Настройка спутника Express AM44 at 11.0°W ( часть2.)

  • vasyl77


    Я уже объяснил что реальную карту покрытия вы в интернете НЕ НАЙДЁТЕ. Увы, но то что висит на разных сайтах действительности не соответствует, там ОСОБЫЙ луч, перенацеливаемый, его формируют под заказчика.


    Хорошо, не верите мне, считайте что у вас должно всё приниматься на 60см, и пробуйте поймать сигнал исходя из данных flysat.
    Только не забудьте потом отписать и показать хотя бы фото, на котором видно КАК вам это удалось. :P

  • Цитата

    только я надеюсь не такой как на картинке, тк там просматривается Einspeiseweiche


    Да верно, на 2-ух портовом написано- Einspeiseweiche (1-2400 MHz)!
    На 4-ëх портовом (4Fach SatVerteiler) сплитере написано 5- 1000 mHz, это разве тот, который подойдëт!?
    Если кому то нужен сплитер (4-ëх портовый), как на скрине (совершено новый), за чисто символическую сумму 1€, то пишите- один оставлю себе, а два могу отдать.

  • Цитата

    с пакетами нужно попробовать.

    Попробовать можно,но с начало нужно хоть какой то сигнал увидеть,а уж потом его вытягивать.

  • Да верно, на 2-ух портовом написано- Einspeiseweiche (1-2400 MHz)!
    На 4-ëх портовом (4Fach SatVerteiler) сплитере написано 5- 1000 mHz, это разве тот, который подойдëт!?

    Einspeiseweiche для других целей служит.


    Диапазон 5- 1000 MHz не годится, это не SatVerteiler, это диапазон кабельных сетей... При приёме ТР 4013 тюнер будет принимать сигнал на частоте 1137, что выходит за пределы гарантированной работы Verteiler....
    Ребята, это ведь школьный курс арифметики! 5150-4013=1137... :)

  • Цитата

    привет,имею 2 лнб с банд,одна 13к другая 17к какая лучше?

    По идеи 13к должна быть лучше чем 17к,но всё зависит от года выпуска и производителя.Так же какая головка и на какую антенну будет ставиться.
    Можно проверить обе и какая даст лучшие результаты,ту и использовать.

  • Пока токарь уменьшает диаметр полипропиленовой трубы с 63 до 60мм ( третью неделю , бля ) не удержался и полез на крышу попробовать в деле моноблок Pauxis PX-1000, с гордыми 13"К .Рупор вырезал из пакета , в качестве деполяризатора использовал утеплитель для трубы с вставленными в него тремя парами заклепок (4,8мм -14мм) .Перед тестом Хум2000 выдавал 48%-уровень ,82%-качество.Заменил конвертер - уровень 51% , качество 0 .От перемещения деполяризатора по волноводу ничего не изменилось.
    Вставил штыри в резинку , вместо стоявших ранее шурупов (с которыми 82%) , все тоже самое , 51%-уровень , качество 0 . Вставил текстолитовую штатную пластину , качество сигнала 52-53% , картинки нет , затолкал в дуло мешки - 57-58% ,картинка появилась но рассыпается. Холодный ветер не предрасполагал к дальнейшим пляскам на крыше , потому свернул "изыскания" .
    Теперь вот сижу и думаю что сделал не так. Расстояние между штырями-заклепками 15мм , каждую пару проверял на соосность при помощи пластиковых палочек для ковыряния в ушах , все три стояли строго в одной плоскости. Устанавливал на всей длине волновода.
    Результата тем не менее нет. Мешки покупал в "Нетто" , диаметр упаковки чуть меньше диаметра волновода. А раньше , я помню , еще приходилось отматывать мешка два-три.Заехал вечером к приятелю , которому ставил на 75см с таким же рупором и юниторговской пластиной и без мешков , у него все более менее стабильно .Хотел взять пластину для теста , а он меня послал.Не могу говорит без кина. А вдруг ты пластину случайно сломаешь . Отказался одним словом поддержать тестовые потуги , сучара.
    Завтра попытаюсь вставить штыри в пенопласт . Но думаю что это результат не изменит. Впрочем неудачи уже давно не останавливают. Но понять их причину хотелось бы...

  • В условиях когда нет помех ( не всегда очевидно, но попробовать стОит... ) ИМХО очень хорошо работает вот такая конструкция.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Здесь всё видно на снимках, размеры Креста тоже известны...
    Мешки, трубочка для коктейля, кусочек жести...

  • Нисколько не сомневаюсь что такая конструкция успешно работает.Но мне интересно почему не катит со штырями-заклепками. Вот бы у изобретателя спросить ! :D

  • Тем не менее. Я делаю большую поправку на собственную криворукость , но в данном случае от нее не очень много зависит . Технологически процесс изготовления деполяризатора со штырями не такой сложный , а результата нет. Хочется узнать где накосячил.
    Если даже на штатной пластине получаются какие-то проценты , а тут применяешь супер ноу-хау , акула белая , пасть раскрытая , и ни хрена. Это напрягает.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем мичман ().

  • Технологически процесс изготовления деполяризатора со штырями не такой сложный , а результата нет. Хочется узнать где накосячил.

    мичман хочу тебя успокоить, не у тебя одного не работают все эти примочки. перечитав кучу форумов я тоже начал экспереминтировать. со штырями у меня не работает, пластина (американка) тоже, а вот пластина (делал из чехла для CD) с крестом дали около 10%. а вот мусорные пакеты с крестом (как у Parol) дали самый лутший результат где то 16-20%. так что удачи тебе. :thumbup:

  • Нисколько не сомневаюсь что такая конструкция успешно работает.Но мне интересно почему не катит со штырями-заклепками. Вот бы у изобретателя спросить ! :D

    Вопрос конечно интересный...(С) :)


    Когда-то во времена вещания федпакета с борта 40Е штыри работали... А потом сигнал подняли настолько что работало уже практически всё, и пластина из текстолита, и резинка, и стекло...
    Но хочу напомнить, там частота была ДРУГАЯ, считаем середина 3675МГц, а у нас как бы верх диапазона, 4013МГц.
    Сделать деполяризатор ОДИНАКОВО хорошо работающий по ВСЕМУ диапазону С-Банд ОЧЕНЬ трудно, это подтвердят все кто принимает например 49Е...
    Штыри надо подбирать. Профи использую штыри, но всего на ОДНУ частоту 8) ...

  • Если бы профи еще рассказали какие штыри (диаметр,длина и т.д.) они используют...
    Я купил много штырей , хороших и разных. Другие сопутствующие материалы тоже есть . Нет только результата . Обидно , однако .
    Начинаю вырезать кресты . Фраза звучит как-то зловеще.

  • мичман
    В предыдущей части этой темы-
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    чего только нету! Размеры, фотки всех имеющихся "причендалов" для спутника 11W Express AM44
    Удачи

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Если бы профи еще рассказали какие штыри (диаметр,длина и т.д.) они используют...
    Я купил много штырей , хороших и разных. Другие сопутствующие материалы тоже есть . Нет только результата . Обидно , однако .
    Начинаю вырезать кресты . Фраза звучит как-то зловеще.

    на счет штырей можно использовать заклёпки диаметр4,8 длина 18мм. мешки из Real. Размер креста длинна 58мм высота 40мм ширина полос 24мм. Материал для креста алюминий или медь. Материал для пластин стекло,стеклотекстолит,пластмасс и т.д.

  • Добрый вечер. Есть в наличии тарелка 85 гибертини и головка супермакс 17к к сожелению без деполяризатора . Вопрос есть ли шанц поймать спутник без пластинки.