водительское удостоверение (Führerschein)

  • Всем здрасте!!!! я из России, живу в Германии 2 года, вот решила заняться заменой прав (права уже почти 10 лет), меня напугали, что обойдется мне это дорого и долго сдавать, подскажите ,может кто уже менял? проблем с управление авто у меня нет, постоянно за рулем ))))

  • тебе сказали правду
    лучше спрячь права и пойди учиться по новой
    с правами будешь так сказать переучиваться, но в итоге деньги тежи самые
    и прикрывать глаза что новичёк уже не будут


    если живёшь в германии и ездишь по русским правам
    то это можно делать только 6 месяцев, а потом пересдавать
    если поймают, то будут расценивать как управление автомобилем без водительских прав

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • тебе сказали правду
    лучше спрячь права и пойди учиться по новой
    прав


    Стоп!!!! Неправда!
    Из собственного опыта!Племянник соседа прожил 8 лет в Германии права были СНГовские.Перездавал обошлось в 1000 с маленьким хвостиком.Его жена училась по новой прав не было обшлось в 2800.Всё происходило в конце 2010 года.Где-то я даже тогда писал по этому поводу на форуме.


  • Стоп!!!! Неправда!
    Из собственного опыта!Племянник соседа прожил 8 лет в Германии права были СНГовские.Перездавал обошлось в 1000 с маленьким хвостиком.Его жена училась по новой прав не было обшлось в 2800.Всё происходило в конце 2010 года.Где-то я даже тогда писал по этому поводу на форуме.


    +100500.
    Когда-то я тоже выслушивал такие басни: спрячь, а лучше сожги (с). Типа, придираться будут жестче, выйдет еще дороже и прочая чухня. Вышло намного дешевле - раз. Свободное посещение школы - два (куда как меньше обязательных часов на практике). Нет пробного срока после получения прав - три.

  • vladi007
    Ты чего это Ужасов тут женщине наговорил!?
    Юлия082
    Иди и перездавай экзамины, на тебе родном языке!
    Если навыки вождения по германии есть говоришь, то пару часов вождения возьмëшь и здавай экзамены.
    Около 1000€ обойдëтся, если всë с первого раза сделаешь.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • .

    Свободное посещение школы - два (куда как меньше обязательных часов на практике). Нет пробного срока после получения прав - три.


    Только хотел дописать +1000 :D
    Первое.чтобы школа признала твои права,если будут вопросы пиши в личку я дам параграф,ты им покажешь и всё будет отлично!

  • Все правы , стоимость получения корочек зависит от многих факторов: города, где сдаешь, настроения прюфера, репутации автошколы , опыта вождения и пр. Знал людей с 30 стажем, сдавших с третьего раза. Очень не любят опытных самоуверенных водил.

  • Цитата

    Стоп!!!! Неправда!

    almil не вводи людей в заблуждение. :) Твой племянник и его жена - это два разных пола :D . Мужик может десять положенных фарштундов отездить, а женщине все тридцать нужно, тем более если раньше не ездила.
    Отличая в цене "учится заново" и "перездать" это только уплата за 12 часов теории, которые раньше стоили 120 евро. Остальное всё так же само и фарштунды и экзамены теории и практики. Только если засветишь свои старые права, то не будешь сидеть теорию, сэкономишь 120 евро, но при получении немецких прав, старые, русские, должен отдать. :(

  • almil не вводи людей в заблуждение. Твой племянник и его жена - это два разных пола


    Не мой племяник,а соседский.Просто сосед возраст около 70ти нет у него не интернета ....поэтому я и попал в эту историю три года назад..... :D

  • я из России, живу в Германии 2 года

    проблем с управление авто у меня нет, постоянно за рулем ))))

    Т. е. полтора года ты ездишь вообще без прав?! Так рискуешь на очень большие проблемы наткнуться!

  • vitalan
    Как это не печально, а в зыблуждение вводишь ты!
    Нету положеных часов (Fahrstunde) так же как и Theoriestunde!
    Ты теоритически обязан только здать вождение и теорию!
    Когда я передздавал- использовал 3 часа вождения и один раз был на теории.
    Отпадает очень много пунктов оплаты, когда только перездаëшь.


    У меня в русских правах поставили печать на последней стороне:
    UNGÜLTIG :)


    suxer1966
    Уже как несколько лет- 6 месяцев! 100%

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • ездить в германии на русских правах можно 1 год!!! проверено!!!
    о цене - сын в прошлом году учился на - заплатил 1200 евро.
    так что о 2000 или 3000 штуках, это извините пиз.ёж :D
    сдавайте всё с первого раза и не будите много платить ;)

  • ездить в германии на русских правах можно 1 год!!! проверено!!!
    о цене - сын в прошлом году учился на - заплатил 1200 евро.
    так что о 2000 или 3000 штуках, это извините пиз.ёж :D
    сдавайте всё с первого раза и не будите много платить ;)

    а сын сдавал или пересдавал??? и в какой школе?

  • ездить в германии на русских правах можно 1 год!!! проверено!!!
    о цене - сын в прошлом году учился на - заплатил 1200 евро.
    так что о 2000 или 3000 штуках, это извините пиз.ёж :D
    сдавайте всё с первого раза и не будите много платить ;)

    Так он и с прицепом ни метра проехать не может за эту цену.Возможен обмен прав без учёбы и перездачи но....Есть 3 региона в России или города точно сказать не могу какие давненько было да чела больше не вижу переехал куда то.

  • сын учился впервые, то-есть сдавал.
    откуда у него права российские ? он здесь в первый класс в школу пошёл :D
    впрочем, никому ничего доказывать не хочу, я озвучил сумму.