Подключение кабельного ТВ в доме (разводка кабеля)

  • Вышло так, что планировал поставить SAT на крышу, но получилось, что взял от интернет провайдера кабельное телевидение. Стоит у меня в келлере какая то хрень с одним выходом и я имею разводку кабеля по всем комнатам, которые идут туда же в келлер. Как строить всю систему именно под кабельное телевидение не имею не малейшего понятия. В интернете поискал, но четкого ответа не нашел. Нужен я так понимаю Verteiler. Он должен быть специально для кабельного или пойдет SAT? Нужно ли заземлять что то где то? Нужнo ли где то ставить Endwiderstand или Abschlusswiderstand при том что у меня к каждой дозе кабель из келлера идет, т.е. ко всем дозам кабель идет от Verteiler? Нужен ли усилитель?


    Вобщем буду очень признателен если подскажете общую схему построенея всего этого хозяйства, ну и за рекомендацию определенных геретов.

  • Стоит у меня в келлере какая то хрень с одним выходом и я имею разводку кабеля по всем комнатам, которые идут туда же в келлер.

    Берёш эту хрень и подсоединяеш все кабеля через Verteiler к этой хрени. Разводка у тебя зделана для САТ ТВ, но и для кабельного подключения тоже сойдёт. Заземлять само собой. Подсоединиш, провериш, потом поймёш, нужен усилитель или нет.

  • хрень может быть разной
    оссобенно для internet и телефонов
    нужен не просто verteiler а также усилитель сигнала для кабеля
    вооющем не всё так просто как кажется

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Усилитель нужен полюбому. С Hausanschluss (UP) приходит примерно 60 dB. Verteiler к примеру 4ка минус 8 dB, плюс Kabeldämpfung и на выходе 48-50bB, что недостаточно. Abschluswiderschtand на конечных дозах нужен тожее wegen Signalspigelung и Ingress im Netz. Кстати фертайлеры должны быть только для кабеля. Сат не подходят тк имеют прямое соединение. Если в сети планируются кроме sternformig и baumnetz то тогда надо просчитывать durchgehende signal и dämpfung первой и последубщих доз. Хорошо бы план разводки, тогда можно было бы спланировать что-то конкретное.

  • У меня в доме унитимедиа сделала разводку кабелей по всем комнатам на всех этажах ,а внизу коробку распределительную поставили.Так я к этой коробке просто подключил SAT Anlage и всё отлично работает на всех этажах.

  • Verteiler будет 8ка, думаю вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., он вроде для Kabel TV подходит. Сначала хочу попробовать без усилителя сделать, у меня через дорогу распределительная станция провайдера, до нее метров 15 наверное. Я предполагаю, что сигнал может быть хороший. Кстати, можно как то и чем то замерять уровень сигнала в dB или высчитать?
    Разводка сделана sternformig, т.е. из каждой точки кабель идет в келлер.
    И еще вопрос, если взять Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., то насколько я понимаю, ее можно будет и с кабельным использовать и если что, то в последствии и с SAT?


    И да, что заземлять нужно, корпус вертайлера?

  • будет работать без усилителя, но плохо
    некоторые дигитальные каналы вообще не будут показывать


    verteiler имеет 12db dämpfung + 4 anschlussdose + ??? kabel
    а сколько на входе??? наверняка не больше 70db/µV
    для стабильной работы, как уже говорилось, нужно иметь на всём диапазоне частот не 65db/µV на выходе anschlussdose
    чем выше частота тем больше dämpfung
    т.е. на высоких частотах у тебя будут больше потери чем на низких


    заземлять нужно всё
    входящие и выходящие кабеля verteiler и усилитель сигнала


    кстати в усилителе сигнала стоит эквалайзер при помощи которого можно практически к минимуму свести разности усиления на разных частота
    что бы на выходе был почти прямолинейный сигнал на всех частотах

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Стоит у меня в келлере какая то хрень с одним выходом


    Vertrag на кабельное телевидение подразумевает просмотр на одном телевизоре. Все остальные опутывания кабелями результата не принесут. Только потеря времени, денег и нервов.

  • @ Wolf Vertrag на кабель подразумевает подключения на один Wohneinheit. И ты можеш "опутывать" свой дом или квартиру как ты хочеш. Главное не мешать другим подключениям, если речь идёт про многоквартирный дом.
    @ТС
    Усилитель нужен. Цена вопроса 5 - 10 евро, если взять бу на известном аукционе. Силу сигнала можеш посмотреть на ресивере на конкретном канале. Близость распределителя не имеет никакого значения. Все UP задемпфованы под среднее значение 65 дБ. Это первое, второе - усилитель без рюкканала не выпускает Signalspiegelung в общую сеть. Меньше вероятности что к тебе заявятся и за твой счёт поставят рюкканалфилтер. Несогласным просто вырубают сигнал. (Пару раз делал на UM) , потом кунде оплачивал второе посещение.

  • @ Wolf Vertrag на кабель подразумевает подключения на один Wohneinheit


    Дело твое как думать, но один Vertrag - один Teilnehmer.
    Для примера: Неважно какой многоквартирный дом - каждый платит за кабель.
    Точно так же и в своем доме. В каждом углу можно поставить по телевизору - но работать нормально будет работать только один. И никакие "усилители - примочки" непомогут.
    Если в доме предусматривается несколько "Teilnehmer" (телевизоров) - это уже совсем другой Vertrag за другие деньги.
    Точно так же и с IPTV. Бесплатное можно смотреть через Интернет хоть с каждой комнате включая туалеты. Но, например, "Картину" - только на одном телевизоре.

  • A.Wolf техник, который мне аншлюс от фирмы делал видел моток кабелей, которые по комнатам идут и сам рассказывал как разводку сделать лучше. Не думаю если бы это было запрещено, он бы мне это рассказывал.

  • Не думаю если бы это было запрещено


    Да незапрещено это, путай кабелями что хочешь. Но работать ОНО небудет. Как в том мультике: "Знаем, плавали!".
    Просто хотелось тебя оградить от жесточайшего разочарования по окончании работ. И защитить от упреков семейных типа "руки неоттуда растут".

  • В многоквартирных домах совсем другая коробочка. И от нее кабеля идут по квартирам. И каждая квартира радостно делится с Kabel Deutschland евробумашками.


    Цитата

    И для чего тогда вертайлеры продают


    Ну а для чего продают "очистители ауры"? :D

  • Хм, а как же это в многоквартирных домах работает? И для чего тогда вертайлеры продают?


    В многоквартирных стоит усилитель не за 5 евро
    Такой примерно стоит около 100 +\- и там делают фирмы которые имеют Auftrag от kabeldeitschland ( к примеру)


    A твой Verteiler тоже использует фирмы, но с усилителем

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Один аншлюс - одна квартира или одноквартиный дом.
    Количество телевизоров не ограничено.
    Исключение могут составлять платные каналы, для приема которых требуется специальный рексивер с картой.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • С Рождеством всех!
    чтобы не вводить других в заблуждение :количество подключеных розеток/тв не зависит от договора с провайдером кабельного тв. при правильной разводке и сигнале в районе 60-70 dbmkV на выходе качество картинки будет отличным. показания шкалы силы и качества сигнала в циф.ресиверах не всегда точны , если есть возможность достать прибор- можно очень быстро найти необходимые параметры усилителя и розеток.


    пока писал - tronic опередил

  • Messmodul стоит 400 евро. А точность в sternformige netz не так важна как в baum. Прибор то есть.... только он в niedersachsen, то биш у меня :)
    кстати Wolf
    Ubergabepunkte (коробочки :D ) ничем не отличаются в многоквартирных и частных домах. Или ты прикалываешся просто? :rolleyes:

  • Цитата

    Или ты прикалываешся просто?


    это просто называется " sicheres auftreten bei völliger ahnungslosigkeit "

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3