водительское удостоверение (Führerschein)

  • ну....и я добавлю :D 10 лет назад тоже пересдавал ,готовился к теории дома,разок сделал пробный в фаршуле и потом сделали термин на теорию.ночных не было ,сдавал теорию на русском,а практический (подготовка машины к осмотру)пришлось основные термины на немецком говорить.права оставили ,но немецкие прошлось забирать с ландкрайса,причём,показав сперва старые.как объяснили:а вдруг полицаи сделали на них отметку ?( .да..ландкрайс делал запрос ,что мои права официальные.в то время можно было 6 мес ездить со старыми правами и течении 3х лет пересдать.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Вот и моя сказка из времён ДМ: пару раз присутствовал на теории, 3 часа вождения, всего около 600ДМ. Час вождения тогда стоил 45ДМ.

  • Отпишусь и я тут.


    Осенью 1997 перездавал на права (были категории В и С) взял только 4 часа вождения и всё (В Германии с весны 1997г.). До меня у двух молодых девчёнок не приняли они завалили, я за рулём уже был 3,5 года в итоге прюфер с учителем молчали не болтали. Пришлось мне с прюфором на плохом немецком в один момент я даже руль отпустил так эмоционально вёл беседу в итоге права получил и обошлось мне вся радость (с рото кройцем, с ауген тестом) 900 DM. Получил категорию 3- на грузовик не хотел так как знал на ЛКВ работать не буду, а 7,5 Тонн мне хватит. Русские права остали, а так как уменя уже были пластиковые мне их прокололи и приклеили надпись мол унгюлтиг (я потом её оторвал). Да но мои Российские права были годны только на 10 лет.
    В 2011 году поменял розовые права на пластик получил категории B, BE, C1,C1E, M,L. Вот таки дела. Если часто по Германии лучше всё равно немецкие.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Всем привет!


    Есть вопрос по замене прав на немецкие.
    У меня ВУ, выданные в РФ, нового образца (розовые). Эти ВУ соответствуют Венской конвенции и должны признаваться в Германии без перевода или МВУ. Единственная фраза на кириллице - это "Водительское удостоверение"


    Так вот при подаче документов в ратхаусе на замену ВУ у меня просят перевод на немецкий. Кто-нибудь сталкивался? можно игнорировать это требование?
    Подаю в ратхаусе, потому что у меня в городе нет "Führerscheinstelle". Из ратхауса должны мои документы отправить в Führerscheinstelle в Ванхайме.

  • Ну во первых не должны, а во вторых можешь проигнорировать и сдать без перевода. Посмотришь, что из этого получится.

  • Всем привет!


    Есть вопрос по замене прав на немецкие.
    У меня ВУ, выданные в РФ, нового образца (розовые). Эти ВУ соответствуют Венской конвенции и должны признаваться в Германии без перевода или МВУ. Единственная фраза на кириллице - это "Водительское удостоверение"


    Так вот при подаче документов в ратхаусе на замену ВУ у меня просят перевод на немецкий. Кто-нибудь сталкивался? можно игнорировать это требование?
    Подаю в ратхаусе, потому что у меня в городе нет "Führerscheinstelle". Из ратхауса должны мои документы отправить в Führerscheinstelle в Ванхайме.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Какая конвенция...будешь перездавать как всё. Сначала теория ,а потом практика.

    мне кажется вопрос я понятно задал и в нем речь идет о подаче документов на допуск к экзаменам.

  • Там вроде на вод. правах пишут на фрацуском языке,
    Были и у меня такие маленькие , типа европрава :zitat:


    Перевод делал , а остальное как у всех)))


    Они освобождают от часов в школе,
    И часов вождения по автобанам и ночные и т.д


    Далее экзамены,
    как и все сдают )))

  • я права в1998 поменял
    так там моя фотка -ещё молодой
    а как вообще ездить-остановят и докажы -что они твои-----что пачпорт всегда таскать?

  • А в чём проблема? Перевел и забыл.
    Стоит не так уж и дорого.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S