откалибрировать дисплэй или изменить размер картинки via-wm8850

  • Привет всем нужна помощь.
    Коллега попрасил отремонтироватьтаблей но ума немогу дать. Название его выискал в инете вот via-wm8850 android 4.0. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На мамке написанно w10-v06 2012.08.17
    Начну по порядку. Поначалу он мне говорил не стартует. Тоесть включаеш стоит заставка пиченьки и всё. Я ему сказал неси посмотрим.
    На второй день он мне говорит запустил. Но проблемма другая, что на таблеце изображение не показывает во весь экран и тач не работает. Тоесть с права чёрная полоса и с низу дублируется верхняя часть. Выкладываю фото.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Спрашиваю что делал, он мне отвечает перепрошил. Как я понимаю что левую прошу он залил.
    Принёс он мне. Пришлось вскрыть чтоб узнать что ему надо. Выиснелось что процессо wm8850, но на тач не нашол процессора. После усилинного поиска нашол прошивку но для тач надо было самим переделывать датайку что я и сделал.



    Вопрос как откалибровать или расшырить изображения. Что и какие ещё манипуляции провести ещё надо.
    Заранее огромное спасибо за помощь, за качество фото сильно не бить :D .