с замком и упаковал в неё Steuergerät , чтоб не смогли подлезть к штекерам.

  • Мне объяснили как угоняют машины, по крайней мере Спринтер. Угонщик приходит с своим Steuergerät и ключом завязаным под него. Высверливает Lenkschloss, подключает мозги и замок зажигания, после чего заводит машину и уезжает на ней. Я не стал изобретать вилосипед , просто сделал из 2мм нержавейки коробку с замком и упаковал в неё Steuergerät , чтоб не смогли подлезть к штекерам.


    так они наверно и с флексой ходят! :)

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Ну тогда удачи им резать 2мм нержавейку 25см длинной. Правильно Lau сказал, если видят что-то не так, бросают и идут дальше. Мне не важен так бус( страховка оплатит, сколько инструмент в нем, мне его никто не оплатит, а он стОит больше чем сам бус.