общем идея такая,имеется два дома в которых 32 квартиры

  • человек же написал -Unicable,она для этого и прдумана чтобы старые кабеля оставлять! А оптика это так по ушам обывателю,чтобы звучало эффектней типа как нанотехнологии...... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

    Unicable придумана И ДЛЯ того чтобы оставлять старые кабеля, но та система о которой идёт речь ( global invacom.Sistema Unicable ) предусматривает в виде оконечного устройства у каждого потребителя специальный преобразователь.
    Так вот, ДО НИХ везде разводка производится оптокабелем, в КАЖДУЮ квартиру...

  • в каждый подъезд заводится оптоволокно,затем на преобразователь и на старые кабеля.
    если длинна кабеля больше 50-ти метров то ставят усилитель?
    и так каждые 50 метров?
    порекомендуйте хороший:)

  • в каждый подъезд заводится оптоволокно,затем на преобразователь и на старые кабеля.
    ....

    Ты что-то не так понял...
    После оптокабеля ставится преобразователь, например на 4 независимых выхода, к каждому из которых подключается ОДИН ресивер... Преобразователь можно поставить в квартире, и подключить там несколько ресиверов. Или в подъезде, но тогда надо провести к нему из каждой квартиры отдельные кабели... А до преобразователя оптика... Какие тут старые кабели :D .... И питание преобразователю не забудь...


    Вот тебе на русском рекламка как оно выглядит в России для НТВ или Триколора...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И для общего представления...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тебе цену когда-нибудь сложат? Или вопросы будут за вопросами без конца? :)
    Где решение? Мы просто толчём воду в ступе...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Parol ().


  • нет земляк это ты что то не понимаешь. В многоквартирных жилых домах речь идёт прежде всего о том чтобы не трогать кабеля идущие по квартирам ибо это есть 90% трудо и нервозатрат...если всё-таки менять их дешевле просто положить коаксиальный,заводить в квартиру оптику это чистый изврат вроде прокладки автобана до ворот дома..... :):):)

  • нет земляк это ты что то не понимаешь. В многоквартирных жилых домах речь идёт прежде всего о том чтобы не трогать кабеля идущие по квартирам ибо это есть 90% трудо и нервозатрат...если всё-таки менять их дешевле просто положить коаксиальный,заводить в квартиру оптику это чистый изврат вроде прокладки автобана до ворот дома..... :) :) :)

    Я не понимаю? 8| Однако....
    О чём идёт речь в многоквартирном доме мне пожалуйста объяснять не надо.
    Итак, коаксиал. Что значит, НЕ менять, там разводка КАБЕЛЬНАЯ, от дозы к дозе, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. А нам нужна разводка ЗВЕЗДОЙ, от пункта раздачи до каждого ресивера ПЕРСОНАЛЬНО. Хочешь использовать существующую, меняй Verteilerы, ставь Unicable со своими ограничениями, но тогда там оптика не идёт...
    А если оптикой, то я специально привёл ссылки где НА КАРТИНКАХ показано КАК решается задача с ней, КУДА она должна придти, и что там дальше, после преобразователя нетрудно понять...


    И ведь стараюсь объяснить что называется на пальцах, но всё равно...грят изврат. :P А нарисовать то что предлагают спецы заказчику? Чтобы стало понятно, что и как...

  • вроде автор писал что концы от розеток сходятся в келлерах.....а от розетки к розетке это по квартире внутри...а так как розетки всё равно менять особым препятствием это не является даже если имеет место.... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • если всё-таки менять их дешевле просто положить коаксиальный


    вы же сами человеку посоветовали использование системы Unicable.
    Почему- зачем не знаю и влезать не хочу. Со старыми то кабелями уникабель да ещё больше 4 тайльнеймеров - как по мне фантастика!!
    Так теперь ему предложили оптимальный вариант. А вы гадаете на кофейной гуще правильно- неправильно.


    Для тех кто Опто технику видел только на картинках, обьясняю просто без техтерминов:


    Оптоволокно кладётся от тарелки до распределителей. Такие распределители( Abschluss Einheit) можно себе легко представить установленными на каждом этаже на лестничной клетке. От них же кладётся или используется имеющийся коаксиальный кабел. Заканчивается вся конструкция стандартной затдозой в комнате потребителя.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • вроде автор писал что концы от розеток сходятся в келлерах.....а от розетки к розетке это по квартире внутри...а так как розетки всё равно менять особым препятствием это не является даже если имеет место.... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

    Я его понял его так.
    Безусловно где-то в келлерах стоят Verteilerы, потому что без разводок по вертикалям не обойтись. Не забываем, в каждой розетке кабельного ТВ должен был быть уровень сигнала не более, но и не менее известных единиц... :)
    То есть, на два дома структура сети такая: сначала усилитель, после него скорее всего сплиттер на два дома, и в каждом доме Verteilerы по подъездам. Но сам подъезд по вертикали скорее всего сидит на одной ветке, и там от квартиры в квартиру идёт последовательно....Внутри каждой квартиры как разведено сейчас вообще нет разговора, тут либо в каждую квартиру потянут отдельный коаксиал, и сделают одну точку подключения, либо вот как ты говоришь потянут оптику в каждую квартиру....И тогда там можно делать ИНДИВИДУАЛЬНО, на два ресивера, или на четыре.
    Вот как-то так.


    Вообще, хочу ещё раз напомнить по ступу. :P
    Пусть заказчику озвучат цену, и пусть он скажет реакцию на неё жильцов. Если проект не зарубят из-за цены, то следующий шаг, он может нарисовать нам как всё подключено, и тогда будем подсказывать как минимизировать расходы.

  • .....


    Для тех кто Опто технику видел только на картинках, обьясняю просто без техтерминов:


    Оптоволокно кладётся от тарелки до распределителей. Такие распределители( Abschluss Einheit) можно себе легко представить установленными на каждом этаже на лестничной клетке. От них же кладётся или используется имеющийся коаксиальный кабел. Заканчивается вся конструкция стандартной затдозой в комнате потребителя.

    Вот, вот, на КАЖДОМ этаже... Сколько на этаже квартир? Если на каждой площадке сделана разводка Verteiler -ом по квартирам этажа, и их не более 4-х, тогда это самое простое и качественное решение.

  • причём хочу заметить!!!
    Всё действия по изменению проводки должны быть согласованны с каждым жильцом, их потребности (может половина жильцов иностранцы и хотели бы иметь спутник ХБ). Если у кого-то кабельный интернет и он даже не подозревает что при отключении кабеля у него в один прекрастный момент он перестанет работать!!! И тд... Именно в совокупности с потребностями и возможностями (качество и особенности проводки) должна планироваться новая анлага!

  • Всем привет,рекомендуют компрессионс штекер использовать.кто что скажет?как они?

  • Как я понимаю, воз и ныне там. Наполеоновские планы...

    ну зачем же так злоязычно?
    собрание собственников будет в июне-июле.
    там всё и решится.
    по теме вопроса есть,что ответить?
    к обоим вопрос.

  • ну зачем же так злоязычно?
    собрание собственников будет в июне-июле.
    там всё и решится.
    по теме вопроса есть,что ответить?
    к обоим вопрос.

    Не злоязычно, а реалистично. Повторю в последний раз, хотя понял что это бесполезно...
    Пока не будет сделана предварительная оценка стоимости работ, пока не будет ясно сколько денег может стОить КАЖДОМУ участнику проекта эта затея, и самое главное, пока не будет согласия ВСЕХ сторон, обсуждать всё дальнейшее нет смысла.
    Вот я подожду что решит собрание собственников, а толочь воду в ступе не хочется. Рассказывать во сколько раз обжимные коннекторы дороже обычных, когда выяснить это можно в течении 5 секунд...
    Извини, ничего личного.

  • здесь так-то всё на добровольных началах,не хотим,не отвечаем.
    как я уже написал,собрание будет в июнe-июле.
    цена вопроса ок.560€ с квартиры.катрайн тарелка,лнб,кабеляи,юникебль дур лайн.плюс программируемые резетки.
    ребята задам вопрос ещё раз компрессионные штекера чем-то лучше простых,которые накручиваются?

    Рассказывать во сколько раз обжимные коннекторы дороже обычных, когда выяснить это можно в течении 5 секунд...

    кто вас об этом вобще спрашивал?
    или сам спросил,сам ответил?