Помидоры сезон 2014

  • Что то тихо никто эксперементы не делает
    или кто уже пробует садить

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Привет Schef ! моё мнение рановато ешё помидоры высаживать для огорода и теплицы , ну если кто-то и правда эксперементы делает, но уже давно всё придумано , так что ждём ;)

  • Мне вот в наследство от отца участок земельный перешёл, отцу строим новый, так вот на участке стоит нами построеная типлица, примерно 2,20×3,20м.
    Мы с супругой решили два раза урожай собрать (помидоры и огурцы), то есть на протяжении большего времени (например с июля, по конец сентебря) что бы были овощи, а не как всегда, две, три нидели урожай есть, а потом ничего.
    Для этого походу нужно будет с разницей в 4-6 недель сажать рассаду (семена). Кто в теме, а в теме как я уже подметил не мало пользователей/профисионалов, посоветуйте когда сажать первый, а когда втотой раз, что бы на протяжении большего срока иметь свежие помидоры и огурцы!?
    Год, два назад в теме была ссылка на OnlineShop от нашей соотечественецы, которая торгует семенами на овощи- подскажите пойжалуста ссылочку!?
    Ниразу в жизни такими вещами не занимался, только у бабушки видел, ну и в прошедшем году отец садил.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Всем Огородникам привет!!! Шеф ты чего так рано тему замутил,люди Новый год справляют,снега и морозов еще не было? :D


    Хозяин ! Ппиветствую в нашем огороде !!!Уважаю твои планы,почитай темы, раннии ,там мы помидоры и в октябре кушали, второй посев делается для 100%урожая т.е.если первая рассада будет чахлая или зима задержится,Германия(ПОГОДА)Качество теплицы второй фактор.Дерзай !

  • Что то тихо никто эксперементы не делает
    или кто уже пробует садить


    Шеф ты "Правокатор" ;):D:freunde: ,пошел я сейчасв семена достал,посмотрел,потом руки чесатся начали,яки у того наркомана. :aok:

  • Шеф ты "Правокатор" ;) :D :freunde: ,пошел я сейчасв семена достал,посмотрел,потом руки чесатся начали,яки у того наркомана. :aok:

    Ахаха, как все до боли знакомо... Почесучка начинается :D :D :D

  • Мне вот в наследство от отца участок земельный перешёл, отцу строим новый, так вот на участке стоит нами построеная типлица, примерно 2,20×3,20м.
    Мы с супругой решили два раза урожай собрать (помидоры и огурцы), то есть на протяжении большего времени (например с июля, по конец сентебря) что бы были овощи, а не как всегда, две, три нидели урожай есть, а потом ничего.
    Для этого походу нужно будет с разницей в 4-6 недель сажать рассаду (семена). Кто в теме, а в теме как я уже подметил не мало пользователей/профисионалов, посоветуйте когда сажать первый, а когда втотой раз, что бы на протяжении большего срока иметь свежие помидоры и огурцы!?
    Год, два назад в теме была ссылка на OnlineShop от нашей соотечественецы, которая торгует семенами на овощи- подскажите пойжалуста ссылочку!?
    Ниразу в жизни такими вещами не занимался, только у бабушки видел, ну и в прошедшем году отец садил.


    Приветики всем!!!
    Участок это хорошо... По поводу того, что не занимался, так это не страшно... мы все когда то первый раз начинали. А ребята здесь уже многие со стажем это точно
    и всегда помогут. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
    А вот сайт не помню... может кто знает, то скинет ссылку обязательно. Здесь народ отзывчивый, когда появляется

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем Огородникам привет!!! Шеф ты чего так рано тему замутил,люди Новый год справляют,снега и морозов еще не было?

    Дружище да нынче морозов и не будет у нас минуса ещо не было


    Расаду конечно немного рановато а вот думал может кто помедорное дерево замутил

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • кто в каких баночках или дозах сожает ,посоветуйте в каких лучше?


    Всегда сажал в деревянных ящиках,в прошлом году попробовал в пластмасоввых с Лидл(в теме2013 по мойму они показаны) в этом опять на дерево перейду.


    Да к слову, семена получил ?

  • я сеию в Dehner Zimmergewächshaus
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • привет всем помидорникам,
    мой список помидор, которые хочу сеять почти готовый, когда сеять буду еще не решила, хотелось ба несколько кустиков пораньше посеять,
    для ранних помидорок, но нынешняя зима что то с выкрутасами, придет еще или нет? подождем, посоветуемся.... :pfeifen: