где купить атмор в германии

  • Где купить в германии такую штукуПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Что бы можно было подключить к нормальной розетки. Кабель дома сечения 2, 5.стоит зихерунг 16 ампер.Или пахожую для душа надо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Welkin ().

  • Я тоже как то искал тут и не нашел. Пришлось привезти с России.
    Атмор фирма израильская, может кто оттуда пришлет?

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • А какой фирмы купил?


    Атмор. Я в России купил на работу такой нагреватель в душ и он 5 лет исправно работал.
    Мылись работники практически 1-2 раза в день.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Где купить в германии такую штукуПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Там же можно в контакте спросить,есть ли дилер в Европе.(Думаю если напишешь на русском или немецком,поймут)


    P.S. Да в Польше есть.Может тоже вариант.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?(

  • Это что то наподобе дурьхлауфхитцер ???


    это и есть дурхлауферхитцер


    А какой фирмы купил?


    тема ведь про дурхлауферхитцер конкретно от фирмы атмор, почему у тебя сейчас возник такой вопрос?


    Если тебе без разницы какой фирмы, важны только ее функциональность и технические возможности, тогда на ебай есть много разных моделей klein Durchlauferhitzer стоимостью от са.50е
    Вот только в резетку включать разрешается нагреватели воды не мощнее 3,6 кВт


    Судя по описанию в инете, атмор имеет 4 штуфы мощностью от 3,5 до 10.5 кВт.
    Но нагреватели мощностью от 4 до 7 кВт. хоть и могут быть подключены на одну фазу, но предназначены только для полного монтирования в эл.сеть.
    Сомневаюсь, что нагреватель мощностью 10,5 кВт даже при полном эл.монтаже разрешается повесить на одну фазу.


    Относительно включения в резетку.
    Я поставил один такой Durchlauferhitzer мощностью 3,6 кВт на кухню.
    Более менее горячая вода струится нормальной струйкой только при сильном уменьшении давления воды краном.
    Добавишь воды чуть больше, и она уже только теплая. Мощности нагреателя не хватает.
    Поэтому помыться самому под ним будет очень сложно.


    Посчитай сам, 3,60 кВт в час, означает 60 Вт в минуту. Сколько воды можно нагреть такой мощностью ?
    Чтобы полноценно мыться, нужен Durchlauferhitzer мощностью хотя-бы 17кВт.
    Такие вешаются только на 3 фазы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Поэтому помыться самому под ним будет очень сложно.

    я еще когда ребенком была, ну лет 9-10 мне было, тогда в России еще жили и летом как всегда горячей воды небыло, у нас папа такую штуку тоже Атмор называлась, в ванную комнату подключил, так мы с ней прекрасно мылись, и не только в душе, в ванну тоже набирали ... Она нам 9 лет прослужила ...

  • Кабель дома сечения 2, 5.стоит зихерунг 16 ампер.


    По этому поводу электрики знают больше, но чисто арифметически.
    230в х 16 ампер = 3680 Вт (может выдержать твой зихерунг)
    Т.е. зихерунг выдержит работу этого Durchlauferhitzer только при работе на самой низкой штуфе.
    ........................

    Цитата

    я еще когда ребенком была, ну лет 9-10 мне было, тогда в России еще жили и летом как всегда горячей воды небыло, у нас папа такую штуку тоже Атмор называлась, в ванную комнату подключил, так мы с ней прекрасно мылись, и не только в душе, в ванну тоже набирали ... Она нам 9 лет прослужила ...


    а еще мы в России, ставили между двумя бритвенными лезвиями спички, сматывали их ниткой, подключали к 220 вольт и кипятили воду в стакане.


    А если серьезно, то конечно с Атмор можно мыться, только нужно выбрать требуемую мощность и правильно соединить его с эл.сетью дома.

    Мы все умрем. Но это не точно.