Что не так с русскоязычными каналами?

  • Собственно вопрос такой возник, что за бардак творится с русскоязычными каналами?
    Почему у них так часто меняются, спутники, частоты, иденты и т.д.?


    Почему прописав 1 раз немецкие каналы их можно смотреть вечно? ARD/ZDF только сменили когда перешли на HD.
    У русских же постоянно, то одно, то другое, то кодировку сменят, то спутник, то ещё что нибудь.
    Как говорится не понос так золотуха.
    Если постоянно не смотреть кто куда уехал, и не настраивать заново то через какое то время вообще походу ничего показывать не будет.

  • Серега ето всё спецом делаеться! Штобы у нас работы всегда было!!! :thumbsup:
    ты вот спец по компам, скока уже виндовсов сменилось!
    Работа есть однако!
    :pfeifen:

  • Почему прописав 1 раз немецкие каналы их можно смотреть вечно?


    Ты шутиш наверное!?
    Если смотреть не только ARD и ZDF то можно уведеть сколько изменений происходит с неметскими каналами. Последнии изменения в пакете Скай были 3-4 недели назад. В очередной раз перетусовав BL и Sport програмы, появилась очередная пачка регионалов и помоему в третий раз в этом году изменились пораметры Sky Action HD. Буквадьно через 10 дней появится новй канал в пакете ХД+ уже ушол Da Vierte. И так постоянно!!!!



    У русских же постоянно, то одно, то другое, то кодировку сменят....


    Если брать интернациональные версии, то арендуют трансподеры по принципу где дешевле. Вот и иной раз меняется что то.
    А если реч идёт про российские пакеты. Не забывайте:
    в Германии есть только Скай те нуль конкуренции... Минимум движухи по изменению контента. Зачем? Деньга и так капает.
    а в России (на скорую руку приходят) 6 провайдеров, которые грызутся за рынок! Балуя своих клиентов всё большими и лучшими по контенту или качеству каналами. Вот иной раз и тусуют каналы высвобождая ёмкости к примеру для HD/HQ каналов.

  • Ну про SKY ничего сказать не могу, нет у меня.


    Просто ТВ включаю раз в месяц и что интересно немецкие показывают так же, а русские теряются куда то.
    Я понимаю там дешевле трансподеры и т.д. Но тогда смысл гнать вообще на спутник? Многие и так урезаны по самое ни хочу, одни кубики на большом экране, так ещё и меняются часто.
    На зрителей как бы пофиг. Главное галочка стоит что через спутник вещают походу и всё. А как и кому по барабану.

  • Собственно вопрос такой возник, что за бардак творится с русскоязычными каналами?
    Почему у них так часто меняются, спутники, частоты, иденты и т.д.?


    Умом Россию не понять. :D

  • В таких случаях удобно очень ресиверы на базе открытых систем типа линукса
    если кратко описать, с определеными настройками можно обновлять с сервера списки каналов, ключи бисс , и все что касается шарика,

  • Вот поэтому я и делал список русскоязчных программ в Интернете чтоб если что у клиента быстренько Смартфон включил и посмотрел. А так как за нашими не угонишся просил и помощи Форумчан, но этого никому не надо было..... Так что : ничего нового, раньше даже ещё хуже было.

  • И всё таки я против формулировки "бардак с русскоязычными каналами"!!!
    У немцев с SD минимум изменений в этом году, за то в HD больше 20ти новых FTA каналов,
    у турков раз в месяц тусовка,
    у абанцев раз 5 за год менял списки,
    у поляков слияние двух пакетов, перетусовка каналов и частот,
    у арабов и экс Юу ещё небыло года без изменений.
    Так чем хуже другие, в нашем случае русскоязычные. Так было всегда и так будет. И никто никому ничем не обязан.
    Если смотреть только первый то он тоже много лет вещает без изменений.

  • Так чем хуже другие в нашем случае русскоязычные. Если смотреть только первый то он тоже много лет вещает без изменений.

    Дополню, то что мы в Германии можем смотреть русскоязычные каналы (кроме "интер" версий) это побочный эффект такткак эти каналы предназначены
    для кабельных операторов стран восточной Европы.

  • И всё таки я против формулировки "бардак с русскоязычными каналами"!!!

    vadimka, если бы я собрал все перестановки русских каналов за последний год, то вы бы утрахались читать этот список, а я его составлять. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Почему у них так часто меняются, спутники, частоты, иденты и т.д.?


    Вопрос сравним с таким:а почему сегодня январь месяц и вместо снега и мороза на улице слякоть и грязь? :D

  • vadimka, если бы я собрал все перестановки русских каналов за последний год,


    Немного чудно что ты это мне адресуешь, ты прекрастно знаеш что мимо меня такие изменения не проходят.
    Вопрос стоит очень просто: "русскоязычные каналы" и почему происходят изменения. Причём речь я так понимаю именно о интернациональных и украино-балтийских каналах а не о российских.
    Там свои примочки.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • И всё таки я против формулировки "бардак с русскоязычными каналами"!!!

    Согласен,
    еще можно добавить а где сейчас в мире техники порядок ?
    за что не возмись везде какие то движения .,
    вот по этому и надо людям ставить ресы с линуксом и с подключением к серверу где списки каналов будет к примеру wadimka подправлять шутка :thumbsup: