водительское удостоверение (Führerschein)

  • vitalan
    Как это не печально, а в зыблуждение вводишь ты!


    Я здавал в 2003м году, земля Шлезвиг Гольштайн.
    Мельдовался, говорю, что имею русские права и стаж 16 лет. Денег нема, как сделать так, что бы права получить. Типа слышал, что теорию и практику прюфунг сдать можно и адью. Хозяин фаршуле, тогда сказал, что раньше вам (русакам) вообще права меняли под честное слово. Обломилось. Потом могли типа "профи" просто прюфунг сдать, то это тоже в прошлом. Потому как много балаболов было и на прюфунге выявлялось, что они вообще ездить не умеют.
    Короче, мне сказал, 10 доплей. Не хочешь, иди ищи, везде одно и то же (в округе проверено). Остался у него, так он меня не мог долго приучить две руки на руле держать, и всякие там мелкие ньюансы, не идти накатом, обязательный шультерблик перед поворотом или обгоном и т.д. Говорил экзамен здашь, ездий как хочешь, а для прюфера нужно как надо.
    Обошлось тогда чёто 960 евро.

  • вот решила заняться заменой прав (права уже почти 10 лет


    Российские права здесь действительны в течении 6 месяцев,естественно срок действия Ваших прав давно истёк.Правильно сказали выше,нужно заново пересдавать.
    Цены на обучение как обычно стандарт,но зачастую конечная цена зависит от Fahrlehrer - ибо он тоже хочет свои деньги.Например мой сын сдал с 1-го раза,теория - 18 часов,практика - 25 часов (из них всего 2 часа по ночному автобану).Стоимость 1950 €

  • Так он и с прицепом ни метра проехать не может за эту цену.Возможен обмен прав без учёбы и перездачи но....Есть 3 региона в России или города точно сказать не могу какие давненько было да чела больше не вижу переехал куда то.

    очень интересно, а как бы узнать??? может Калининград? :huh:

  • Российские права здесь действительны в течении 6 месяцев,естественно срок действия Ваших прав давно истёк.Правильно сказали выше,нужно заново пересдавать.
    Цены на обучение как обычно стандарт,но зачастую конечная цена зависит от Fahrlehrer - ибо он тоже хочет свои деньги.Например мой сын сдал с 1-го раза,теория - 18 час,практика - 25 часов.Стоимость 1950 €


    да это то понятно, что истек!!!! а в каком городе сын сдавал?

  • Приветик всем ,скажу так что муж сдавал права отьездил пару часов и теорию, российские права были . Я сдавала в обязанные 6 автобан 3 ночные и щас уже не помню сколько то положенных . Теорию сдала с первого ,практику тоже . Обошлось в 1998 году где то около 2100 марок . Права российские действительны в течении 6 мес. В росии со своими правами просто не поездиешь .. нужно чтобы ты был вписан в полис той машины на которой ты будешь ездить .

  • vitalan
    С тобой, это класический пример, когда Fahrschule с клиента "бабла срубили"!
    Тебе сказали, ты незнал как на самом деле и заплатил + сделал как сказали.
    Может и в твоëм случае было необходимо ездить больше часов и так далее, но в принцепи ты обязан всего лишь здать два экзамена:
    теорию на любом языке и вождение (соглашусь так же, что строго)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • vitalan
    С тобой, это класический пример, когда Fahrschule с клиента "бабла срубили"!
    Тебе сказали, ты незнал как на самом деле и заплатил + сделал как сказали.
    Может и в твоëм случае было необходимо ездить больше часов и так далее, но в принцепи ты обязан всего лишь здать два экзамена:
    теорию на любом языке и вождение (соглашусь так же, что строго)



    так, мне вообще не обязательно ждать пока инструктор мене даст добро на экзамен??

  • так, мне вообще не обязательно ждать пока инструктор мене даст добро на экзамен??


    Смотря какой инструктор,в принципе зависит напрямую от Вас.Если Вы полностью уверены на дороге (без стресса и с опытом вождения) и инструктор делает Вам минимальные замечания - пора.
    P.S.:Это всего лишь моё мнение..

  • Смотря какой инструктор,в принципе зависит напрямую от Вас.Если Вы полностью уверены на дороге (без стресса и с опытом вождения) и инструктор делает Вам минимальные замечания - пора.
    P.S.:Это всего лишь моё мнение..

    да вроде вожу спокойно ))) я имела ввиду, что обязательных часов нет?!

  • так, мне вообще не обязательно ждать пока инструктор мене даст добро на экзамен??


    вот без этого ни как

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Российские права здесь действительны в течении 6 месяцев,естественно срок действия Ваших прав давно истёк.Правильно сказали выше,нужно заново пересдавать.
    Цены на обучение как обычно стандарт,но зачастую конечная цена зависит от Fahrlehrer - ибо он тоже хочет свои деньги.Например мой сын сдал с 1-го раза,теория - 18 часов,практика - 25 часов (из них всего 2 часа по ночному автобану).Стоимость 1950 €


    Ездить можно 6месяцев!!!А права действуют в течении трёх лет в течении этого времени можно перездовать а по истечении трёх лет уже надо заново учится.

  • сейчас мы тут можем много распинаться и бесседовать что икак и кто за сколько сдавал или пересдавал


    просто сходи в автошколу и тебе там всё скажут что и как и сколько будет стоить



    я в сентябре пошел в школу а в середине ноября уже имел права
    сколько заплатил не помню... но не много
    но тогда и билетов меньше было 30 по 30 вопросов
    а сейчас на сколько мне известно 50-60 по 30 вопросов

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • да вроде вожу спокойно ))) я имела ввиду, что обязательных часов нет?!


    Обязательно.Вы задаёте вопрос на форуме и .... .У Вас вообще были права на вождение авто в России или это просто так "трепня"?


  • Обязательно.Вы задаёте вопрос на форуме и .... .У Вас вообще были права на вождение авто в России или это просто так "трепня"?

    были и есть, трепаться по другим вопросам надо! а я решила проконсультироваться с людьми которые прошли пересдачу!!!

  • 6 месяцев. Много лет уже.


    ты конечно профессор ;)
    но в фаршуле мне так ответил, на мой вопрос - 1 год ;)
    и кто врёт, ты или мой учитель, благодаря которому у меня немецкие права?
    в нордландвестфален такие были законы в 2001 году.
    права русские забрали - пришлось сдать, иначе немецкие не выдавали.

  • здесь сколько писателей столько и историй,сходи в гемаинду где права выдают там и скажут как надо делать,времена меняются.

  • Юлия082
    Подтверждал свои права в 2011. Как здесь уже правильно писали, права действительны полгода с момента прибытия и в течении 3 лет можете их подтвердить. Потом только учиться по новой.
    В школу записался в начале марта, получил 11 мая. В Полицае при выдаче русские права забрали.
    По деньгам вышло все вместе с документами прим. 700-720 €. Знакомые тоже подтверждали, только в русской школе. По их словам обошлось около 1100 €. Обязательных часов не было. Ни ночных, ни автобанов не ездил. Инструктор "рекоммендовал" еще пару тройку часиков поездить, я сказал что готов. Он предупредил конечно, что могу провалить, но в принципе сдал без проблем. Ни каких зацепов со стороны прюфера не было.
    Да кстати, все это делал тоже в Берлине...