Авторское право и интернет-ТВ в Германии

  • В последнее время в инете все больше и больше обсуждается (и рекламируется) просмотр телеканалов онлайн с помощью торрента. Но, потратив изрядно времени, я так и не нашел убедительных доводов в пользу легальности использования интернет-ТВ. Особенно это актуально для живущих в Германии. Перестав пользоваться торрентом для скачивания, "спасибо" абманерам, хотелось бы знать, нарушаются ли авторские права при использовании торрента в качестве онлайн транслятора. Ведь через клиент одновременно идет и раздача!
    Кто-нибудь владеет конкретной информацией? Именно о нарушении (или не нарушении) авторских прав.

  • Сегодня захотел на ютубе послушать песню В.Высоцкого в исполнении другого певца. Ютуб сообщил, что я не могу смотреть это видео, так как могут быть нарушены права правообладателя на территории ФРГ. Как меня бесит эта херня под названием Gema которая требует с ютуба 0,00375 Euro за каждую песню.

  • Я, вообще-то, имел ввиду только торрент-ТВ. Думаю, что подключение торрент-клиента через прокси, не дает ничего.

  • brummi
    Я с интернет ТВ через торрент не сталкивался и нигде про это не читал.
    Но принцип торрента понятен, последствия тоже очевидны.


    Если это легальный ТВ канал, который легально выбрал свой способ трансляции через компьютеры пользователей (тем самым съэкономить свой трафик), и это прописано в правилах этого канала, тогда это должно быть легально.


    Если распространение ТВ канала через торрент нелегально, тогда все нелегально.
    Тогда просмотр канала означает также раздачу тысячам других пользователей, что является нарушением авторского права в коммерческом масштабе.


    Это конечно не значит, что в этих обоих случаях получишь или не получишь абманунг.
    Вопрос только в том, обоснованный он или нет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вот, например, самый известный: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А если погуглить, то вылезет еще куча ссылок. Судя по тишине "в зале" конкретной информации нет. Жаль. Мои друзья в России очень уж нахваливают...

  • Пока не будет закона запрещающего стриминг ,смотрим. спокойно. :thumbup:
    Я смотрю ТВ. к примеру через инет , программы принадлежат каналу , получаю инфу и рекламу , раздаю типа далее ,
    способствую продвижению рекламе , которая кормит эти каналы , что я нарушил , это каналы должны нам доплачивать за просмотр :D



    Да и единственный, кто по шапке и получить может ,так это транслятор и то нет пока прецедента .

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Сегодня захотел на ютубе послушать песню В.Высоцкого в исполнении другого певца. Ютуб сообщил, что я не могу смотреть это видео, так как могут быть нарушены права правообладателя на территории ФРГ. Как меня бесит эта херня под названием Gema которая требует с ютуба 0,00375 Euro за каждую песню.

    Да, немцы вообще охренели не брезгуют даже и на чужом х.... в рай уехать. Полный безпредел, спрашивается они то каким боком к русским песням тем более автор уже несколько десятилетий как умер.Хотя чего мы удивляемся-народ в германии молчит?- значит доволен этим вот и всё.

  • Пока не будет закона запрещающего стриминг ,смотрим. спокойно. :thumbup:


    это не стриминг, а торрент.
    Как написали выше, не только смотришь, но и раздаешь.


    Где-то на форуме писали, как можно торрент перенастроить, чтоб получать, но ничего не раздавать.
    Работает ли это я не знаю.


    Да, немцы вообще охренели не брезгуют даже и на чужом х.... в рай уехать. Полный безпредел, спрашивается они то каким боком к русским песням тем более автор уже несколько десятилетий как умер.Хотя чего мы удивляемся-народ в германии молчит?- значит доволен этим вот и всё.


    Если ты посмотришь темы в этом разделе, то увидишь, что в русскоязычном пространстве Германии образовалась целая индустрия по защите авторских прав (зарабатывании денег) на русскоязычном материале. Зарабатывают на этом не немцы, этим занимается "наш брат"
    Может певец и умер, но когда смотришь много каналов, там и живых показывают, и новые фильмы, а может и платные каналы.
    ---------------------
    Тут на форуме и во всем инернетпространстве я не видел ни одного случая получения абманунга за просмотр торрент ТВ.


    Вообще, тема интересная.
    Каналы по линку мне понравились. Нигде нет намека на то, что сайт нелегальный.
    - Если на минуту предположить, что в массе просмотренных каналов окажется защищенный авторским правом фильм.
    Я думаю, что это практически невозможно определить кто его смотрел и распространял.
    Т.е., можно определить с какого ИП пришел один пакет с фрагментом этого фильма.
    Но для того, чтобы получить судебное решение, обязывающее местного провайдера выдать данные владельца этого ИП, суду необходимо предоставить доказательства, что раздавался именно их фильм.
    До сих пор в качестве доказательства использовался Hashwert, + название файла и фильма.
    Если человек смотрит целый ТВ канал, (многие каналы) то эти данные отсутствуют.


    Что по этому поводу думают знатоки ?
    И еще вопрос. Раздаешь только то, что смотришь ? Или войдя в систему через твой комп проходит весь трафик разных каналов, независимо от просмотра ?
    В последнем случае вообще что-либо предьявить проблематично.
    Я например хочу смотреть только первый канал, точнее - показывать ребенку "Спокойной ночи малыши"

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Набрал побольше воздуха и "нырнул". Установил "Ace Stream" на ноут, подключил телевизор вторым дисплеем и протестировал... Не буду писать о результатах. Теперь остаток отпуска буду искать инфу о легальности этой штуки.
    Может быть кто-то из форума уже что-нибудь нашел в первом чтении? Поделитесь своим мнением и ссылками.

  • Пока не будет первого судебного решения в германии, никто тебе не скажет легально это или нет.
    Как ты уже заметил, такого ещё нет.
    По идее подать на тебя в суд (по нарушению авторских прав) может только телевизионнный канал.
    Нарушаются только его права, так как наврятли канал спрашивали, можно или не можно его в торенте транслировать.
    Ну а за то что Фильм транслировался канал уже лицензию заплатил, правда только за трансляцию на терретории россии.
    Ну это уже дела канала с правообладателем.

  • Цитата

    правда только за трансляцию на терретории россии



    То есть, можно смело доить и тех в германии, кто принимает со спутника (тарелки) а что ,присылать штрафы за незаконный приём спутникового контента ,
    предоставить документ ,что только для территории России , каналы , так ведь :rolleyes:
    Пусть каналы не зашифрованы , но ведь и рыба в реке просто так плавает, и что бы ловить её надо иметь разрешение .
    Германия ,это кландайк для заработков :D

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Зачем усложнять себе жизнь лишними программами на компе . Если можно открыть официальную страницу 1 или РтР канала и смотреть выбранную программу так же в архиве . Хочется перца ? или НТВ .. возьми Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. то есть в сети достаточно онляйн телевиления . Замечу лишь что особым спросом этот торрент сайт не наблюдается (Максимум онлайн сегодня: 95. Максимум онлайн за все время: 556 (Март 04, 2013, 18:38:38) ).И зачем себе делать лишний гемморой - цитата :"На время тестирования трансляций на сайте "Первого торрент телевидения" необходимо, чтобы в настройках Ace Stream Media было указано "Логин" и "Пароль" test Не изменяйте эти значения после регистрации на портале","Концепция этого плагина, поддерживает основную идеологию Р2Р и в опциях плагина для этого предусмотрен параметр определения скорости отправки/раздачи", если есть просто 3 функции открыл браузер включил страницу выбрал канал и программу и смотри . Хочешь смотреть на телевизоре .. смотрится изумительно .. как я это сделала себе ..

  • Я сейчас придерживаюсь мнения ge-nka
    Хочу добавить.
    Нарушаться могут права того или другого телевизионного канала, а также какой-то конкретной передачи или фильма, если правообладатель дал лицензию каналу для показа какой-то определенной категории зрителей, ограниченной территорией или чем-то другим.
    На настоящий момент не известно ни одного абманунга за просмотр таких каналов.
    Чтобы легально получить данные пользователей для абманунга, вероятно абманеры или их поельники должны купить лицензию на показ этих каналов на территории Германии, или заключить договор с каналом, на защиту его прав.
    С учетом того, что абманеры сейчас на мели, их доходы падают, то они будут искать разные источники дохода, так-что это только вопрос времени.


    То есть, можно смело доить и тех в германии, кто принимает со спутника (тарелки) а что ,присылать штрафы за незаконный приём спутникового контента ,
    предоставить документ ,что только для территории России , каналы , так ведь :rolleyes:


    Доить может и можно, :( только кого ? Того, кто только смотрит через тарелку - за руку не поймаешь.
    А вот того, кто участвует в торрент раздаче, искать почти не надо.
    Он сам всем показывает свой ИП адрес.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Самое главное,что размышления и описание подобных тем дают хорошую почву для раздумий абманерам.Другими словами как-бы невзначай им попадает в руки хороший план действий.

  • Перелопатил поперек немецкий сегмент инета! Много материала об онлайн-тв, но очень мало о торрент-тв. Журнал "СHIP DIGITAL" единственный, кто предлагает даже скачать эту фичу ( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ).
    Для себя пока решил, что легально только то, что называется "открытый канал". В общем, думаю, подождем. Согласен с tronik-ом; товарищи абманеры будут искать новые способы наживы, а потому это вопрос времени.
    Еще, думается, на их стороне выступят все продавцы платного интернет-тv. Ведь тогда никто не будет покупать все эти их пакеты. К тому же торрент-тв не глючит и качество лучше, лишь бы сидеры были. Мини РС на андроиде в ebay стоит от 50,- евро, сунул в карман и в отпуск. Нужен только телевизор с HDMI, WiFi и iPhon, чтобы управлять. Там же и полноценный браузер.
    В, общем, думаю тема себя исчерпала.
    Всем спасибо, а все остальное обсуждение, наверное, можно перенести в раздел "Разное о телевидении". Тема "Торрент-ТВ" сама по себе интересна.

  • Меня тоже заинтересовала эта темка обсуждали тут с ребятами по этому поводуи вот такой возник вопрос а почему ты решил что видео трансляция ведется через торрент ? потому что сайт так называется Torrent-online ?

  • Цитата

    а почему ты решил что видео трансляция ведется через торрент


    не через , а используется протокол передачи данных как в торренте P2P .
    И скорее всего формулировка в иске будет звучать , не использование торрента (скачивание ) файлов ,
    а незаконное использование чужого , контента , стрима , как уж там они сформулируют время покажет. :whistling:
    И припудрят это всё , нарушением авторских прав .( на территории Германии , кучу параграфов , на 12 страницах :rolleyes: )
    Хреного ,что вероятность вычисления IP присутствует , я так думаю. ( опять же ловлю себя на мысли , программами шпионами , незаконно то есть , провернут это дело)

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • находится в тестировании


    какая программа тестируется ? чёт меня в сон клонит 8)


    * Подпись деактивирована администрацией *