Отделка внутренних стен

  • Давайте подискутируем кто и как отделал внутренне стены. Сам узнал что существуют стандарты по качеству поверхности: Q1 штукатурка для укладывания плитки, Q2 штукатурка для наклейки обоев, Q3 поверхность для покраски. Мы решили красить стены и потолки, это значить кирпичные стены штукатурятся затем наносится шпаклёвка, шлифуются и только потом красятся. Работы куча и цена соответственная. Мой прораб делает вариант проще, Q2 и после окраска. Все штукатуры говорят, что так не пойдёт, после окраски будут видны неровности. Кто нибудь сталкивался с похожей ситуаций? Как решили сделать?

  • Зависит от того, на сколько кривые руки у твоего мастера и как он умеет материалами пользоваться и так далее.
    Если руки на месте (редко), наложит кучу слоев, будет несколько раз шлифовать, будет красиво, но..... руки из ж...пы и желание проводить много свободного времени и дышать пылью, есть практически неукого. Хочешь быстро получаешь гемор и так далее.


    Покрасишь чисто стену - будешь плакаль горькими слезами, когда все вылезет....


    Пусть тебе сделают штукатурку под обои, всеравно нужно после шлифовать, потом клей на стену специальные обои (ровная поверхность, толстые как картон, Saniertapeten, 1 метр шириной) и потом крась как тебе угодно.


    Мой совет, многие уже прошли через это.


    Потолок можешь красить без обоев.

  • Как вариант мне ещё предлагали Malervlies но цена кусается 10€/m2 +MwSt. Сколько будет приблизительно стоить m2 Saniertapete + окраска?

  • Всё будет ровно, сначало красишь краской на 30-50% разведенной водой,затем нормальной и усё будет хороче(самый дешевый варианть

  • 1м обоев около 1 евро стоит, краска тебе самому известно сколько.
    обои много сглаживают, сделать такую стену штукатуркой очень сложно.


    сколько стоит работа в твоей местности хрен знает.

  • Мы решили красить стены и потолки, это значить кирпичные стены штукатурятся затем наносится шпаклёвка, шлифуются и только потом красятся.


    Я у себя в зале 3 раза шпаклевал и шлифовал . В других комнатах 2 раза.


    наложит кучу слоев, будет несколько раз шлифовать, будет красиво


    Если будет делать профи то наверняка будет красиво , если делаеш сам , то как бы не старался 100% не добьёшся .... Мой опыт :)


    Покрасишь чисто стену - будешь плакаль горькими слезами, когда все вылезет....


    У самого во всём доме нет ни клочка обоев :D ни разу не пожалел об этом . Дети растут - каждые 3-4 года красят себе стены в новый цвет ,
    краску сейчас можно любого оттенка в любом баумаркте купить .
    А насчёт гладкости стен : конечно дело вкуса но мне нравится когда стена имеет свою структуру не похожую ни на какую другую .
    Кто в детстве в кровате перед сном разглядывал разводы краски на стене - тот меня поймёт :D
    Да и дырки замазывать при перестановках легко , зашпаклевал, нождачкой затёр, потом покрасил и всё как новое :D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Мой совет делай q3. Потом Malervlies, по краска и после первого слоя краски увидаешь не ревности !
    Шпаклюешь не ровные места , украсишь эти места, затем повторный слой краски!


    Пс краску можешь купить у меня:)!

  • Со стенами вроде был решил, заключил компромисс для себя, важные стены которые постоянно на виду буду шпаклевать, остальные те которые являются только стенами красить. Теперь вопрос такой что делать с такими потолками?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Есть вариант шпаклевать швы и все неровности вариант люксус клеить Malervlies.
    Да есть места которые выглядят намного хуже
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ostap ().

  • Скажу как у нас вышло .. потолки были бетонные и не очень,... и поэтому прошпаклевали швы наклеили обои и покрасили . Наши соседи делали напрыск на потолок красиво классно мне понравилось больше . По поводу стен нам делали без понятия какое там было шпаклевание но стены были идеально ровные . Мы сначало наклеили обои после 3 лет обои стали отлетать так я просто после оторвала все замыла места из под клея и просто покрыла краской добавив цвет . В зале и в коридоре делали райбепутц . Очень классаня вещь но не грубую а 2,5 мм.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. если хочеш сыкономить ищи спецов по ротбанту мне человек выгладил до гладкой поверхности обезательно сетку кидай чтоб не порвало на фугах
    мне далал спец с украины плотил 5 евро в час за 4 дня 40 квадратов выгладил потом финешем проходиш и шлефуеш
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/img]

  • Это получается 4 дня по 10 часов = 40 часов.
    40 часов х 5€ = 200€ за 40м2 то есть 5€ = 1м2
    Где таких работников найти? Сколько стоит материал на 1м2 ?

  • у меня ушло 6 мешков ротбанта по 40 кг гдето 8 евро про мешок. 2 мешка финеша 20 кг по 25 евро. человека искал на германи.ру тот украинец уехал виза кончилась
    если сечас будеш искать найдеш за 5 евро по весне не найдеш сезон начнется.сетку кидай лучше на все стены и потолок .


    .посмотрел ты толко потолок хочеш выровнить тогда матерьяла меньше уйдет я стены выравнивал тоже дом старый.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем хаусмастер ().

  • Я долго ждать не могу, время поджимает, да и рекомендацию от третьего лица хотелось бы иметь что бы экспериментов не было. Сетку в Neubau как я понял не везде нужно клеить? , так как всё залито массивным бетоном.

  • рекомендацию от третьего лица хотелось бы иметь что бы экспериментов не было


    "Рекомендация от третьего лица" не является гарантией ;)
    Я когда у себя путц делал сразу со штукатурами договорился что заплачу 2ДМ ( вот были дешёвые времена :D ) за квадрат больше если они
    мне затрут все стены под покраску . И сразу сказал что получат ..... если будет го.но ;) Как выше уже писал , мне пришлось всего 2 раза шпаклевать .
    На потолках тоже имею шпритцпутц , самый мелкий кёрнунг . Потолки выглядели как у тебя , сначала зашпаклевал а потом просто путц сверху положили .
    Нигде никаких неровностей нет / или их не видно .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги