водительское удостоверение (Führerschein)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    права действуют в течении трёх лет в течении этого времени можно перездовать а по истечении трёх лет уже надо заново учится.


    Этот закон отменён и права действительны до безконечности.Но там есть оговорка права из СНГ должны быть не очень свежие,а сколь-то лет.Я уже забыл более 3х лет прошло.

  • заменой прав (права уже почти 10 лет), меня напугали, что обойдется мне это дорого и долго сдавать,


    лучше спрячь права и пойди учиться по новой
    с правами будешь так сказать переучиваться, но в итоге деньги тежи самые
    и прикрывать глаза что новичёк уже не будут


    это что за бред вообще? ?(8|
    у меня права тоже были казахские, сразу не смогла перездать,язык учила,дети маленькие и т.п. осталось буквально неделя до окончания срока замены и я пошла пересдавать, учитель долго удивлялся, зачем надо было до последнего тянуть и еще сказал,что если не успеют в феркерсамте что-то та оформить,то мне все по новой придется.
    Но успели.
    Пересдала без проблем.Отличие в том,что мне не надо было посещать теорию обязательно, не было ночных часов вождения и ни кто не предирался.


    Так ,что Юлия пересдавайте и ни чего не бойтесь

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем адрианна ().

  • Поправлю сам себя немного. Трехлетний срок для подтверждения водительских прав отменили.
    Ну а насчет сдачи русского удостоверения.

    Цитата

    Der ausländische Führerschein muss zum Zeitpunkt der Erteilung der
    deutschen Fahrerlaubnis unbedingt im Original vorgelegt werden. Der
    deutsche Führerschein wird nur gegen Abgabe des ausländischen
    Führerscheins ausgehändigt.

    Это цитата из сервис портала по Берлину.
    Впрочем вот и сам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. мож кому пригодится
    Да и еще по стоимости. Сейчас сестра сдает и учится как новичек. Теоретический сдала. До практического еще не доехала. Денег уже около 1900 отдала. Надеется что в 2200 уложится. Вот сколько прим новые права стоят.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем gmx55 ().

  • так, мне вообще не обязательно ждать пока инструктор мене даст добро на экзамен??


    Как так не ждать? Именно фаршуле договаривается за прюфунг. И инструктор типа даёт добро на экзамен и соответственно предоставляет свою машину.


    Народ. Не рассказывайте девушке глупостей. Ни какая фаршуле не откажется от своего зароботка. Я не знаю кто там из вас по три часа всего наезжал на вождении, я в такие сказки не верю. А в то что люди с стажем в 30 лет на грузовиках, с третьего раза не могли на легковой сдать то таких примеров сколько угодно.
    На российских правах, если ты проживаешь в Германии, можно ездить всего 6 месяцев. Так же эти права годны для пересдачи в течении трёх лет.
    Я сам так прое@ал свои права на грузовик, а именно пошёл учится по истечение трёх лет, и пришлось сидеть теорию.


    Я не спорю, что может быть куча ньюансов в сдаче на права без фаршуле. Но это нужно идти в фюрершайнштеле, и там узнавать. Я к примеру, два года назад делал ЛКВ-фюрершайн, но не хотел сидеть 130 часов теории для европейской квалификации. На вопрос а могу ли я не учится, а сразу сдавать экзамен, мне был дан ответ: "Да! Можешь!" Но время экзамена час сорок пять(тоесть полтора часа движения на фуре в разных условиях города и автобана + груз, нагрузки на оси, абфартконтроль и т.д.) и стоить это будет 1200 евро.
    Соответственно если не сдал, то денюжки тю-тю.


    Предлагаю! Идти, мельдоваться, учится, кататься, сдавать экзамены. Ведь мы ужо сто раз с вами на своей шкуре испытывали, что халявы не бывает, что бесплатный сыр только вмышеловке, и что на хитрую опу всегда найдётся уй с винтом. :D


    здесь можешь подучить билеты Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Шпрахи по желанию можешь менять в процессе обучения.

  • а что расскажу и я сказку.в 1997 году подтвердил права на грузовик за 700 марок ,отездил 4 обязательных часа.экзамен теорию и практику сдал с первого раза.

  • ...Так же эти права годны для пересдачи в течении трёх лет...

    Сам когда подтверждал (3 года назад) было такое. Сейчас этот фрист отменили. Требуют одно на момент постановки Antrag auf Umschreibung von....
    права должны быть действительными.

  • а что расскажу и я сказку.в 1997 году подтвердил права на грузовик за 700 марок ,отездил 4 обязательных часа.экзамен теорию и практику сдал с первого раза.


    Права на грузовик есть разные. Плюс прицеп. Плюс европейская квалификация (возможность работать геверблих)
    Я делал С, СЕ. Соответственно С1, С1Е открывались автоматически. Это обошлось в 3.200 (правда я ещё и мотоцикл заодно сделал). И потом европейская квалификация обошлась в обучение 2.500 (это 130 часов теории и 10 часов ездить); и сдал я экзамен аж с третьего раза (на немецком шрифтлих), каждый экзамен в 120 евро обошёлся....

  • так раньше было проше права второго класса и всё ,а там и прицеп и инвалидное кресло в одном пакете.
    есть везунчики на лошади без прав,мне только на ишаке довелось ,а потом права дали.

  • Подруга тоже после украинских прав, сдала теорию, покаталась с инструктором 13 часов, уяснив необходимые "немецкие нюансы", типа "шультерблик" и т.д. и сдала вождение и получила немецкие права.

  • Цитата

    Из собственного опыта!


    И у меня, и у жены права были.
    Когда перездавали - у меня было 2 часа вождения, у жены - 20. И непотому что она ездит как Богиня, в смысле "Пассажиры молятся, пешеходы - крестятся", а просто был страх перед экзаменом.
    Так что "цена вопроса " зависит от очень многих факторов. Одному будет достаточно 1000, другому и пяти тысяч нехватит.

  • у меня ни чего не забирали. тоже NRW

    подтверждаю. права российские остались со мной. пытались изъять но сказал что каждый год езжу в россию и после недолгого колебания оставили. тоже NRW. с тех пор даже российские продлевал.
    Юлия082 обязательного количества часов нет. у каждого индивидуально.отсюда и размер бабла. при наличии действующих ( в т.ч. в германии ) российских прав вождения теорию можно изучать дома, при наличии билетов и согласованию с автошколой. готовность к сдаче практического вождения определяет инструктор,спорить с ним не рекомендуется.
    автошколу выбирать тщательно, как суженого. по отзывам ,рекомендациям и т.д. вплоть до разговора с курсантами после вождения ( конечно втайне от инструктора). помни что от правильного выбора зависит сдача на права. удачи! :)

  • Так ,что Юлия пересдавайте и ни чего не бойтесь

    теорию все равно учить, сдавать заново. Единственно в чем помощь может быть, что на основе старых прав, можно будет учить теорию дома, а не сидеть принудительные часы в фаршуле.
    практика, если с ездой плохо, но все равно без разницы были права или нет, придется откататься столько нужно, чтобы сдать практический экзамен.



    По деньгам думаю дешевле не выйдет.


    10 лет назад тоже пересдавал в заксене, все сдал с первого раза, обошлось все в 450 евро. Права росскийские пришлось отдать, тогда только выдали немецкие. Жена 2 года назад училась, сдала все с первого раза, часов отъездила как положено, денег ушло помему 1800 евро.

  • экзамен надо и по теории и по практике сдавать.
    при этом не на теорию не на вождение ходить не надо.


    Цитата

    Führerscheine aus sonstigen Staaten ("Drittstaaten")
    (Umschreibung erforderlich)


    Führerscheine aus allen anderen Staaten können zwar prinzipiell ebenfalls in Deutschland umgeschrieben werden, im Unterschied zu denen aus "Listenstaaten" wird hierbei jedoch eine theoretische und praktische Prüfung in einer Fahrschule abverlangt. Von der Fahrausbildung ist der Inhaber zwar grundsätzlich befreit, diese ist aber in den meisten Fällen zur Erhöhung der Erfolgsaussichten anzuraten.


    Взято Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но вопрос в том какая Автошкола возмет ученика только на экзамен..? если такая есть и вы уверены в своих силах то вперед. желаю удачи. ;)